Эмоции

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Романов Александр писал(а): нет Ира, нет. Когда гусеница поедает лист вашего дерева это вредитель, а когда она выжила и стала прекрасной бабочкой, мы умиляемся. Когда ваш кот ловит мышей, куниц, крыс он умница, но когда он же пришёл и пометил мою дверь и обувь, когда нагадил мне в клубнику, я его то же люблю :twisted:
Бессмысленное словоблудие. Не вижу смысла продолжать.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):По поводу удержания за счет выдачи прав модерирования . Тут ты прав . Этим не удержишь . Протасова ,Кутлыева ,Шведов - многие решили что помодерировали и будя ...И Тебе такие права были даны . Была надежда что ты с умом ими будешь распоряжаться и с пользой для форума . Ты однако посчитал что ТЕБЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО , что вправе влезать в чужие сообщения и подчищать там целые куски которые тебе не нравятся . Ты единственный кому в голову пришло меня на предмодерацию попытаться отправить по надуманному предлогу
Александр. Не было надуманного предлога.
Было твое хамство по отношению к женщине, к новичку, к пользователю форума.
Наталья соврать не даст. Те, кто видел, кто писал или звонил мне с просьбой реагировать, соврать не дадут.
Считаю свои действия в отношении тебя, в тот период и за то сообщение, верными и адекватными.

Если ты считаешь иначе - для меня это странно. Но поскольку именно после этого Наталья мне сообщила, что модерировать будет некто адм-тест, значит, у нас у всех разные понимания хамства и человеческого достоинства, а также необходимости его защиты. Я считаю, что модератор должен стоять на страже достоинства людей. И в последнюю очередь смотреть, на месте или не на месте какое-то сообщение, в той оно теме, или не в той. Если не в той, постепенно перенесется. А вот на хамоту, на вопросы политики и религии модератор обязан делать мгновенную стойку, и мгновенно сглаживать острые углы.
Вот это - главная задача модератора!
Оффтопик: открыть
Саша, мне уже много лет. Меня давно не задевает эмоционально любое высказывание в мой адрес, ни плохое, ни хорошее. Лет до 30 я еще вспыхивал, потом поумнел. Уже много раз писал тебе: в отношении меня можешь высказывать любые мнения, любые домыслы - меня это не задевает. Но вокруг нас есть другие люди, у которых болевой порог ниже.
Прошу, измеряй свои посты и высказывания по себе.
Оценивай их с точки зрения: а было бы тебе обидно за такие слова в твой адрес?
Увидишь, будет гораздо меньше поводов на тебя обижаться у тех ребят и девочек, которые обижались.
Здоровья тебе и мудрости.
Я тебя очень уважаю как мыслящего виноградаря. Успеха тебе. И всем нам.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Arsenal писал(а):..... А вот на хамоту, на вопросы политики и религии модератор обязан делать мгновенную стойку, и мгновенно сглаживать острые углы.
Вот это - главная задача модератора!
Сергей, как видишь, не получилось сгладить углы, вышло как раз только обострение.
Надо было уведомлять хотябы так "отредактированно модератором", уж если правил сообщения, так было бы честно, и не в тихую.

Действительно, бывают сообщения, где половина флуда, а половина по делу, но надо же с умом подходить.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Ребята, привет.
Не могу с телефона отвечать, но не передеритесь- было уже и такое , но тогда- уходит не один побежденный, а оба.
Эмоции, как и те форумы из которых предложила выбор Виталию на модерирование (Часто задаваемые вопросы начинающих виноградарей Болезни и вредители винограда Сезонные работы на винограде Зарубежные виноградники Съезды, литература, конференции, региональные клубы виноградарей) я модерирую.
Сейчас просто некогда.
Здоровья вам всем. Думайте что пишете что бы не обижать никого и сами не распалятесь- берегите себя. :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Романов Александр »

Irenа писал(а):
Романов Александр писал(а): нет Ира, нет. Когда гусеница поедает лист вашего дерева это вредитель, а когда она выжила и стала прекрасной бабочкой, мы умиляемся. Когда ваш кот ловит мышей, куниц, крыс он умница, но когда он же пришёл и пометил мою дверь и обувь, когда нагадил мне в клубнику, я его то же люблю :twisted:
Бессмысленное словоблудие. Не вижу смысла продолжать.
Всё проще, народ сказал " своя рубаха ближе к телу". :!:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Zebrano писал(а):
Arsenal писал(а):..... А вот на хамоту, на вопросы политики и религии модератор обязан делать мгновенную стойку, и мгновенно сглаживать острые углы.
Вот это - главная задача модератора!
Сергей, как видишь, не получилось сгладить углы, вышло как раз только обострение.
Надо было уведомлять хотябы так "отредактированно модератором", уж если правил сообщения, так было бы честно, и не в тихую.

Действительно, бывают сообщения, где половина флуда, а половина по делу, но надо же с умом подходить.
Сергей, у меня обострения не было :)
Мне проще отойти в сторону, чем с кем-то сильно конфликтовать.

Правка модератором - это не правка втихую. Это его обязанности, вменено ему по службе. По меньшей мере на всех форумах, на которые захожу, кроме Наташиного, это так.

Предложение насчет отметок разумное, вполне можно и нужно принимать такое на вооружение.

Впрочем, у Натальи есть свое видение на обязанности модераторов и их права. Поэтому какой смысл дальше обсуждать?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Пузенко Наталья писал(а):не передеритесь- было уже и такое , но тогда- уходит не один побежденный, а оба.
По всей логике, кто умнее, тот и уходит. Хоть в сторонку, хоть совсем. По личному выбору.
Чего кому-то что-то доказывать, тратя личные нервы?

Весна, хотелось бы жить, долго и счастливо. А не тратить время на глупые перепалки. Поскольку никто из нас не знает что будет завтра, желательно учитывать и этот фактор.
Всем добра, здоровья и положительных эмоций!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Arsenal писал(а):... положительных эмоций!
Тему надо подрихтовать: - "Положительные (позитивные) эмоции".
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Эх, если бы наша действительность давала поводы только для таких.... :) Я бы радовался безмерно.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Степень, качество и знак эмоции по формуле: -Ссылка
:wall: :arrow: :drinks:

P.S.

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):модератор обязан делать мгновенную стойку, и мгновенно сглаживать острые углы.
Arsenal писал(а):Вот это - главная задача модератора!
Выставлять себя защитничком униженных и оскорбленных ты мастер . Сообщу тебе что я в личном сообщении к Анжеле без твоей помощи сгладил углы ,написал ей что немного погорячился и прошу меня простить ,объяснил свою позицию . Мы поняли друг друга и в дальнейшем нормально общались . Читаю твою писанину ,любуюсь :yes: спасибками тех кто их тебе поставил :D :D :D - тех кто показывает что дружат вместе с тобой против меня ,я их и без спасибок знаю . Знаешь кого ты мне сейчас напоминаешь ?Этого ,вечно непричесанного министра иностранных дел Великобритании . Он как и ты любит бездоказательно наводить тень на плетень . Если бы ты удалил кусочек моего сообщения в адрес Анжелы ,где я действительно немного резковато написал ,я бы и слова не сказал . Возможно так было бы и лучше . Но ты скромненько умалчиваешь что это была ... ТВОЯ ПЯТАЯ ПОПЫТКА ЧИКАТЬ КУСКИ ИЗ МОИХ СООБЩЕНИЙ !!! :twisted: Видишь ли ,я не имею высшего технического образования как ты ,но могу сообщить что все учебные заведения которые я после школы заканчивал ,я заканчивал с красными дипломами . У меня память хорошая . Особенно на свои сообщения . И когда я спустя день или два читал сообщения свои я их не узнавал ,там оставлена бессмыслица которая тебе по нраву а то что не нравится поудаляно . Ты что ,цензором себя назначил моим персональным ? Ты прекрасно знаешь что все что ты подчистил можно при желании восстановить . Так же догадываешься что я пишу не голословно а имею подтверждения от тебя в личных сообщениях что это ты колупался и твои неуклюжие объяснения что про Беликову я напрасно написал ,что покойного ее мужа Ивана Куроплина я не должен вспоминать и т.п. Дурь полнейшая . Теперь что ,Крайнова ,Кострикина , Куроплина ,Аббасова и многих других ушедших в мир иной виноградарей вспоминать и писать о них запрещено было бы ТОБОЙ если бы тебя не турнули из модераторов ? Коллега , заканчивай свои измышления про то как было бы полезно чужие сообщения редактировать . В своих ройся . Я личные сообщения не привык обнародовать ,но не угомонишься - я буду вынужден куски твоего творчества выложить , чтобы ты дальше не передергивал про хамство ,как ты в стойку вскакивал и в моих сообщениях острые углы закруглял... Я замечал только свои сообщения покоцанные твоей рукой ,но думаю что не только по моим сообщениям ты прошелся . Самое плохое что ты до сих пор упорствуешь и считаешь себя умнее других ,только ты знаешь как мне и другим писать ,что можно а что нельзя ...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»