Погода.....

Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Антонина »

Григоренко Александр писал(а): надувные плавсредства подготовьте' ну хотя бы матрас надувной : :
Приготовим ;)
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57492
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Григоренко Александр писал(а):Да доживете'это мне вот дожить бы ,сеголня уже медсестры замучили уколами,
Так я не одинока! Я тоже с тем же исколотым местом сижу третий день дома.... укольчики правда у меня волшебные.... полегче от них стало. Так что надо держаться, не гуди что колят- у нас есть преимущество- вот прийдут к нам индейцы, а наши попы на барабан не пойдут и живы останемся. С этой надеждой и живем :)
Аватара пользователя
Валерий Смоленск
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:55
Город: Смоленск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Валерий Смоленск »

Григоренко Александр писал(а):Самое интересное в сегодняшней погоде, что в той же Московской области по востоку + 29 , а по юго -западу всего +23
Кто то от жары изнывает, а в Смоленске сегодня и завтра ночью +12гр, а днём +14гр. Уже морковка бунтует, расти отказывается, а виноград зацвёл и понять не может, ещё лето или уже осень.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а):
Григоренко Александр писал(а):Да доживете'это мне вот дожить бы ,сеголня уже медсестры замучили уколами,
Так я не одинока! Я тоже с тем же исколотым местом сижу третий день дома.... укольчики правда у меня волшебные.... полегче от них стало. Так что надо держаться, не гуди что колят- у нас есть преимущество- вот прийдут к нам индейцы, а наши попы на барабан не пойдут и живы останемся. С этой надеждой и живем :)
Да лучше пусть на барабаны, чем с этими эскулапами деж. врач сказал.что за нарушене режима онменя отправляет домой с записью, ну и.... с ним.Жара, кровать у окна и еще не возникай :?
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Антонина »

Пузенко Наталья писал(а):у нас есть преимущество- вот прийдут к нам индейцы, а наши попы на барабан не пойдут и живы останемся.
"Что за прелесть эта Наташа!"Не иначе Толстой нашу имел в виду :D ;)
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57492
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Григоренко Александр писал(а):Да лучше пусть на барабаны, чем с этими эскулапами деж. врач сказал.что за нарушене режима онменя отправляет домой с записью, ну и.... с ним.Жара, кровать у окна и еще не возникай
Саня, да ты не так думаешь- тепло, а у тебя у окна кроватка- свежий воздух и с окна частный сектор с девчатами молодыми виден!!! А это вот "ну и .... с ним" всегда с ними, а у нас должно быть все хорошо. Я уже полеченная.... еще одну дырочку просверлили. Прямо как для медали, только на другом месте дярявят :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Антонина писал(а):"Что за прелесть эта Наташа!"Не иначе Толстой нашу имел в виду
Тонечка, я стараюсь искать позитив даже там где его уже трудно найти. Не знаю как у Сани, а у меня точно там уже как небо перед бурей раскраска боевая.... хорошо не хожу на нудистский пляж- уже это меня радует :)
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Наташа, меня уже деж.врач выгнал и больничный не дадут. Но я рад, что дома, спокойствие и тишина. Да и чуствую нормально, мы же как не болит значит вперед и с песнями. Я даже вКрыму больше недели не выдерживаю. В основном там путествую и снимаю.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Григоренко Александр писал(а):Самое интересное в сегодняшней погоде, что в той же Московской области по востоку + 29 , а по юго -западу всего +23
Самое интересное, что 2 дня мы жили почти без дождей и даже слегка потеплело, и даже несколько раз видели Солнце (скоро лично у меня будет культ солнцепоклонничества!).
А сегодня деревня Гадюкино была почти смыта. Вы не представляете, сколько надо воды, чтобы хлюпало на газоне на нашем склоне! И вы-таки будете смеяться, но в соседнем Домодедовском районе тусит с друзьями дочка, это 35 км по прямой, так там хоть бы капнуло. Наши тучки на горизонте они видели, и уже успели посочувствовать.

Где Солнце? Фиг уже с ним, с летом, но хотя бы Солнце?!!! Пусть хоть по 2 часа в день!
Я, походу, уже и на морозы согласен, лишь бы не было вечных нескончаемых низких туч.
Южане, не просите себе дождей, не надо. Это депрессивная погода, творящая с людьми что-то неладное, множащая разражительнотсь и нетерпимость.
Грейтесь, пока можете. Поверьте укрыть растения от ожогов или полить их гораздо, гораздо проще, чем спасти гниющие растения. Не говорю уже про серотонин для людей.

Жену, дочку и внучку отправлю на месяц к морю, в нормально-теплую и солнечную страну. А сам останусь "на депрессняке".
PS Закупаю потихоньку материал для еще одной теплицы. И не для винограда, не для овощей, не поверите - для нескольких деревьев, фрукты которых внучке надо кушать, если хочу, чтобы ребенок вырос здоровым и с хорошим вкусом, не сбитым кислотой и водянистостью.

Кого расстроил, простите. Реально шаг до полного отчаяния бессилия за растения. А я же их приручил! Значит, в ответе.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

В этом году такое лето, что я даже не успел понять, что сейчас лето... А между тем вчера уже была ровно половина лета - 15 июля... Мы уже приближаемся к осени...
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Хуторянка »

Arsenal писал(а):Где Солнце? Фиг уже с ним, с летом, но хотя бы Солнце?!!! Пусть хоть по 2 часа в день!
Господи,да неужели все так страшно?Сейчас я на даче занимаюсь виноградом-жрет мошка нещадно(в верховьях полно воды и нам ее спускают,и вроде уже отошедшая мошка опять воспряла духом)хожу в одном нижнем белье-благо вокруг одни заброшенные дома и никто меня не видит.И прочитав прямо плач Сергея почувствовала себя счастливой :oops: Ведь правда-сплитка есть,душ есть,можно и в речке ополоснуться,но там дно плохое-ил.Ну грибов летних не пособираю,тополевая рядовка осенью всегда есть!Зато у меня висят сигналки почти на всем моем молоденьком виноградике.Спеют яблоки,подходит рем.малина,ежевика,начинают спеть помидоры(оч. поздно в этом году)А у людей этого всего НЕТ!А ведь так ждали и мечтали всю зиму! :? Правда,Сергей,пусть лучше жара.Да и не было в этом году у нас за 40!В 10 году,помню,все лето жарило и не одного дождика!Вот страсть была!
Ничего,терпим!Тем более Александр Михалыч нас обнадежил похолоданием! :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»