Эмоции

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

R6CD писал(а): Первоклассник 1 сентября пришёл из школы .
Родители , 2 бабушки 2 дедушки души в нём не чают ,
спрашивают , что нового узнал в школе.
УЗНАЛ ! сказал мальчик . Что меня вы 7 лет обманывали !!!
...
:pardon: конечно . мы не можем наших детей изолировать от общества и улицы на 100% они сами должны понять, что хорошо что плохо.
Это если опасаться с детьми разговаривать на равных. А если не сюсюкать, не обманывать, даже из лучших побуждений, типа "ему еще рано знать", и не бояться что не поймет, то почти всё о мире и о повседневной жизни дети узнают от родителей и дедушек-бабушек. Уберечь от окружающего мира невозможно, но упредить его отрицательное влияние возможно.
Самое сложное, между прочим, быть авторитетом не для друзей-ровесников и коллег по работе, а для собственных детей и внуков.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение sanserg »

Arsenal писал(а): Это если опасаться с детьми разговаривать на равных. А если не сюсюкать, не обманывать, даже из лучших побуждений, типа "ему еще рано знать", и не бояться что не поймет, то почти всё о мире и о повседневной жизни дети узнают от родителей и дедушек-бабушек. Уберечь от окружающего мира невозможно, но упредить его отрицательное влияние возможно.
Самое сложное, между прочим, быть авторитетом не для друзей-ровесников и коллег по работе, а для собственных детей и внуков.
Необходимо просто отвечать на вопросы детей, когда они спрашивают. Обычно же отмахиваются от вопросов считая их "не удобными", "не своевременными", типа: "подрастешь узнаешь". И ведь узнают :D
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Точно, Сергей! Это и имел ввиду, когда писал: "не бояться".
Никогда не надо бояться показаться незнающим, смешным, несерьезным, каким угодно. Дети так тонко чувствуют глупость и фальшивку... Не зря же именно маленький мальчик сказал:
- А король-то голый :)

Взрослые, увешанные предрассудками чинопочитания, просто протупили :) А ребенок что думает, то и говорит, то и спрашивает. Как можно терять такое счастье их оценок, их мудрости, и их доверия?
:)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Мы просто жили вместе и живём. Нет в воспитаниях проблем.
Заметил, что они немножко лучше нас.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Приношу свои соболезнование.
Стечение обстоятельств. Этой мой взгляд на катастрофу, подтверждённый ещё тремя людьми, обладающими ясновидением:
Самолёт на взлёте попал над морем в область разреженного воздуха с низкой плотностью с нисходящими потоками. Крыльям не на что стало опираться. Он просел до самой воды, и ушёл в неё под острым углом.
Подобный случай был со мной на родном аэродроме. На котором садился несколько тысяч раз. В одном из полётов летом, когда до посадочной оставалось не больше 1 км, наш самолёт над болотом резко бросило вниз так, что я подвис в воздухе. За одно мгновение мы потеряли 50 м высоты. Хорошо, что лётчики были пристёгнуты ремнями. Командир только успел добавить подачу топлива в двигатели. В общем мы выскочили из этой зоны ниже берёз на высоте 1-2 м. Нам пришлось перескакивать через ограду аэродрома из колючей проволоки. Никто при этом ничего не успел сказать. Хорошо, что эта зона оказалась не большой по площади, иначе бы провалились до самой земли. Это было единственный раз за все годы посадок на этом аэродроме.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение александр-зеленоград »

Сергeев Н.Г. писал(а):Приношу свои соболезнование.
Стечение обстоятельств. Этой мой взгляд на катастрофу, подтверждённый ещё тремя людьми, обладающими ясновидением:
Самолёт на взлёте попал над морем в область разреженного воздуха с низкой плотностью с нисходящими потоками. Крыльям не на что стало опираться. Он просел до самой воды, и ушёл в неё под острым углом.
....
Людей не вернешь...
Столько здоровых,молодых,целеустремленных,талантливых....
Господи,упокой их души...
Оффтопик: открыть
Экстрасенсы в составе трех независимых и одного примкнувшего :unknown: на этот раз ошиблись:самолет упал на хвостовую часть(записи падения).
Оказалось,что виноваты закрылки,а не разреженный воздух.

..В свою очередь издание Life со ссылкой на источник​, близкий к следствию, сообщило о последних словах пилотов разбившегося Ту-154. По информации собеседника, восстановить разговор внутри кабины удалось после расшифровки аудиозаписи с речевого самописца. «Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: «Закрылки, с*ка!» А затем звучит крик: «Командир, падаем!» — приводит издание слова своего источника.
Оффтопик: открыть
Как рассказали в силовых структурах ТАСС, Ту-154 рухнул в Черное море, когда пилоты убирали увеличивающую подъемную силу крыла механизацию. Как отметил источник агентства, самолет зашел в воду под большим углом атаки на скорости 510 км/ч с «левым креном».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/28/12/2016/58 ... ?from=main
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Спустя 10 лет, у меня зацвел Спатисфилум.
Я даже не знаю, что и думать, 10 лет он рос без цветения, я уж отчаялся, думал может сорт такой с белыми листьями, но без цветков, или как в притче, в семье не без урода. А тут вот виноград стал подсвечивать фитолампой, и он зацвел. Может совпало просто, как вы думаете или просто его время подошло. Но эмоций мне добавилось.
Изображение
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Сергей, ты его Водосбором брызгал?Понравилось ему.И подсветка наверно тоже.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

oleg.saratov писал(а):Сергей, ты его Водосбором брызгал?Понравилось ему.И подсветка наверно тоже.
Ага, брызгал, но только половину, наверное поэтому и цветок всего один пока :D :D
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Сегодня у меня тоже появились ехтра эмоции. :D У нас не продают мешочки для винограда от ос, и я уже ломала голову, как бы мне сделать заказ из Украины/ России, или самой пошить из москитной сетки, :( v обшем находилась в раздумиях :( Есть такой сайт как craigslist, мне кажется он и в России есть. Так вот там можно ставить обьявление если хочешь продать, или отдать бесплатно, время от времени я им пользуюсь , сегодня зашла глянуть, что народ в нашей местности продает или отдаёт. И вот неверя своим глазам, вижу мешочки которые отдают бесплатно, увидела я это обьявление глубокой ночью, и беспокоить в такое время было несерьёзно. :? Ночь прошла неспокойно, :roll: все снились мешочки ,да обрывки и варианты предстояшей речи, вперемешку с беспокойствоm что пока я сплю, уже найдутся желаюшие на такую ценность. :hang: Утром позвонила, оставила свои координаты, тут же мне перезвонили, были очень рады, :) что кому-то это может пригодится, ;) 20 минут лёту и вот я уже счастливая обладательница такого богатства. :) Это оказался магазин/учебный класс. и.т.д по валянию шерсти, даже и не знала о сушествовании такого, :? так вот они шерсть из других стран мира получают в этих сетках, поставки у них через неделю, и им жаль было их выкидывать, поэтому они надеялись что кто-то может найдёт им приминение. Сегодня забрала 20 штук, и по поступлении очередной доставки они мне будут сообщать, :D правда немного большеваты 38x43, но при желании, можно и укоротить для более меньшего урожая. Пока ехала домой улыбка несходила с лица, довольна слов нет.... :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение
In My Humble Opinion.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»