Погода.....

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Николаевич писал(а):Александр Михайлович, когда зима ? Ближе к Рождеству?
Эти вопросы только к Небесам, у меня расчеты показывают что до 6 декабря будет упорная борьба тепла и холода- Осени и Зимы :pardon: Расчеты дают такую картину - периодически циклоны врываются через Зап. Европу на Беларусь и несут впереди тепло, а в тылу холод. Поэтому европейская территория России будет то засыпана снегом и температурами -5, -8, то превращаться в слякоть под дождем с температурами близкими к нолю и слабому плюсу. Холод периодически будет прорываться от границ Беларуси к югу на Крым и Ростовскую область, а от нас тепло будет выбрасывать на Нижнее Поволжье. Мягкое вхождение в Зиму :lol: :lol: 8-)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Не, у нас мягкая осень в этом году.... тепло и влажно.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

А можно нам без ветра, а? А то поулетают мои пленки, да и вообще не люблю ветер, всю погоду может попортить... Лучше уж сразу снег. Мне всего 2 укрытия (на 6 кустиков) осталось сделать:))).
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Janny писал(а):А можно нам без ветра, а
Евгения, читайте внимательно, а не в запале от погоды! :lol: Сильный ветер будет к Вам в гости после 26 числа, а начнет после 24 с северо-запада . Укроете при слабом ветре, но поборитесь с морозом и корочкой из снега примерзшего, увы :pardon:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вера Бова »

Изображение Только отсмеялась от такого нового года, как вот фокус - Сеня решил, что весна идёт..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение @nn@ »

Вера Бова писал(а): Сеня решил, что весна идёт..
Не только Сеня так решил , у меня на даче тюльпаны взошли :shock: :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Вера Бова писал(а): вот фокус
В этом году на дружественном форуме куча сообщений, что почки трогаются после обрезки.
Главный вопрос: чо будет с урожаем-2018.

ЗЫ У нас за городом наконец лег несмелый снежок при -2 утром. А в Москве сейчас слякотно. Но травка зеленеет как у нас из-под снега, так и в Москве. Значит, пока что не зима )
Задумался, а что под нашими туннелями происходит? Ведь и у нас случился небывало долгий безморозный период. Наши кусты, часом, не решили, что весна?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вера Бова »

Arsenal писал(а):Главный вопрос: чо будет с урожаем-2018.
Всё хорошо будет. В массе своей у винограда покой и режим не нарушен, несколько почек- это допустимая погрешность. Тепла нет, солнца- нет а это значит что почки не пробудятся сейчас.
Arsenal писал(а):Задумался, а что под нашими туннелями происходит? Ведь и у нас случился небывало долгий безморозный период. Наши кусты, часом, не решили, что весна?
Так надо ехать, смотреть. ;) Уверена,что всё хорошо.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Что-то я не понимаю, говорили же, что для пробуждения винограда нужна температура выше +10 градусов, или у вас выше и есть? Жимолость у меня с бутонами стоит, но она вечно такая дурная, наверное бакчарской селекции.. Ну и ивы с белыми кисточками уже как весной видела.
У меня в укрытиях до +4,5 и ниже... Влажность, правда, 100%, надеюсь листва не дает прям уж намокать.
Сегодня первый приличный снежок лег, сантиметров до 5, особенно, где не голая земля. Хорошо, что вчера доукрыла рядки с молодежью, можно больше их не тревожить пока.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Григоренко Александр писал(а):Евгения, читайте внимательно, а не в запале от погоды! :lol: Сильный ветер будет к Вам в гости после 26 числа, а начнет после 24 с северо-запада . Укроете при слабом ветре, но поборитесь с морозом и корочкой из снега примерзшего, увы :pardon:
Так я и 26 ему не рада буду, боюсь :D
Снег у меня до неукрытых кустов не достает пока, так что относительно комфортно доделывать будет, если ветер не разломает. Я туда еще и сама влезаю. Сначала укрою, а потом уж пластик уберу.
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение R6CD »

С утра идёт бесплатная влагозарядка город "поплыл " . Радуюсь , очень сухо под кустами .
Последний раз редактировалось R6CD 21 ноя 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»