Эмоции

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а)::lol: :lol: :lol: Это больше похоже на кладоискателя... :lol: :lol: :lol:
А вот ведь все же мы через это проходили. Я тоже рыла, заставляла папу с мужем рубить просто каменную глину и класть туда вниз удобрения и стволы деревьев.... вот же глупая была.
Где то это называется "умная яма", то есть мозг копателя переходит в яму- ну у меня так произошло :lol: ;)

Я поздравляю вас с пятницей- последний рабочий день, впереди отличные выходные.
Кто сегодня не на работе может посмотреть пресконференцию президента.
Я тоже для первых нескольких рыл большую траншею. А потом высадил почти "под лопату", смотрю, а растут саженцы на моем тяжелом суглинке ничуть не хуже тех, что в траншейке.
Дальше четко по рекламе: "...а если нет разницы..." :)
Пузенко Наталья писал(а):
Я поздравляю вас с пятницей- последний рабочий день, впереди отличные выходные.
Кто сегодня не на работе может посмотреть...
Благодарю и присоединяюсь к поздравлениям!

Раз беседа косвенно коснулась телевидения, ИМХО, считаю, что лучше всего не смотреть на выходных зомбоящик, а начиная с сегодняшнего вечера брать за ручки деток-внуков и идти вместе с ними на прогулки и проказничанье.
Не поверите, в прошлые выходные буквально силой отрывали своих друзей-соседей от телевизора. Зато какие они довольные были к вечеру воскресенья! Мы и погуляли, и снежками покидались, и в снегу повалялись. И собаки наши были просто счастливы от выгула в полях-лесах. А уж дети-внуки - не передать.

Еще и потому считаю телевизор почти абсолютным злом, что он отнимает у людей самое ценное - возможность личного общения! А это то, что реально сближает.
Так что телевизоры - ф топку :) И пусть наши дети и внуки не будут обижены нашим вниманием и любовью!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
oleg.saratov писал(а):Сергей, не обязательно диктовать всему миру.Можно просто использовать свой язык для себя.Самолёт, вертолёт, пароход и т.д. и т.п.
Олег, слово "диктовать" в данном контексте означало не диктат. :)
Я применил чисто лингвистическое значение. К сожалению, большинство людей сразу видит в слове "диктовать" диктатуру вместо простого и безобидного значения " читать, чтобы учащиеся записывали и употребляли записанные слова или текст"
:)
Диктатуру сам ненавижу. Это наихудшая форма взаимоотношений между людьми.
PS Вот видите, какой разнообразный наш язык (даже с заимствованными словами), и как одно слово можно по-разному трактовать :)
Предлагаю трактовать слова в их лучших значениях :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
АндрейС
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 08:04
Город: Екатеринбург
Подпись: Андрей С.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение АндрейС »

Сегодня как ни крути но солнышко повернуло к весне. Всех поздравляю)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Мощная пресконференция все же - мне понравилось. Это сколько же надо ума что бы так свободно отвечать на все поставленные вопросы, быть в курсе всех событий и давать им оценку....
Вот это да...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):... - мне понравилось...Вот это да...
Важно, что есть с кем сравнить для объективности оценок.

P.S. Точнее коллеги и предшественники к сравнениям не пригодны. :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну Лавров мне еще нравится. Больше как то никто....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Сравнивал с президентами (всея планеты в т.ч.).
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Я тоже слушал президента и поражался тому, насколько подробно он знает всё происходящее в стране - где расположена какая больница, где что строится, знает все цифры и т.д. Как он только может всё это удержать в голове?.. Я иногда забываю элементарные вещи, суп на ночь в холодильник поставить, а он знает всё до мелочей. Ну потому он и президент уже 16 лет!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим из Ростова писал(а):Я тоже слушал президента и поражался тому, насколько подробно он знает всё происходящее в стране - где расположена какая больница, где что строится, знает все цифры и т.д. Как он только может всё это удержать в голове?..
Меня это тоже поразило... практически знает все события в такой огромной стране... обалдеть.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

АндрейС писал(а):Сегодня как ни крути но солнышко повернуло к весне. Всех поздравляю)
Это точно, Андрей, взаимно, и всех!
От одной мысли о повороте Солнца на весну начинают лелеяться надежды на лето :)
Всё-таки садоводство действительно одна из самых мирных и добрых профессий.
И скажу честно, из всех правителей, отметившихся в Истории нашей планеты, больше всего уважаю Диоклетиана. За его знаменитое "Если б вы знали, какую я вырастил капусту..."

Да и для нас, обычных людей, это, ИМХО, достойнейшее занятие. Уму непостижимо, со сколькими хорошими людьми познакомились мы с женой благодаря нашему увлечению огородом, садом и виноградом, и познакомились как на форумах, так и в реальной жизни. Вот буквально завтра будем встречаться еще с несколькими хорошими людьми, правда с другого форума.
Ни одна власть не сравнится с удовольствием от человеческого общения! И от выращенной купусты ;)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):Ни одна власть не сравнится с удовольствием от человеческого общения! И от выращенной купусты
Приятно когда есть что сказать ,что показать и чем гордиться . Сегодня ,например ,ровно сто лет Дворцовому мосту Санкт Петербурга . Для меня это одна из достопримечательностей города на Неве . Без него трудно представить себе этот город ,это один из самых узнаваемых его символов . Про этот славный юбилей и про сам мост можно посмотреть Ссылка и Ссылка
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»