Эмоции

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

DeadParrot писал(а):Не вникая в суть разногласий между участниками форума,
И это правильно :yes: . Зачем вникать . Достаточно высказать свое мнение . Ну что ,господа присяжные заседатели ,лед то тронулся . Оказывается пока нет ни одного пользователя среди нас кто бы сказал - что вы накинулись на Арсенала ! Пускай по своему усмотрению чикает ,отделяет зерна от плевел ,удаляет то что лично ему не нравится ,про пользователей ушедших в мир иной пускай контролирует чтобы никто не дай бог не написал бы ... Нет таких . Хочется поблагодарить написавших ,нет ,не за поддержку меня . За то что кто то кроме меня начал давать оценку творчеству Сергея . Вот пожалуйста ,коллега написал
Sadovod писал(а): У Арсенала же очень много допущений и собственных теорий, основанных только на его логике. Причем часто это преподносится не как теория, а даются конкретные советы, которые могут быть ошибочны.
Простой пример -совет Арсенала Gordey в соседней теме, или, например, собственная теория Арсенала о превалировании освещения над теплом и т.п.
Тут же в ответ про телегу впереди лошади получил ответ ,как я вчера про стреноженную лошадку ... Мы же не на конюшне ,причем тут эти ассоциации ... Сергей не понимает что его учение шито белыми нитками и вызывает улыбку .
Arsenal писал(а):Вначале, после прочтения 2 раза его основной книги, были не до конца ясны некоторые моменты. Но после трех сезонов наблюдений все встало на свои места. Действительно, САТ - вторичен. И наблюдения за САТ не дают почти ничего ценного.
Этот косвенный показатель явно был выбран из-за простоты измерения температуры, которые посильны даже мне, такому тупому юзверю
А искусственное нагнетание суммы температур (САТ) не станет залогом созревания урожая, если не будет освещенности, то есть солнечной радиации на лист и ягоду.
Третий раз читай ! Может тогда поймешь - САТ ПЕРВИЧЕН . Тебе простой пример . У меня две теплицы с виноградом .Понятное дело в тени виноград никто не выращивает . Поэтому обе они на солнце . Одинаково освещены . НО. В одной теплице почки набухли ,самые шустрые сейчас в длину 2 -3 см . А во второй ,в той где я подтапливал печь чтобы вырастить огурцы вот такие побеги были вчера Изображение Сегодня самый верхний побег я уже подвязал к третьей снизу веревке . На побегах кисти такие что можно уже макать в раствор ненавистного тебе Гибереллина . Как видишь САТ рулит . И дальше будет вторая теплица опережать первую по всем показателям . Солнечная радиация будет одинаковая а результаты разные . Второй пример . Как известно ,поликарбонат пропускает 86-90 проц.солнечного света . ОГ - ровно сто процентов . Но никогда один и тот же сорт в ОГ не созреет раньше чем в теплице хотя по твоей теории должен бы ... И тут САТ рулит ... Не торопись с выводами ...
Вера Бова писал(а):Я не дам оценок ничему из происходившего либо происходящего, драка прошла, чего уж теперь-то. Но меня искренне огорчает тот факт,что не знаю,чем могу способствовать помочь всем вам найти общий язык..
Драки не было . Немного поговорили на повышенных тонах :pardon: . Иногда это полезно . До некоторых лучше доходит ... Нет ,Арсенал не из их числа ... Как можно найти общий язык с человеком который везде где только можно щедро делится собственными теориями ,дает советы ,подсказывает . И тут же пишет что учится ,что
Arsenal писал(а):Я знаю, что как виноградарь-любитель стою примерно 5 копеек, вот на эту цену перед своими кустами и держусь.
А передо мной как держишься ,как будто я стою еще меньше и ты можешь меня учить ,поправлять и при желании прихватывать на ровном месте .Неважно что бы я не написал , тут же мне в ответ - чаго это ты неравнодушен к моейной персоне ? И для всех новая порция откровений про побеги которые длиной пять метров с необыкновенно мощным фотосинтезом ,как ни у кого ,про то что они имеют повышенную проводимость ,про то что они качают ассимиляты со страшной силой ,что вызревают как у Фурсы аж до самых кончиков ,которые он успешно укореняет по весне,что выращивает не кусты а ежики , что САТ фигня ,есть кое что поважнее и т.д. и т.п. Продолжать можно долго . Вот я не винодел . Как я могу влезать в разговоры виноделов и учить Егеря ,Кузьмина ,Холкина ,Акованцева или обсуждать оценки которые поставил Денис Руденко и т.д. Да ,я немного интересуюсь вопросом ,но мне до их уровня далеко . Должно же быть какое то понимание того что пока ты виноградарь малоопытный . Будете молчать - и дальше он вас будет потчевать своим '' опытом '' . Молчал бы я - и дальше он продолжал бы куски сообщений выдирать которые ему не по нраву . Не знаешь ,Вера , чем можешь поспособствовать ?Я выше написал чем . Стоять в сторонке удобнее , и спокойнее . Если мы хотим чтобы наш форум был более информативным ,наше общение более гладким и приятночитаемым , именно во время подобных разборок надо сказать свое слово и назвать вещи своими именами .
Р.S.Пока писал получил еще порцию пинков,вчера я поднимал себе самооценку ,сегодня - то мол обрабатываю Топазом ,то нет ,про обогреватели что то ... Да ,товарища не остановить ...Хоть какую то соринку но найдет у меня ... Пускай пишет ... Я его больше не поправляю ,не обсуждаю.. Надоело ...
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Сам подумал, что написал?
Александр, я бы постыдился.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):Сам подумал, что написал?
Александр, я бы постыдился
Кто постыдился бы ? ТЫ ? :shock:
Только что мне одна наша форумчанка написала - ему ничего не докажешь ... Продолжать это дальше - себя не уважать ... Жаль поздно я это прочел... Все . Ты молодец . Твори ,выдумывай ,пробуй ... Я себя уважаю...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Зачем всем личные разборки, даже покойников "достали"...
Для тех, кто с умным видом даже спит:
...древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э. на самом деле сказал: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме ПРАВДЫ»
P.S.

Оффтопик: открыть
Погода такая, что вчера до девяти вечера не дожил, рухнул как покойник, мёртвым сном. Не способен всё читать... :D
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вера Бова »

Александр Матвеевич, каждый человек воспринимает происходящее в силу своих личностных качеств. Если ты воспринимаешь моё нежелание влезать в ваш конфликт и давать личностные оценки как самоустранение- твоё право. Когда нужно моё вмешательство и действия, я это делаю. И все,с кем было общение и споры по разным вопросам, прекрасно это помнят. Выносить всё на люди не считаю нужным. Не поклонница я ток-шоу.. Допустим возникла проблема-пообщались, поняли друг друга или нет но решили и вопрос закрыли. На этом всё и живём дальше. :yes: Вы мужчины взрослые,сами разберётесь и без моих бабских причитаний. ;)
Пора горячая сейчас, с ног валюсь. Припоздала с подвязкой-..обламываются почки. :cry: эмоций через край. А ещё заморозок грядет.. А в третий раз укрывать уже нет сил. Будь что будет..
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Вера Бова писал(а): Если ты воспринимаешь моё нежелание влезать в ваш конфликт и давать личностные оценки как самоустранение- твоё право. Когда нужно моё вмешательство и действия, я это делаю. И все,с кем было общение и споры по разным вопросам, прекрасно это помнят.
Вера ,чуть не написал Алексеевна :D ! Все я помню ,все я понимаю , и ты пойми - что на пике эмоций не напишешь...Обидно одно - хочется нормального общения ,кому то помочь , подсказать ,пояснить ,много чего есть что показать и рассказать а приходится бодаться ,опровергать всякую надуманную ерунду и доказывать что я не вру и мне краснеть вроде бы не за что .
Эта весна тоже с сюпризами оказалась . Даже у вас на югах ... У нас минусов нет но где гарантия что не заскочит и к нам холодное дыхание арктики ? Вчера перед тем как крушить все в Москве и Подмосковье ветерок и у нас был нехилый . А сегодня опять ночью похолодание ... Май на носу . Хочется верить что сил хватит у всех - и у тебя ,и у арсенала ,я вам этого желаю. Что и в этом сезоне у вас будет достойный урожай ,вы это заслужили ... Ну и меня надеюсь Деметра - богиня плодородия и земледелия не обидит и не обделит :D ...Думаю будет правильным если мы закончим на этом то что ты назвала ток шоу и перейдем к обычному нормальному общению ... Так будет спокойнее и лучше для всех...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вера Бова »

Ну что, "заглянем в душу" винограду?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 час 29 минут 20 секунд:
Изображение Изображение
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется - жизнь.
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Романов Александр »

Есть хорошая поговорка " Аргументы кончаются, перехожу к мату",... чисто поржать.
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

"Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…"

Вера Бова писал(а):...А ещё заморозок грядет.. А в третий раз укрывать уже нет сил. Будь что будет..
Заморозки боятся орошения.
Выполнил техобслугу и проверил технику орошения, заморозки поубавились в своих намерениях: -Ссылка.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»