Погода.....

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

У нас сейчас снег с дождем и порывистый, дурацкий, категорично нелюбимый растениями (и людьми) северо-западный ветер.
Из хорошего. За счет продолжительной теплой осени начала вызревать древесина персиков. Плодоносных почек заложили много, доживем, то посмотрим что будет весной.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение gaivoron »

До обеда граница катаклизмов проходила через Обливскую :o :shock: На север глянеш - тучи чернее черного, на юг глянеш - солнце яркое, почти как летом. Впервые в жизни наблюдал такое четкое разграничение :pardon: Но после обеда северная катаклизма все таки победила :evil:
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

У нас опять мокро-холодно, ветер задувает, снег летит, с крыш течет. Который день на улицу практически не выхожу. Вот пришлось только выйти снег с поликарбоната стряхнуть, а то тяжелый, мокрый, опять провалит укрывашки, если не убирать.
Но в целом прогноз пока радует, относительно тепло еще на пару недель пишут, за исключением 1-2 ноября, где до -7 ночью. Так что пока молодняк продолжает лежать под укрытиями необрезанный.
Оффтопик: открыть
Сегодня в одно заглянула - вроде бы вполне спокойно там. Лист в основном зеленый, плесени не нашла, часть стареющих листьев убрала, начинали сами отпадать. Есть ли существенная прибавка в вызревании лоз пока оценить не берусь, надо для этого все нормально открывать и смотреть.
Мятой еще слегка пахнет, а вот деготь, который добавляла в побелку, практически не заметен уже, увы. Есть идея разлить его по баночкам и расставить под лозами, может так подольше вонять будет. Ох, не хочется мне там мышей разводить.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Погода.....

Сообщение Вадим Уткин »

Janny писал(а):У нас опять мокро-холодно, ветер задувает, снег летит, с крыш течет. Который Так что пока молодняк продолжает лежать под укрытиями необрезанный.
Оффтопик: открыть
Сегодня в одно заглянула - вроде бы вполне спокойно там. Лист в основном зеленый, плесени не нашла, часть стареющих листьев убрала, начинали сами отпадать. Есть ли существенная прибавка в вызревании лоз пока оценить не берусь, надо для этого все нормально открывать и смотреть
Как бы прекрасно у Вас сейчас звенела лоза на шпалере.
Глядишь и лист бы сбросила. И кто только придумал этот маразм - кучу ботвы отвязывать и засоаывать под укрытия?
А потом заглядывать туда, в поисках оидиума :) А обрезать потом как? На ощупь?
Эффекта никакого, один мазохизм.
Если бы Вы этого не делали, то лёгким морозом давно бы уже убило листву и кусты выглядели, как экспонаты для обрезки.
Обрезать одно удовольствие, одновременно учиться, пусть даже по шаблону.
А как теперь эту кучу ботвы и древесины обрезать? Отсюда и получаются потом вопросы: "помогите обрезать куст" ).
Последний раз редактировалось Вадим Уткин 31 окт 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

У нс сегодня был легкий град, или правильнее сказать крупа
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Реброва Наталья »

Ветрила - ураган ! Целый день и ночь то же обещают .... погода такая ,как говорят -собаку на улицу не выгнать
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

У нас тоже. Такой ураган, что пластиковые стулья по двору летают
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

У меня сегодня тачка почти летала ,прямо на моих глазах. Я ставлю тачку вертикально.чтобы в ней не накапливалась вода. Сегодня вышла выкинуть мусор и вдруг мимо меня пронеслась тачка.метров 10 проехала на колёсах.как пушинка! Я её перехватила .чтобы не протаранила сетку и не улетела к соседям. Ну и спрятала в теплицу. Нечего тачкам летать,не положено!
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Вадим Уткин писал(а): Как бы прекрасно у Вас сейчас звенела лоза на шпалере.
Глядишь и лист бы сбросила. ..
А обрезать потом как? На ощупь?
Эффекта никакого, один мазохизм.
Если бы Вы этого не делали, то лёгким морозом давно бы уже убило листву и кусты выглядели, как экспонаты для обрезки.
Обрезать одно удовольствие, одновременно учиться, пусть даже по шаблону.
А как теперь эту кучу ботвы и древесины обрезать? ).
Так я ее туда и прятала, чтоб спасти от подмерзания в заморозки.
На взрослых кустах листву как раз и убило с неделю назад, а морозец у нас был не такой уж и легкий -8,1.
Оффтопик: открыть
Вот их скоро и начну обрезать. Но Вы правы в том, что там пора задавать вопрос КАК это обрезать. Прошлый год они сильно болели и формировки не получилось, оставила, что распустилось, кроме совсем уж тощих ростков. А вот теперь да, задачка...
А на тех-то молодых чего обрезать, они же первый год растут, оставлю зимовать все, что не совсем водянистое на вид.
Да и в такую мокрятину и холодрыгу выходить что-то резать нет ни малейшего желания, а там хотя бы относительно сухо.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Погода.....

Сообщение Вадим Уткин »

Janny писал(а): Так я ее туда и прятала, чтоб спасти от подмерзания в заморозки.
На взрослых кустах листву как раз и убило с неделю назад, а морозец у нас был не такой уж и легкий -8,1.
Евгения, Вы не поняли. Я как раз имел ввиду, что, этот мороз, который убил лист во благо.
За нас работу сделал. Отделил, так сказать пресное от солёного).
А Вам придётся ножницами листья обрезать перед окончательным укрытием, иначе полная антисанитория получиться.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»