ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 20 ноя 2017, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13290 ]  На страницу Пред.  1 ... 1325, 1326, 1327, 1328, 1329  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмоции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 18:44 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 1203 раз.
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
wldmir писал(а):

Студенческие вечера заканчивались после 23:00 ч, девчёнок провожали без родителей.
Я тоже считаю , что до 18 лет- перебор.Люди в это время (правда давно)полками командовали.Я в 17 лет,тоже жил в общежитии и считал себя вполне взрослым самостоятельным человеком .А дети бывают и 40-летние .С уважением Аркадий.

За это сообщение автора аркадий голубев поблагодарил: Arsenal
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 18:57 
Освоившийся

Благодарил (а): 2183 раз.
Подпись: елена
Лето ведь не круглый год, вы в другие сезоны прикиньте, как будет на улице, в 5, в 6, в 7 утра. Ближе к вечеру все равно темнеет рано. Но я не про другие регионы, про Волгоград и область. Летом я, например, "в поле" в 5 утра в жару, или в 6 утра. Не встаю, а уже работаю. Но! Даже летом в раннее утро холодно, одеваю длинные штаны, а роса какая, бр-р-р... На час раньше будет уже быр-быр-...Вечером, ну слава богу, стемнело, передых надо, хотя теоретически, еще бы попахала. Но передОх можно заработать. Теперь не про лето и не про себя. Осенью, зимой - как же холодно рано утром, кто-то рано на работу из дома выходит, и в 6, и в 7 часов, ребятишки в школу идут, малышей за ручку в детсад тащат, да и темно еще. На час раньше что будет? А вы прогуляйтесь в 5 утра, штанцы потеплее, трусья на меху, еще один свитер, не пожалеете, что вырядились как на полюс. Может все таки не о том часе думать, которого летом вечером не хватило, ну можно и утром пораньше начать дела. К своим детям и внукам прикидываю, но и других жалко. Такие у меня соображения, а вы вот как думаете, особенно волгоградцы?
С уважением, Елена

За это сообщение автора стрекоза поблагодарили: 3 @nn@, Arsenal, Филиппов Олег

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:15 
Завсегдатай

Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 5521 раз.
Подпись: Аня
стрекоза писал(а):

Осенью, зимой - как же холодно рано утром, кто-то рано на работу из дома выходит, и в 6, и в 7 часов, ребятишки в школу идут, малышей за ручку в детсад тащат, да и темно еще. На час раньше что будет?

так зимой переводят время на час назад , это как раз даёт , что в 7 утра как в 8 ,
т.е. на час дольше спим утром и естественно светлее с утра , по мне так лучше с переводом , так в школу по темноте ехала пол восьмого , а сейчас светло уже , поскольку по старому это пол девятого

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:59 
Освоившийся

Благодарил (а): 2183 раз.
Подпись: елена
Аня, речь как раз не о переводе стрелок вперед-назад, т.е. время то летнее, то зимнее. Речь о переводе стрелок насовсем вперед на час, и зимой тоже все на час раньше будет. Вот я и описала свое представление этого в холодное время года. Еще раз повторяю, утром тоже все будет на час раньше, чем сейчас. Если сейчас в 7 утра еще сумерки, а в 6 утра вообще ночь, то с переводом стрелок вперед в 6 утра часы покажут 7 часов, и встанете вы в темноте, и в темноте же в школу потопаете, не забудьте, что рано утром очень холодно. Можно еще вспомнить о тех, кто рано утром перед работой выгуливает любимую собаку часов так в 5-6. С новым временем они также выйдут в 5-6 утра, но колотун будет как сейчас в 4-5 утра. Ну подумаешь, валенки и тулупчик для собачки, да и хозяину.
С уважением, Елена

За это сообщение автора стрекоза поблагодарил: @nn@

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 06:56 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 10773 раз.
Подпись: Владимир (Семёныч)
vas.tam писал(а):

wldmir писал(а):

Студенческие вечера заканчивались после 23:00 ч, девчонок провожали без родителей.

В СССР детям можно было ходить по улицам спокойно и безопасно, а вот сейчас...
Болгарин писал(а):

... региональное правительство издало закон, по которому с 22.00 до 06.00 ЗАПРЕЩЕНО находится на улице лицам не достигшим 18 лет без сопровождения взрослых.

Уж сколько раз твердили миру: - "Запретами ничего не решить, а наоборот будет только хуже. Мы это уже проходили."
:wall: «Ну тупыыые!»

Наши сыновья с младших классов в Ростове:
- Стадион СКА = лёгкая атлетика;
- Стадион "Труд" = пятиборье, не долго;
- Дворец спорта = баскетбол;
- Бассей РИИЖТа = плавание (уже в 9,10 классе, рядом с домом).

Они нас только ставили в известность о своём решении, всё было доступно для всех детей и из любых семей.
Они концентрировались вокруг тренера и вида спорта.

P.S. :?:
Цитата:
Ну вот есть же разумные люди в правительстве!
:?:

За это сообщение автора wldmir поблагодарили: 3 аркадий голубев, Arsenal, Tasha

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:01 
Завсегдатай

Благодарил (а): 5045 раз.
Подпись: наталья
Лена , ты сама написала - если сейчас 6 утра то при переводе будет 7( на час дольше спишь ) и вечером если сейчас 8 то будет 9 , мне кажется очень удобно ! Мы раньше ( когда было НАШЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ время ) после работы успевали на пляж съездить, накупаться и вернуться по светлому ! Сейчас в 8 уже темно .... особенно этим летом мы это ощутили !

За это сообщение автора Реброва Наталья поблагодарил: Наталья.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:20 
Завсегдатай

Благодарил (а): 28808 раз.
Подпись: Сергей
wldmir писал(а):

Уж сколько раз твердили миру: - "Запретами ничего не решить, а наоборот будет только хуже. Мы это уже проходили."

Это точно. Глупость запретов в том что они либо не исполняются, либо вредят людям наслаждаться жизнью. А она такая короткая...

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарили: 2 gennik, wldmir

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 11:17 
Завсегдатай

Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 5521 раз.
Подпись: Аня
Реброва Наталья писал(а):

если сейчас 6 утра то при переводе будет 7( на час дольше спишь )

Не , Наташа , так получается на час меньше спишь .
Вот ты встаешь , к примеру, в 7 часов ,
часы перевели вперёд , ты в 7 встала , а по старому это 6 утра , ты один час не доспала .
У нас так летом переводят , а зимой назад возвращают , т.е . в 3 часа ночи переводят часы назад и получается 2 и мы спим на час больше , но потом организм привыкает и всё-равно утром спать так же хочется , как и раньше . :D

За это сообщение автора @nn@ поблагодарили: 4 Arsenal, Irina45, Григоренко Александр, Наталья.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:58 

Фотографии: 3
Благодарил (а): 7912 раз.
Подпись: Вадим
Не бывает ничего идеального: при переводе стрелок одним хорошо так, другим так, баланса тут трудно достичь. Но вот лично я, например, не понимаю, когда солнце восходит в 3 утра и светит в окно, а вечером рано темнеет. Лучше бы вечером было посветлее - столько всего можно успеть. Помню, до отмены перевода стрелок темнеть летом начинало часов в 10 вечера - и столько всего можно было успеть! А сейчас вот осенью прихожу с работы в 5, и уже тьма кромешная, хотя времени до сна еще целая куча

За это сообщение автора Вадим из Ростова поблагодарили: 5 KIM, Реброва Наталья, Григоренко Александр, Наталья., Татьяна25
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:09 
Освоившийся

Благодарил (а): 104 раз.
Подпись: Сергей
стрекоза писал(а):

вы вот как думаете, особенно волгоградцы?

Была бы моя воля, я два часа добавил бы. Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом. Вот, например, на сегодняшний день - в семь утра светло как днем (мне это не надо), а вечером пасмурно было и пол пятого вечера почти ночь.

За это сообщение автора psbvolg поблагодарили: 4 KIM, Реброва Наталья, Наталья., Татьяна25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13290 ]  На страницу Пред.  1 ... 1325, 1326, 1327, 1328, 1329  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа