Эмоции

Аватара пользователя
Василий Викторович
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:01
Город: Аномальная зона Ростовской области
Подпись: Василий
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эмоции

Сообщение Василий Викторович »

Не знаю, сюда... не сюда... Вроде положительные эмоции, для меня во всяком случае.
Сегодня наткнулся на магазин для фермеров, где у меня глаза разбежались от наличия препаратов. :yahoo: Всё в проф упаковках и емкостях, плюс расфасовывают по желанию в более мелкие емкости(пакетики, шприцы). Давно хотел попробовать профпрепараты, а то на местных рынках скудный выбор да и подлинность некоторых вызывает недоверие.
Приобрёл Курзат, Полирам, Свитч и Фалькон. Первичный набор от мильдью, оидиума и гнилей, что вспомнил. В следующий раз, подробнее изучу их ассортимент, а то продавец толком не мог посоветовать для винограда.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение МихСаныч »

Наконец-то я понял что такое шпалера!!!
Теперь понаставлю их по всему саду.
За них так удобно держаться, поднимаясь с четверенек... И до дома можно доползти...
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Романов Александр »

МихСаныч писал(а):Наконец-то я понял что такое шпалера!!!
Теперь понаставлю их по всему саду.
За них так удобно держаться, поднимаясь с четверенек... И до дома можно доползти...
8-) Нафига! купи ходунки :lol:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

С ходунками трудно нагибаться и лопата мешает ;)
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

МихСаныч писал(а):За них так удобно держаться, поднимаясь с четверенек... И до дома можно доползти...
Я тоже в этом году оценила это приспособление!Это говорит о том,что засиделись наши суставчики за зиму!Мих Саныч,не шпалеры ставить надо,а зарядку делать!Сама только собираюсь заняться этим делом :D :D :D .
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вера Бова »

Irenа писал(а): Но вообще то я в печале. По осени разорилась на дорогущий(для меня) черенок! Название и у кого писать не буду,чтобы не провоцировать разговор на тему "лозоводов.которые срубают бабло" и "дур.которые гонятся за новинками,хотя есть куча проверенных сортов." Ну да.меня порой заносит,каюсь. :oops:
Я сейчас о другом. Черенок прекрасно перезимовал в холодильнике в парафине,прекрасно начал укореняться и дал зеленку. поливала очень аккуратно(ну,мне так кажется). Но итог плачевен-черенок скинул зеленку и пропали корни. Вот когда хотелось рвать на себе волосы,вот это была лажа!Сейчас черенок стоит на повторном проращивании,но,честно, уже не надеюсь.
Так что-да,это очень сложный год.
Ирина, это странный год. Либо у многих людей резко покривели ручки работящие ,развилась эта самая криворукость. Очень жаль вашу новинку, правда. Но он один, это можно при желании математически объяснить . А когда таких новинок десятки? И все пошли а потом. .По секрету скажу, у некоторых школки/кильчеватор сотнями выпад был. А причин никто не знает..ни одна лаборатория не нашла нечто из серии XXX-файл. И да, есть возможность и я подстраховались черенком на прививку, вот на неё вся надежда.
А по винограднику и вправду впору за шпалеру цепляться. Входишь уверенным бодрым шагом ..а обратно уже выползаешь просто. :lol: Лоза прёт- невероятно, уже можно делать прививки зелёные, единственное за что переживаю- сушь стоит. А поэтому нет и признаков милдью и других грибков. Это плохо,потому что расслабляет и усыпляет бдительность. Одну обработку всего сделала и радуюсь.. но думаю что нужно повторить более серьезно, неделя уже точно прошла, где-то что-то развивается незаметно и после первого дождичка может стать уже поздно..
Вот такие эмоции. Год обещает быть нереально урожайным.
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение R6CD »

Вера Бова писал(а):единственное за что переживаю- сушь стоит.
Бурил вчера ямы для шпалер , даже на глубине почва не очень , как мне показалось влажная , это вообщем снежной зимой, в наших краях и обильных осадков ранней весной . Полил немного.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Вера Бова писал(а):единственное за что переживаю- сушь стоит. А поэтому нет и признаков милдью и других грибков. Это плохо,потому что расслабляет и усыпляет бдительность. Одну обработку всего сделала и радуюсь.. но думаю что нужно повторить более серьезно, неделя уже точно прошла, где-то что-то развивается незаметно и после первого дождичка может стать уже поздно..
Да Вера теплоооо... А по утрам коварная роса... Мильдю уже топает по полуострову :pardon: Онализируя массу звонков и не только мильдю, но и весенний хлороз. Как то засухой попахивает :( Дремать не стоит, а так хотелось ничего не делать :D
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Романов Александр »

Вера Бова писал(а): Год обещает быть нереально урожайным.
если не погорит :(
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Романов Александр писал(а):если не погорит
Или не замерзнет или не засохнет....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»