Эмоции

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение пенсионер42 »

В чистом виде получилось ЧЕТЫРЕ страницы бесполезной болтовни по такому пустяку. Причем аргументы и тех и других позаимствованы с просторов инета, где в разных темах изложен один и тот же материал (я тоже грешна - стих оттуда позаимствовала). Все равно же те, кто привык (приучен) к обращению на Вы (вы), тк и будет обращаться. мне кажется не стоит переучивать всех под одну гребенку. Мне даже иногда приятно, что меня на ты - молоденькой себя чувствую. Ребяты, давайте жить дружно. Правильно кто-то сказал: скорее бы весна и весенние хлопоты, не до этих пустяков будет. А пока воспользуемся советом нашего командора Изображение
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение sergeynikk »

Катерина55 писал(а):Мне, почему то кажется, что к единому мнению мы здесь не придем. :unknown:
В связи с чем есть предложение :oops: у нас под аватарой есть "Подпись", где большинство из нас пишут свое имя. Желающие, чтобы к ним обращались конкретно Вы или Ты - рядом с именем сделать там маленькую пометочку из двух букв...
:pardon: А к тем, у кого ничего не написано - обращаемся согласно общепринятых правил форума :)
Мне, допустим, очень приятно, когда ко мне обращаются Катюша (Вы в данном случае никак) ;)
Добрый день, Катюша :). Мне кажется не нужно нормировать правилами форума, как кому и к кому обращаться. Все очень индивидуально. Родных, близких и хороших знакомых называю по имени и на ты, если знакомые старше, то на ты, но по имени отчеству или отчеству. Незнакомых, малознакомых и плохих знакомых (тех, кто не нравится) на вы. Ну и на работе, в соответствии с правилами.
А с пометочкой согласен, каждый сам определит, что ему больше нравится и всем будет комфортно при общении на нашем форуме.
Сергей.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Я вам сейчас расскажу про эмоции.
Просыпаешься утром, температура 38,5 день насмарку, планы коту под хвост, вот эмоции через край....
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эмоции

Сообщение Ирина62 »

У мужа на работе женщина, коллега 3 недели болела, не брала больничный.В результате на больничном 7 мужиков и их семьи в полном составе.Выздоравливайте Сережа! :yes:
Последний раз редактировалось Ирина62 21 дек 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Светлана Мыкало писал(а):Внук болел и я зашла в школу поговорить с кл. руководителем....в коридоре висит мат, поминутно возникают потасовки, причём ногами...На гардеробщицу огрызаются даже младшие...Сказать. что я в панике-ещё слабо! Это что из школы выйдет?! вот Вам и права детей и толерантность.... :twisted: :evil:
Это не последствия толерантности. Это последствия современного ТВ.
Как говорится кто о чем, а я о его тлетворном влиянии. Как-то вынужденно ждал людей в кафешке на переговоры, и был буквально вынужден краем глаза видеть, и краем глаза видеть какое-то дурацкое полит-шоу. Ощущение, что это дурдом: люди орут, эмоции зашкаливают, никто никого не слышит..... Как будто сейчас стенка на стенку пойдут.
Откуда детям брать взвешенность и рассудительность, если по зомбоящику вот такое транслируется?
Дети - это просто отражения взрослых.

Поэтому истеричному ТВ в наш дом вход заказан! Невзирая на всю мою личную толерантность (а это, по сути, дружелюбие) к миру и к людям, наша внучка будет расти без истерик, в спокойной и любящей атмосфере семьи. Чего и всем желаю. Начать просто: выкинуть на фиг зомбирующе-истеричный ящик, или юзать его только для добрых мультиков и просмотра семейного кино с дисков.
кстати, побочный отличный эффект: мгновенно образуется куча свободного времени. Опять же, и на семью хватит, и даже на форумы
;)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Aleksandr_A »

Arsenal писал(а):Начать просто: выкинуть на фиг зомбирующе-истеричный ящик, или юзать его только для добрых мультиков и просмотра семейного кино с дисков.

К сожалению, приходится фильтровать такие детские каналы, как Карусель и Мульт. Приходится вместе с ребенком просматривать новые мультфильмы, чтобы отсеять жестокость и откровенный разврат. Иной раз материться хочется через 3 минуты просмотра.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вера Бова »

Ирина62 писал(а):У мужа на работе женщина, коллега 3 недели болела, не брала больничный.В результате на больничном 7 мужиков и их семьи в полном составе.Выздоравливайте Сережа! :yes:
:D Ирина, и о чём это говорит? "" Как одна ма-аленькая, но оччень трудолюбивая птичка..."" это несознательность в чистом виде. Как говорится: понять могу, одобрить- кнопка не нажимается...
Сергей, скорейшего выздоровления!!! Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Aleksandr_A »

Вера Бова писал(а):это несознательность в чистом виде.

Согласен. Никогда не понимал и не пойму людей, которые заразу тянут в коллектив. Сядь дома на два дня, незаменимых людей у нас нет, и Земля от этого в обратную сторону не закрутится. Прям злюсь, когда вижу на работе больных или еще хуже, когда больных детей в сад тащат, потому-что дома сидеть не кому. Почему другие должны страдать?
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эмоции

Сообщение Ирина62 »

У мужа на работе система,если он берет больничный то теряет премию ,которая составляет половину зарплаты.Задумаешься, брать или не брать... :? Птичку тоже жалко.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Aleksandr_A писал(а):
Arsenal писал(а):Начать просто: выкинуть на фиг зомбирующе-истеричный ящик, или юзать его только для добрых мультиков и просмотра семейного кино с дисков.

К сожалению, приходится фильтровать такие детские каналы, как Карусель и Мульт. Приходится вместе с ребенком просматривать новые мультфильмы, чтобы отсеять жестокость и откровенный разврат. Иной раз материться хочется через 3 минуты просмотра.
Встречный вопрос: а зачем смотреть эфирное или кабельное ТВ, если проще скачать добрых мультиков, и включать их ребенку через жесткий диск? Заодно и психопатичные дядьки с экранов исчезнут, прекратив отрицательно влиять на психику наших детишек :)
Или мы не ищем простых путей пэрэнтэл-контролза (Parental сontrols)?
;)
В принципе, Александр, очень понимаю совместный просмотр. Мне и самому интересно иногда мультиков позырить :) всё думаю, когда же повзрослею до безпередельной сурьезности:)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»