Эмоции

Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

psbvolg писал(а):Или у доярок и коровок биологические часы отличны от ваших?
Точно знаю, ничего общего . В 2 часа ночи никто домой не приходит, и к "утренней дойке" не идет. Если у вас сейчас жизнь без малышни, то и тут мы на разных уровнях, не надо искать виноватых родителей, вечером всем не хватает времени, взрослым тоже. Сережа, вы все про лето, строгать-пилить, откуда-то жара в 7 утра или в 8. Под навесом надо пилить. Я же предложила сравнить и не в летнее время, как будет "до" и "после". В Вол-де обширный частный сектор, не все же на проспектах живут, надо же и до остановки транспорта дойти, на работу доехать. Сомневаюсь также, что по области в небольших поселках есть школы или места работы для всех. Как там в Ерзовке,Кузьмичах, Разгуляевке, все есть? Или люди едут в Дубовку, Городище, Волгоград? Не была, не знаю , как в Камышине, Ольховке, Качалино, все там рядом, рукой подать, везде "липестричество сияет"? Пытаюсь защитить свою позицию и многих людей, которые рано выходят из дома. Но , видимо, эта новая "толерантность", а по-русски - равнодушие уже завладели душами. Да, вспомнила, многие знакомые , когда стрелки переводили туда-сюда, ждали какого-то октября, когда наконец вернут время назад, потому что в 7 утра была еще ночь темная. Какой смысл вспоминать мне, что тут было до перестройки, не жила я тут, и в далеком теперь детстве часы в доме показывали время то же, что и куранты, а в Вол-де на час больше. Ну и что? На столе у нас икра черная была в трехлитровых банках, ела ее большой ложкой, и я могла "не хочу зернистую, хочу паюсную". НО этого уже не вернуть, надо жить тем, что есть сегодня. Поэтому и прошу повнимательнее отнестись к игре со временем.
С уважением,Елена
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение psbvolg »

стрекоза писал(а):Пытаюсь защитить свою позицию
Ну для этого и хотят устроить референдум. Чтоб не на форумах спорили, а цивилизованно. Кто больше проголосует "за" или "против", тот и победил. У меня в коллективе 100% "за". И не слышал, чтоб в Саратове и Астрахани требовали назад вернуть время Московское. А мы по середине, нам то же хочется.
Да, будут некоторые неудобства по утрам зимой. Но зимой как не крути все-равно день короткий. Или на работу темно, или с работы. Я на работу хожу пешком (прогуляться) -6,5 км. В 7:00 выхожу, в 8:00 на месте. Вопрос: зачем, мне лично, светло как днем в 7:00, если я просто иду. Я хочу вечером светло, когда дела есть. У Вас другое мнение... А так референдум наш спор разрешит, если власти его допустят. Его исход они знают.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

psbvolg писал(а):если власти его допустят. Его исход они знают.
Думаю, без нас уже все решено, как всегда будет, как подсчитают,а не как проголосуют. Так что мы тут просто в мячик играем, но не спорим. Слышала еще мнение, что референдум нужен для увеличения кол-ва пришедших на выборы. В любом случае пойду голосовать, выбор времени ни при чем.
С уважением,Елена
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение psbvolg »

стрекоза писал(а):без нас уже все решено, как всегда будет, как подсчитают,а не как проголосуют.
Нет! Могут бюджетников организовать 100% явку, могут настойчиво дать рекомендации, вплоть до угроз, за кого голосовать. Но проконтролировать за кого/за что проголосовал конкретный человек и повлиять на итоги голосования не могут.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Я однозначно за перевод ! Мне не нравиться когда в 3 часа утра солнце светит в глаза , а в 8 вечера уже темно !
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

psbvolg писал(а):повлиять на итоги голосования не могут.
Свежо предание... Без рыданий приму любой итог, если кому-то будет лучше, то и хорошо. Будут разочарования, видно будет. Меняются времена, обстоятельства. Сегодня я иду по дороге с маленьким ребенком, мне не нравится холод и темнота. Через какое-то время кто-то другой , может и Сережа, будет не рад очень раннему утру, мои малыши подрастут, ну а время все расставит по своим местам.
С уважением, Елена
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение psbvolg »

стрекоза писал(а):мне не нравится холод
Можно поднять вопрос о переводе Волгограда в нулевую широту. Там всегда тепло. :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Да хоть бы час нам вернули наш... живем как кроты ночные
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Вот мы и на нашем форуме проголосовали ! Все за перевод ! 1 против !
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Janny »

Что-то я из этого обсуждения вообще не поняла, чего хорошего вставать ЕЩЁ на час раньше? И так темень и холодина кругом, только к 9 ближе нормально становится, так чего ж ради еще-то раньше? Вечером-то оно куда проще, уже работаешь, разгулялись, чем-то заняты, ну включили свет - и дальше продолжаешь как ни в чем не бывало. А с утра вставать в кромешную темень и куда-то тащиться - ну просто мука, уже и новому дню не рад станешь:(. Это "жуткие воспоминания молодости", сейчас могу позволить себе устраивать разумный режим, пока детку в школу не надо поднимать.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»