Эмоции

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Катерина55 »

Повышение давления, холестерина, сахара - это реакция нашего организма на неправильный образ нашей жизни.
А мы боремся не с причиной, а следствием...
Андронов писал(а):То-то я смотрю японцы все на засорённых рисом сосудах живут до ста лет...
Я не была в Японии, но... почему то думаю, что рис, те кто живут до ста лет, едят неочищенный...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Андронов »

Катерина55 писал(а):А мы боремся не с причиной, а следствием.
А если диабет вызван наследственными факторами, то как бороться с этой причиной? :yes:
Катерина55 писал(а):Я не была в Японии, но... почему то думаю, что рис, те кто живут до ста лет, едят неочищенный...
Я вас разочарую :)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Катерина55 писал(а):не была в Японии, но... почему то думаю, что рис, те кто живут до ста лет, едят неочищенный
Был. Едят любой. Просто у них почти везде морепродукты. даже в блюде из свинины и риса будет что-то из моря. Пусть хотя бы соус или салатик :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Катерина55 »

Андронов писал(а):А если диабет вызван наследственными факторами, то как бороться с этой причиной
Если рассуждать логически - то причина кроется в родителях?
Я ни в коем случае не говорю, что не надо лечить детей.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Скиф »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Ничего интернет не заменяет
Каждый имеет право на собственное мнение. В интернет я вижу все телевидение и плюс еще много чего. Зачем мне еще и телевизор? Это как купить новую вещь, а старую не выбрасывать. Так скапливается слишком много не нужных вещей. Согласен, что 100% замены не бывает, но в основном функции дублируются. Так же не нужен проводной телефон, когда имеется мобильный. Старшие поколения обычно консервативны, не желают менять привычки.
С уважением, Александр.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Татьяна П. »

Катерина55 писал(а):...Питаться надо "живой" едой, ...
Катерина, что такое "живая" еда? Это что, есть себе подобных? А если я чисто вегетарианец, то как в этом случае быть? Татьяна.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Андронов писал(а):А если диабет вызван наследственными факторами, то как бороться с этой причиной?
Наследственную предрасположенность можно или спровоцировать, или сдержать своим образом жизни.Например, если человек с наследственной предрасположенностью к алкоголизму будет жрать водку, то он естественно будет алкоголиком.А если не будет жрать водку, то об этой предрасположенности можно не вспоминать.
Татьяна Проворова писал(а): что такое "живая" еда? Это что, есть себе подобных? А если я чисто вегетарианец, то как в этом случае быть? Татьяна.
Татьяна, растения тоже живые.Чем короче путь от грядки до рта, тем полезнее (живее) еда.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Татьяна П. »

oleg.saratov писал(а):...Наследственную предрасположенность можно или спровоцировать, или сдержать своим образом жизни...
Вчера поставила на воду на окоренение 64 черенка винограда. На участке уже более 100 кустов винограда. В тоже время ни садить уже некуда, ни сил уже нет. Сейчас смотрю на черенки в воде и думаю, что это? Жажда в конце жизненного пути познать еще что-то новое? Много свободного времени на пенсии? Или это элементарная жадность: все иметь, побольше и сразу? Или наверстать то, что не было дано нам при жизни в "энные" годы(имею в виду мое поколение)? А вы как думаете? С уважением Татьяна.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Это значит, что продолжение жизненного пути будет долгим и счастливым.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Скиф писал(а):...Каждый имеет право на собственное мнение. В интернет я вижу все телевидение и плюс еще много чего....Согласен, что 100% замены не бывает, но в основном функции дублируются. Так же не нужен проводной телефон, когда имеется мобильный. Старшие поколения обычно консервативны, не желают менять привычки.
Чушь какая-то. Старики Вам не такие?

Руководствоваться надо не собственным мнением, но правильно обоснованными решениями.
Короче: -мы с бабушкой решили применять мобильники по разным операторам и резервироание проводной связью.
Основане:
Резервирование — метод повышения характеристик надёжности технических устройств или поддержания их на требуемом уровне посредством введения аппаратной ИЗБЫТОЧНОСТИ за счет включения запасных (резервных) элементов и связей, дополнительных по сравнению с минимально необходимым для выполнения заданных функций в данных условиях работы
Получились КОНСЕРВАТИВНЫЕ, как старики :lol: мажоритарные системы домашней связи.
Мажоритарные элементы используются в цифровых высоконадёжных системах и устройствах, например, в системах резервирования, в помехоустойчивых телекоммуникационных системах
P.S. Например:
Бабушка самопроизвольно удалилась на рынок Азовский, мой мобильник отказал, скорую, по посьбе соседей, вызывал по проводной связи.

Для молодёжи: - это не самый экстремальный случай жизни. По "закону подлости" он бывает редко и до обидого "метко".
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»