Погода.....

Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение tukmak7ya »

Дастер писал(а):Погода нынче не радует.
Где-то здесь на форуме примерно 20 марта прочитал-февраль вернулся.А у меня он и не уходил (начал потихоньку уходить только после 23 марта). А я,как эгоист,рад этому-позже растает-будет больше влаги на участке к открытию сезона,и будет меньше возвратных замирозков.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Погода.....

Сообщение Фитония »

И у нас сугробы, сугробы, сугробы и ветер ставнями стучит вовсю. И минус 5 и снег опять обещают и метель и минус... Если кто весну встретит, скажите, чтобы ей больше не наливали, а то март кончается, Пасха на носу, а весной и не пахнет...:D
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

Фитония писал(а):И у нас сугробы, сугробы, сугробы и ветер ставнями стучит вовсю. И минус 5 и снег опять обещают и метель и минус... Если кто весну встретит, скажите, чтобы ей больше не наливали, а то март кончается, Пасха на носу, а весной и не пахнет...:D
У нас пахнет,но и только. Яркое.весеннее солнышко,даже уже притеняю то.что на подоконниках. А на улице снег. От этого коктейля глаза режет,приходится одевать солнечные очки.как полярникам.
Весна,АУ!!!!!
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение лек62 »

Пузенко Наталья писал(а):И че посадили?
Укроп, петрушка, кориандр, салаты разные, редис, свекла, капуста и цветы на рассаду.
Вообщем жена сказала—хочу
С уважением Игорь Галушко.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):Это кто у нас провоцирует уход темы от винограда к картофелю?
Серега Арсенал?
Макс... тут о винограде....
Конечно, Наташенька Лариасновна, это я первый начал :)
...если отмотать на страничку назад... :)

Всем-всем доброе утро! Уведу еще в другую сторону, все-таки региональная тема подразумевает свободу общения на любые подмосковные темы.

У нас сейчас шарашит ливневой снег. Типичный признак весны, когда снег еще снег, но уже сыпет в стиле дождя. А это скорей всего опять прогнозирует уже незначительное похолодание. Так это я плавно подвожу к условиям зимовки при наличии толстого снегового покрова.
Удивительная зимушка выдалась для подмосковных растений. Для зимующих, не для картофеля :)
На днях раскапывал для котиков снег, в поисках травы. Её у нас под снегом, как выяснилось, очень много, зеленой, весенней. Земля под снегом вообще не мерзлая.
Это значит, что укрытия в этот сезон я сделал сверхизбыточными, и винограду, вероятно, это аукнется плесенью по лозам и почкам.
И значит, что ждать долго с раскрытием не собираюсь. Как только будет явное улучшение погоды и таяние, надо будет открывать, сушить, и дальше смотреть по погодке.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Arsenal писал(а):Всем-всем доброе утро! Уведу еще в другую сторону, все-таки региональная тема подразумевает свободу общения на любые подмосковные темы.

У нас сейчас шарашит ливневой снег. Типичный признак весны, когда снег еще снег, но уже сыпет в стиле дождя. А это скорей всего опять прогнозирует уже незначительное похолодание. Так это я плавно подвожу к условиям зимовки при наличии толстого снегового покрова.
И тебе доброго. Давай все же о снеге в погоде поговорим.
У нас вчера текло все, а утром морозец... днем вот обещали 8 тепла, но пока никак.... для нас вообще такая погода нонсенс.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Вообще-то увязка снегового покрова в Подмосковье подразумевала в моем сообщении вывод об укрытии на будущий сезон в моих же подмосковных условиях.
Резко сокращу число слоев. Сделаю облегченное укрытие.
Потому что мне в моих условиях проще, если не будет снега, отрегулировать доп.укрытиями, раскатав что-то еще поверх дуг.
А вот снять с перегретых кустов из-под снега то, что накрутил осенью, уже не могу :(
По факту это было приглашение к диспуту о достаточности укрытий в наших подмосковных условиях.

А снег тут был упомянут всего лишь как вредоносный фактор :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Arsenal писал(а):Вообще-то увязка снегового покрова в Подмосковье подразумевала в моем сообщении вывод об укрытии на будущий сезон в моих же подмосковных условиях.
Резко сокращу число слоев. Сделаю облегченное укрытие.
Ну да, об этом же пишет и Кондратьев- он, как я поняла, вообще не укрывал в теплице кусты в зиму.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

У меня в теплице (поликарбонат.приподнятые грядки,двери настежь)грунт оттаял см на 7. Сегодня пыталась нагрести земли на посадку укорененных черенков. Получилось! Поставила в духовку пропаривать.
ВЕСНА,ОДНАКО!
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Дастер »

У на сегодня уже +12
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Camel, Евгений62, Осипов Павел, Semrush [Bot], Дмитрий_, Игорь 25 и 458 гостей