ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 26 апр 2018, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14526 ]  На страницу Пред.  1 ... 1443, 1444, 1445, 1446, 1447, 1448, 1449 ... 1453  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмоции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:16 
Освоившийся

Благодарил (а): 1132 раз.
Подпись: Маршал
Сергeев Н.Г. писал(а):

сколько ни моргал,ничего не помогло
Так промывать надо, если под веко попала, то приподымать. Вдвоем удобнее, конечно. Самому можно научиться заворачивать одно веко на другое, часто мусор тогда застряет в ресницах и легко удаляется. Оттягиваете за ресницы и накладываете на другое веко и движение вбок.

Заголовок сообщения: Re: Открываем виноград после зимы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:23 
DeVoicе

Благодарил (а): 2648 раз.
Подпись: Михаил
R6CD писал(а):

Сильвер писал(а):

Земля ещё холодная

...Земля холодная, ночи ещё прохладные и если-бы её, земли, было по больше навалено , то почки тронулись -бы меньше, можно -бы было ещё недельку потерпеть с открытием . Хотя дневные температуры пару недель достаточно высоки, было за + 20 ,солнечно , . Какая разница , выпреет или замёрзнет . В обоих случаях конечно есть надежда на лучший исход. :(

От Воронежа и севернее, снег ещё лежит в оврагах, хотя температура днём +15 +20.
Обычно открываю виноградник, когда зацветает вишня, т.е. в конце апреля. Под белым, тканным укрытием ещё кое-где лёд, и лоза ещё не плачет. А уже через 2-3 недели, виноградник начинает зацветать.
Я советую пока не спешить, но, если виноград накрыт прозрачным, в т.ч. пенным полиэтиленом, то следует срочно открыть, т.к. там парниковый эффект и молодая, жёлтая лоза винограда давно проросла, что может потом вымерзнуть от первого заморозка! Поэтому советую укрывать виноградник белым, тканным хим волокном, не просвечивающимся солнечными лучами.

За это сообщение автора Акованцев Михаил поблагодарил: DmitryX

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 14:39 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20732 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Акованцев Михаил писал(а):

От Воронежа и севернее, снег ещё лежит в оврагах
И от Воронежа и севернее Миша Акованцев гадости говорит и про меня лично и про наш форум и про форумчан.
Ну с какими глазами ты пришел сегодня сюда :twisted: ?
Не далее как на прошлой неделе обзывал и меня и Сашу Сопина в сети, гадости про нас говорил. Форум наш обзывал, форумчан называл разных людей.

Не приходи больше на наш наш форум, Миша.
Злой ты, недобрый человек без бога в душе. Говорить гадости о нас за глазами и тут же без мыла лезть к нам в дом.

Гадости про меня пишешь и тут же в друзья набиваешься на фейсбуке
Вложение:
И тут в друзья просится Акованцев.jpg

Нет ничего у тебя доброго и святого в душе, да есть ли она у тебя вообще неизвестно.

Я редко кому на дверь показываю - тебе второму. Уходи, Миша. Не хочу тебя ни видеть ни слышать о тебе, плохой ты человек, двуличный, пляшешь под любые дудки.
По русски пишу- пошел вон.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 8 @nn@, А.Кондратьев - bursucok, александр-зеленоград, Сильвер, starland, stenlly2010, Хуторянка, Zebrano
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Дегустация вин.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:01 
DeVoicе

Zebrano писал(а):

...И еще и́з твоего рассказа мне показалось, что Акованцев слабовато выступил, вообще из привозного винограда мне кажется оценки выше могли бы быть.

Акованцев в номинации красных вин, получил первое место и диплом, вино из местного Каберне фран.
И первое место за зрительские симпатии, тоже диплом, вино из местного Пино фран.
А вот вина Сергея Шагиева не получили ничего, хоть были самые качественные из всех образцов. Говорю это, как дегустатор виноградных вин, имею официальный сертификат. Вот такой был председатель комиссии, сомелье, Павел Анохин. (сомелье, - ресторанный официант, предлагающий подвыпившим клиентам, некондиционные, невостребованные вина)

За это сообщение автора Акованцев Михаил поблагодарил: Маршал

Заголовок сообщения: Re: Виноградарство в центральном черноземном округе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:20 
DeVoicе

Скиф писал(а):

Вера Бова писал(а):

ИНФРАКРАСНЫЕ?? может Ультрафиолет уже..
КАК, ну КА-АК лозы могут отрасти при минус 10 градусах..не понимаю,если честно.

Михаил закрывает белым, поэтому очень мало поглощается и соответственно очень мало нагревается, парникового эффекта нет, растения спят, можно позже открывать.
Прозрачная пленка почти все пропускает, под ней темная почва почти все поглощает, сильно нагревается (по мнению Михаила уже в феврале до +20°С), отрастающие лозы гибнут после открытия от последующих понижений температуры (по мнению Михаила до -10°С в апреле).
По-моему все логично, хотя на практике я не проверял. Из наблюдений: знакомые виноградари укрывают виноград опилками, под которыми снег и лёд сохраняются до июня.

Всё верно!
Инфракрасные лучи, это тепло. Становитесь зимой лицом к солнцу, и чувствуете тепло. Это тепло хорошо пропускает плёнка и стекло теплицы. Войдите зимой днём в теплицу, на улице -10 С, а в неотапливаемой теплице +20 С.
Это так называемый парниковый эффект, поэтому и накрывать надо не просвечивающимся материалом, пенный полиэтилен тут тоже не подойдёт, т.к. тоже просвечивается. А белый материал нужен потому, чтобы уже сам укрывной материал не нагревался солнечными лучами и, под таким материалом, как под опилками, до мая месяца может быть мёрзлая земля и виноград ещё не плачет, что нам и надо.

За это сообщение автора Акованцев Михаил поблагодарил: Вадим Уткин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:35 
Секьюрити форума

Фотографии: 0
Благодарил (а): 14157 раз.
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Пузенко Наталья писал(а):

Уходи, Миша.

Странные дела творятся . Нечасто подобное можно прочесть на форуме . Это ж как надо достать было Наталью ,аж до печенок ,что даже она не сдержалась... А как обычно ВСЕ :x молчок . :shock: Неужели никому нечего сказать ? Все мы разные . Но это наш дом ,место где мы общаемся ,спорим иногда ,поругиваемся . Мы тут живем ,делимся опытом ,помогаем другим кому можем . Считаю что если есть непонимание , можно и нужно на месте разобраться ,можно в личке . Но идти куда то и поливать грязью человека зная что тот не может ответить это вообще то подлянка .Так мужчины не поступают ... А потом как ни в чем не бывало опять по сороковому разу сюда возвращаться . Зачем ? Есть форумчане ,по себе скажу ,отсутствие которых я ощущаю. Мне их самих ,их сообщений не хватает . Это Толь Тольич, Александр Мельников , АЛ_197 ,Анжела из Питера , @nn@ ,Владимир Демидкин ,Алексей Русланович вот уже третий месяц не заходит,и многие другие ... А есть пользователи появление которых настораживает , их приход часто заканчивается некрасивым уходом ... Пользы от них ноль ,в основном головная боль... Михаил как раз один из таких... Мне очень жаль что у него у нас не сложилось когда то ,что он так себя повел в соцсетях ... Он нежелательная персона на большинстве форумов подобных нашему . Недавно ученики Беликовой создали свой ресурс . Ну создали и создали . Акованцев и туда уже забрел ,и там уже Рясков его уговаривает не делать резких движений ... Тенденция однако ... Читающим то что написано мной выше хочу намекнуть - что бы мы не делали ,где бы не наследили ,со временем тайное все равно становится явным . Все равно приходится за свои слова отвечать... Думайте прежде чем пишете ... Всем вам желаю интересного полезного общения . А Михаилу скажу как и Наталья - ПРОЩАЙ . Про снег в оврагах при +20 пиши в другом месте ... Будь и ты счастлив . Пусть тебе это послужит уроком на будущее ...

За это сообщение автора А.Кондратьев - bursucok поблагодарили: 9 @nn@, stenlly2010, wldmir, Хуторянка, Zebrano, пенсионер42, Валерий Иванович, Вера Бова, Николай Фишин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:54 

Благодарил (а): 556 раз.
Подпись: Виталий

Zebrano писал(а):

Говорю это, как дегустатор виноградных вин, имею официальный сертификат.

Нет у Вас Михаил, сертификата дегустатора виноградных вин - это ложь!

За это сообщение автора BlackKnight поблагодарили: 2 Zebrano, пенсионер42

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:00 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20732 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
А.Кондратьев - bursucok писал(а):

Это ж как надо достать было Наталью ,аж до печенок ,что даже она не сдержалась...
Прости, но больше не смогла молчать.
Ходит по интернету- гадит, врет про наш форум, обзывает меня и форумчан, наших модераторов.. и тут же приходит к нам же и строчит? Белый и пушистый... ну это как? Это же насрать под дверь соседа и еще позвонить ему и бумажку попросить...
В девойс поставила.Раз у него нет гордости уйти после моих слов- помогу я Мише.

Так мужчины не поступают ...

А мужчины они разные бывают... бывают и такие как Миша Акованцев. Ты его в дверь, а он в окно...
Вот написала же понятно - пошел вон.
А он строчить сообщения начал как с пулемета.... наверное не понял?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 6 А.Кондратьев - bursucok, stenlly2010, Хуторянка, Zebrano, пенсионер42, Валерий Иванович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 01:12 

Благодарил (а): 4705 раз.
Подпись: Сергей
Тема "Эмоции", буду соответствовать.
Сегодня у меня праздник, открыл виноград, ну и соответственно сезон, с чем всех и поздравляю!!!

У меня далеко не Воронеж, а всего лишь север московский области, или юг тверской, как кому больше нравится, и не +20, всего лишь +14, но снега ни в оврагах, ни в перелесках уже и не видно. Откуда в Воронеже снег, ума не приложу. Ну ладно, идем дальше.

А вот вина Сергея Шагиева не получили ничего, хоть были самые качественные из всех образцов. Говорю это, как дегустатор виноградных вин, имею официальный сертификат.

Михаил, Ваши вина я не пробовал, а вот вина от Сергея Шагиева я дегустировал 5 февраля в московском клубе виноградарей и виноделов.
И я Вам скажу, у Сергея есть очень достойные работы, например Мукузани, Рондо. Очень хорошо смотрелся среди прочих Гечеи Замантош. И соответственно оценки эти вина получили очень приличные от очень авторитетного специалиста по энологии.

Ну и последнее.
Не смотря на масштаб интернета, наш круг виноградарей и виноделов достаточно узок. Надо дорожить доверием и добрым отношением с людьми, уважать коллег по цеху, и благодарить тех кто имеет иную точку зрения. Иначе, при реальной встрече, вам могут и руки не подать... Воронеж ведь не так далеко, а мир тесен...

За это сообщение автора Zebrano поблагодарили: 6 А.Кондратьев - bursucok, Сильвер, Хуторянка, пенсионер42, Василий Викторович, Вера Бова

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 06:35 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 11075 раз.
Подпись: Владимир (Семёныч)

Пузенко Наталья писал(а):

Уходи, Миша.

... А как обычно ВСЕ :x молчок . :shock: Неужели никому нечего сказать ?
Пусть тебе это послужит уроком на будущее ...
Сообщал уже про это растение, когда санкции ложили на него: - Ссылка 1;Ссылка 2.
Похоже, что медицина не поможет.
Цитата:
Чтобы такому больному назначить правильное лечение, нужно попытаться выяснить причину, послужившую толчком для развития подобного расстройства. Часто сделать это практически НЕВОЗМОЖНО, однако врачи прикладывают все усилия, чтобы добиться желаемого результата.

За это сообщение автора wldmir поблагодарил: Сильвер

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14526 ]  На страницу Пред.  1 ... 1443, 1444, 1445, 1446, 1447, 1448, 1449 ... 1453  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа