Эмоции

Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Меня как и Аню из Германии, тоже только на ТЫ.
Кстати в церкви действительно все друг друга на ТЫ называют, Наталья Лариасовна правильно говорит!
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эмоции

Сообщение Ирина62 »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):
Ирина62 писал(а):Иногда это звучит как "эй ты".И не у всех хватает воспитания и тактичности проявить элементарного уважения.
Насчёт элементарного уважения верно подмечено. Хочу напомнить Иринам ,Еленам и всем тем к кому на ТЫ непозволительно обращаться . Это вообще то ВЫ,вот тут как раз ВЫ написать следует ,это ВЫ сюда пришли ,притом совсем недавно . Все Вы пришли туда где принято на ТЫ обращаться .Так было заведено задолго до вашего прихода . Не мной . Регистрируясь ВЫ согласились с этим . Чего Вас сегодня ЭТО так задевает ?
Пузенко Наталья писал(а): к Богу мы же на ты обращаемся...
Умеешь ,ты ,Наталья Лариасовна ,углы сглаживать ... Не то что я ... Щас отправлю и трястись буду ,вдруг и Админу эй ты :twisted: послышится ... Или почудится :unknown: ... Тогда мне капец :cry: ... Давайте жить дружно ... ;) ;) ;)
Очень легко прикрываясь правилами нахамить женщине ,она смолчит и поплачет,вот кайф нахамить без ответа.А от мужика получи трехэтажный в личку - не интересно.Этим и пользуемся?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Артём Ч
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:52
Город: Саратов
Подпись: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Артём Ч »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Хочу напомнить Иринам ,Еленам и всем тем к кому на ТЫ непозволительно обращаться . Это вообще то ВЫ,вот тут как раз ВЫ написать следует ,это ВЫ сюда пришли ,притом совсем недавно . Все Вы пришли туда где принято на ТЫ обращаться .Так было заведено задолго до вашего прихода . Не мной . Регистрируясь ВЫ согласились с этим . Чего Вас сегодня ЭТО так задевает ?
Исторически Вы наверное правы. Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком.
Но меня так воспитали(, к незнакомым обращаться на Вы. Тыкая к примеру Вам Александр, я чувствую дискомфорт. Обращение на ты приходит в общении со временем.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

irina+ писал(а):
Arsenal писал(а):Ириночка, а почему так категорично.......
Все-таки, ИМХО, возможны варианты. Например, звезды случайно складываются, или сезон удачный, теплый и сухой...
И Александр Матвеевич где-то в командировке
:lol: :lol: :lol: :lol:
За "ириночку" пусть всё Подмосковье засадится Великой и рухнет от ее огромного урожая :lol:
А можно не всё? Можно, Чеховский район не затронет? :) А то у меня столько масявок на зимовке :)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
R6CD писал(а):
Arsenal писал(а):ТВ в доме нет как класса (к счастью!). Все новости через интернет.
да ладно нет , от многих это слышу а сами от него не отходят. Ещё по телеку молчали , а в нэте посыпали новостные рассылки , будьте последовательны . :(
Мы с женой действительно не смотрим наше телевидение.
Ка-те-го-рич-но!
И дети наши, к счастью, тоже.
Мозги надо держать свежими и в тонусе, а не забитыми жвачкой чужих мнений.
Да и за новостями я слежу реже, чем за виноградными форумами, и тем более за рабочими документами. По той же причине: жаль психику.

И потом, человека убили, ИМХО, я должен минутку помолчать в его память или же немедленно про это писать? Наталья Лариасовна разместила информацию, сочтя это необходимым, я написал, что сказала бы моя мама. Всё!
Кто убежденный телезритель - не обижайтесь за мою резкость. Что думаю, то говорю. Глупая привычка. Зато не вру.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Irina45 писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а):
Пузенко Наталья писал(а): к Богу мы же на ты обращаемся...
Мой папа этим тоже агрументировал, на то, чтоб на вы, мы его неназывали.... ;)
Ирина, да Вы (ты) вообще везунчик, у Вас ( тебя) вокруг почти все без комплексов :)
За что, в частности, и люблю английский язык, что пиететов там особых нет ни перед кем, даже если он король. Жаль, у нас это утрачено. А ведь были времена древнерусские, когда и царей на ты звали, и те не драли нос сверх меры :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Так, или на меня все же пиво с рыбой действует или вы ругаетесь?
Давайте я вам покажу новый ролик? Он еще не вышел в свет, но его мне дали для личного просмотра... так сказать сырец.
Давайте лучше поругаем мое видео- ну качество, звук, меня, собаку ...
Ссылка тоже странноватая- это демоверсия... .....,......
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Щас отправлю и трястись буду ,вдруг и Админу эй ты послышится
Да я разрешаю... мне все равно как то хоть Натальей хоть на ты. Главное не в этом я думаю.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):или вы ругаетесь?
Та избави ж нас Администратор во главе с владельцем сайта - никто, кроме меня, не ругается. Да и я ругаюсь только по поводу ТВ :) Жаль мозги друзей :)
К ютубу не относится :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Вроде успокоились все- вижу пошло количество просмотров на ролике... ну там 45 минут, а там уже и спать пора. Можно спокойно пойти попить чаю.
Прийдет Верочка- а тут порядок у меня... все заняты и не ругаются, ролики смотрят.
Ну как в детстве помните? Мы мультики детям включали :)
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Да-а... Часто вспоминаю детство и в частности мультики. Наверное, современным детям сложно поверить, но во времена моего детства мультики были буквально событием. Их показывали не так обильно, как сейчас - сейчас куча детских каналов. А у нас, помню, мультики были в основном по воскресеньям по первому каналу вечером... Это уже потом их стала куча на СТС, а раньше...
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Пузенко Наталья писал(а): Прийдет Верочка- а тут порядок у меня... все заняты и не ругаются, ролики смотрят.
Ну как в детстве помните? Мы мультики детям включали :)
:) :) :) Охххх.... Ну мама же....Правда!? :oops:
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»