ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 20 ноя 2017, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13308 ]  На страницу Пред.  1 ... 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1331  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмоции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:03 
Завсегдатай

Благодарил (а): 5046 раз.
Подпись: наталья
Сергей и я про то же ! Летом вечером когда нет жары поработать , а тут уже и темно !

За это сообщение автора Реброва Наталья поблагодарили: 2 psbvolg, Татьяна25

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 21:50 
Освоившийся

Благодарил (а): 2183 раз.
Подпись: елена
psbvolg писал(а):

Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом.
Интересно-то как! Вроде вся жизнь происходит летом, а сколько того лета-то? Почему эту тему колыхнула. В гараже мужички-пенсионеры машины ремонтируют,приходят утром к девяти, покурят, чайку попьют, начинают ремонты. Зашел разговор о переводе стрелок, говорят, что им не хватает часа, пока светло летом. На мое предложение приходить на час-два раньше реакция была удивительная-яркое изумление и выпученные глазки. Раньше встать и начать работу ну никак. Пенсионерам(неработающим) и свободным художникам должно быть вообще без разницы, сколько на часах, когда солнце встает. Я подумала о своей семье и о тех, у кого будильник звонит в 6 утра, надо на работу собраться , детей поднять, убедить умыться и одеться, проследить, что бы малыш детсадовский не заснул с зубной щеткой во рту. Когда его упаковываешь в куртку и сапоги, понимаешь, что он еще не проснулся. Не хотят био часы этого маленького тельца понимать "надо", потому что на улице темная ночь и до рассвета еще часа два-три. Маленькую девчушку-школьницу надо заставить "откусить и проглотить хоть кусочек", а она не хочет, тоже спать хочет. Вас такой сюжет еще не настиг, или уже миновал? У меня вот так, думаю, у многих тоже самое. У взрослых же биочасы уже давно одурманены чувством долга и "надо". Если взять за точку отсчета 5 часов утра, не летом, а в бОльшую часть года, то увидите, что за окном темнотища, холодина, а так же дождь, снег, туман, метель и прочие прелести погоды. Сколько бы ваши часы не показывали, теплее не станет и рассвет наступит тогда, когда ему положено. Раньше, когда объясняла детям решение задачи, говорила:"Рисуй условие, тогда видно, что к чему, даже с обозначением линиями и кружочками" В нашем случае и рисовать не надо, просто переведите стрелки только одних часов дома и посравнивайте, что будет "до" и "после того, как...". Неумолимый будильник зазвонит в 6 часов, а в будущем это будут сегдняшние 5 утра,(помните, темень и холод, и прочие бяки)На работу(в школу, детсад) выйдете из дома в 7, в будущем это будут сегодняшние 6 утра.А вам оно надо? Неужели несколько часов летним вечером с тяпкой так вам ценны? Мне это кажется сущей ерундой, в том числе и пляж после работы, в выходной день лучше. Проблем и так хватает, так зачем же начинать день в такую некомфортную рань,т.е. на час раньше, вот не понимаю и все. Кстати, у меня будильник звонит в 5-30 утра. Поэтому и подумать страшно...
С уважением, Елена

За это сообщение автора стрекоза поблагодарили: 7 @nn@, Arsenal, Irina45, Пузенко Наталья, Валерий Смоленск, Вик, Николай из Быково Мск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:40 

Благодарил (а): 105 раз.
Подпись: Сергей
стрекоза писал(а):

Маленькую девчушку-школьницу надо заставить "откусить и проглотить хоть кусочек"

Думаю, что ссылаться на маленьких детей- это не правильно. Дети всегда встают плохо. Если их не разбудить, то они и до обеда проспят. А может то, что девчушка-школьница плохо встает виноваты родители? И посиделки перед компьютером/телефоном с интернетом до полуночи. Или поздно вечером вспомнилось, что не выучены уроки, которые можно было сделать днем. Или Вы считаете, что у человека свои особенные биологические часы в отличии от остального живого мира? А знаете ли Вы, что, например, дойка на фермах летом в области начинается в 2 часа ночи? Или у доярок и коровок биологические часы отличны от ваших?
стрекоза писал(а):

Вас такой сюжет еще не настиг, или уже миновал?

Миновал, давно миновал. Поэтому и говорю.

За это сообщение автора psbvolg поблагодарил: Реброва Наталья

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:51 
Завсегдатай

Благодарил (а): 5046 раз.
Подпись: наталья
Помните в недалёком прошлом у нас было летнее и зимнее время - привыкали ведь когда переводили стрелки ! Вот и сейчас надо вернуться в тот часовой пояс который был раньше ещё до перестройки , не зря устраивали часовые пояса .....

За это сообщение автора Реброва Наталья поблагодарил: KIM

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:56 

Реброва Наталья писал(а):

Вот и сейчас надо вернуться в тот часовой пояс

Кто бы что не спорил, но НЕ правильно это, когда в три ночи светает, а в девять вечера темнеет.
Выхожу летом на даче в 7 утра во двор , жара уже страшная, пилить, строгать электроинструментом надо, а нельзя еще - соседи спят. Жду до восьми и устраиваю "утро в деревне", а жара уже- ну сами знаете...
Звоню по работе в Астрахань-то да се, хорошо Вам, у вас время перевели. А в ответ дословно: "Сереж, не представляешь как классно стало".

За это сообщение автора psbvolg поблагодарили: 3 KIM, Реброва Наталья, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 02:45 
Освоившийся

Благодарил (а): 976 раз.
Подпись: Ирина.
psbvolg писал(а):

Выхожу летом на даче в 7 утра во двор , жара уже страшная, пилить, строгать электроинструментом надо, а нельзя еще - соседи спят. Жду до восьми и устраиваю "утро в деревне", а жара уже- ну сами знаете...

У меня такой сосед, прихожу с работы в 2 ночи, пока лягу уже около трёх, в 7-8 утра он уже косит траву...и.т.д. в такие минуты готова подорвать его вместе с газонокасилкой. 8-)

За это сообщение автора Irina45 поблагодарили: 2 wldmir, Вардан

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 06:59 

Irina45 писал(а):

готова подорвать его

Меня, надеюсь, не хотите подорвать? Я же далеко от Massachusetts.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 07:47 

Фотографии: 0
Благодарил (а): 10775 раз.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Irina45 писал(а):

... подорвать его вместе с газонокасилкой. 8-)
Делу время,потехе час подумал сосед, отложил косилку и взял скрипку...

За это сообщение автора wldmir поблагодарили: 4 Arsenal, Elena86, KIM, tukmak7ya

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 08:35 
Завсегдатай

Благодарил (а): 887 раз.
Подпись: С любовью)
Irina45 писал(а):

psbvolg писал(а):

У меня такой сосед, прихожу с работы в 2 ночи, пока лягу уже около трёх, в 7-8 утра он уже косит траву...и.т.д. в такие минуты готова подорвать его вместе с газонокасилкой. 8-)

Вот и у нас (когда жил в квартире) была соседка ,как придет в 3часа ночи ,как начнет там укладыватся спать,шум гам,так и хотелось пойти к ней с баяном)
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю. :lol:

За это сообщение автора Вардан поблагодарили: 4 @nn@, Arsenal, KIM, Ирина62

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:32 
Освоившийся

Благодарил (а): 976 раз.
Подпись: Ирина.
psbvolg писал(а):

Меня, надеюсь, не хотите подорвать? Я же далеко от Massachusetts

ну так каждый высказал свои эмоции со своей колокольни.. 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
wldmir писал(а):

Делу время,потехе час подумал сосед, отложил косилку и взял скрипку...

:lol:
да уж, у него хватает этих играюших на нервы инструментов...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вардан писал(а):

У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.

Ну так каждый развлекает себя исходя из возможностей и фантазии. :lol:

За это сообщение автора Irina45 поблагодарил: Вардан

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13308 ]  На страницу Пред.  1 ... 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа