Погода.....

Ovohewod
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:12
Город: Саратовская область
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Ovohewod »

Григоренко Александр писал(а):Все кончаю эту байду, все равно мало кто читает читайте в газетах и слушайте за сутки телеящик. Ухожу в подполье. Личным друзьям буду писать в одноклассниках и оповещать по скайпу
Читают многие, правильные выводы делают не все.
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Дмитрий71 »

Григоренко Александр писал(а):
Дмитрий71 писал(а):У нас наоборот с +5 на минус 5 и ветер сильный и нет снега вообще
Снова достал табличку : ВЕРЬТЕ МНЕ ЛЮДИ! :lol: :lol: За неделю и ранее предупреждал, Эхе-Хе :cry:
Все кончаю эту байду, все равно мало кто читает :cry: читайте в газетах и слушайте за сутки телеящик. Ухожу в подполье. Личным друзьям буду писать в одноклассниках и оповещать по скайпу :pardon:
все читают, просто это такое какбы ох....е над погодой весна не весна, лето не лето, вроде осень ни че так , теперь зима чудит. Че дальше ?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Погода.....

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Никогда ещё не испытывал такого наслаждения от чистки снега).Пока был на работе снег шёл с разной интенсивностью почти всю вторую половину дня. Легло от 3 до 4 сантиметров свежего пышного снега) почистив двор нагрёб сугроб около полутора кубов. Будет чем подсыпать особо ценные кусты. И ещё есть резервы где поскрести снежку и укрыть столь дорогие мне лозы) Понимаю, что это маловато, но шансы пережить три морозных дня без последствий возросли и н придётся бегать с плёнками и прочими спанбондами).
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Погода.....

Сообщение Elektronik_t »

Florist писал(а):почистив двор нагрёб сугроб около полутора кубов. Будет чем подсыпать особо ценные кусты. И ещё есть резервы где поскрести снежку и укрыть столь дорогие мне лозы) Понимаю, что это маловато, но шансы пережить три морозных дня без последствий возросли и н придётся бегать с плёнками и прочими спанбондами).
Вадим, пора вам к соседу олигарху идти чистить. У него большая территория, снега много. :pardon:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Погода.....

Сообщение wldmir »

wldmir писал(а):
Елена Макоева писал(а):А мы когда ждем морозы? Что бы раньше времени не укрыться?
Обычно к Старому Новому году, после предварительных тренировок в декабре.
Пора укрывать виноград: - Ссылка 1; Ссылка 2.
У себя до субботы успею. :yes:
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Янн »

Florist писал(а):.Пока был на работе снег шёл с разной интенсивностью почти всю вторую половину дня. Легло от 3 до 4 сантиметров свежего пышного снега) почистив двор нагрёб сугроб около полутора кубов. Будет чем подсыпать особо ценные кусты
Янн : Вадим, доброго дня. У нас вот так. Чистить особо и нечего . Наверно на Зилгу и Вэлиант что то сверху придётся кинуть,лозы совсем не укрыты, ещё не укрывал в этот год Леон ,тот что спереди растёт , но на него снега накидал,когда заезд чистил .
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Погода.....

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте, Ян! Скажите, пожалуйста, почему у Вас не закрыты торцы укрытий (боковины, продухи)?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Янн »

Ivan_S писал(а):Скажите, пожалуйста, почему у Вас не закрыты торцы укрытий (боковины, продухи)?
Янн : Под синем тентом находится основное укрытие. Тент это крыша. Обычно торцы снегом засыпает, а в этот год к сожалению , пока не получается такой "фокус" :(
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Мда, везет хоть чуть московскому северу, а у нас снега нет от слова СОВСЕМ. И уже -9 при обещанных -3-4.. Грустно. Даже и не столько за виноград страшно, как за все остальное, столько еще всякой растительности на участке: и ягодники, и цветы, и сад...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Погода.....

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Посмотрел Дед Мороз , как я снег от соседей таскаю и пожалел меня. Сегодня с раннего утра идёт снег, сначала лёгкий, а сейчас валит крупными хлопьями, укрывая все вокруг тёплым одеялом, уже см 2 легло точно).
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»