Погода.....

Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

А, если только в этом смысле. Понятно. Ну в принципе ничего же не мешает приоткрыть и заморозить, возможности такие есть, только чего-то все равно не хочется. Мне все хотелось подольше затянуть вегетацию в надежде, что получше вызреет то, что не успевает. У меня там посажены по большей части тепличные сорта, а теплицу им так и не построили в этом году, надо хоть как-то им помогать:).
Я бы, наверное, уже испереживалась, что там у меня все мерзнет и мокнет, да еще и снегом замести может до укрывания, если б не было укрытий. А так сижу и жду приятной погоды и подходящего времени, поглядывая на прогноз, зная что в любой момент я могу все раскрыть и даже экстренно, если понадобится, утеплить до зимнего варианта посуху.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Григоренко Александр писал(а):
Болгарин писал(а):Я думаю и Татарстан, Кировская, Чувашия, Нижегородская, Владимирская, Московская, эти регионы тоже подышат свежим морозным ноябрьским воздухом.
Так и будет, но не в таком температурном режиме, а выше! А то вы уж прямо по зимнему решили испугать народ. Наверное что бы придать ускорение для работ в саду и огороде :lol: :good: Так их шуганите :lol: Беларусам тоже дали прогноз во второй половине ноября -18 :lol: :lol:
Я только буду рад тезка если в ноябре температура не опустится ниже -13. Поживем увидим.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

Сейчас все обсуждают тему погоды.а я не в тему... Сегодня ко мне на огонёк заглянула подруга,а у меня вина,хоть утопись(литров 200)а из закуски-только малосолёные чипсы... Стыдноооо...

Почему написала в тему-Погода-так из-за скверной погоды и заглянула подруга! Повод однако!
Последний раз редактировалось Irenа 31 окт 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение аркадий голубев »

Irenа писал(а):олько малосолёные чипс
Было бы хуже , если бы были только чипсы.(шутка)С уважением Аркадий.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Погода.....

Сообщение Александ »

Ого! а Если у меня былоб 200 литров вина, подруги шли бы, как в последний бой :oops:
Последний раз редактировалось Александ 31 окт 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вера Бова »

Irenа писал(а):Сейчас все обсуждают тему погоды.а я не в тему... Сегодня ко мне на огонёк заглянула подруга,а у меня вина,хоть утопись(литров 200)а из закуски-только малосолёные чипсы... Стыдноооо....
Стыдноооо должно быть подруге. Знала ведь, куда шла. :drinks: ;)
Да, засвидетельствовать удалось крупу морозную да и только. Ветер мощный, сушит всё, морозов пока нет, +6. Ждём утра.
И может наконец-то сможем обрезку начать...к декабрю. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Александ писал(а):Ого! а Если у меня былоб 200 литров вина, подруги шли бы как в последний бой :oops:
Так берите на вооружение, пока возможности есть!) :D
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

У меня посдувало на фиг частично укрытие плёнкой! Вырывало плёнку из-под кирпичей! Что творится то? Когда ветер утихнет придется заново перестилать укрытие...Офигеть...С такой погодой и 200 литров вина не хватит для успокоения нервов...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Иринка, это просто ураган какой то- ну никогда же не было такого в нашей области что бы вот так ветер дул очень сильно как в этом году- деревья ломает сухие, крышу вчера на поселке с сарая посносило через улицу. Приезжайте, Иринка в гости ко мне, посидим в тепле, чай с малиной попьем.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Реброва Наталья »

У нас новый дом через забор строится и крышу накрывают , осталось чуть с одной стороны , так ветер загнул металл черницу , у меня ящики пластиковые маленькие летали , я их намыла и сушила
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):Иринка, это просто ураган какой то- ну никогда же не было такого в нашей области что бы вот так ветер дул очень сильно как в этом году- деревья ломает сухие, крышу вчера на поселке с сарая посносило через улицу. Приезжайте, Иринка в гости ко мне, посидим в тепле, чай с малиной попьем.
Да нет,бывало,конечно. Но я не припомню такой ветрюган в такое время года.
За приглашение-спасибо! Жила бы рядом-с удовольствием! А чай с малинкой мне бы как раз. Похоже пока вчера ловила тачку да таскала кирпичи-вспотела и меня продуло. В горле першит... :hospital:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Реброва Наталья писал(а):У нас новый дом через забор строится и крышу накрывают , осталось чуть с одной стороны , так ветер загнул металл черницу , у меня ящики пластиковые маленькие летали , я их намыла и сушила
Ну,я про мелкие незакрепленные предметы уж и не говорю. Коробки картонные,пакеты,ящики,пластиковые ведра -все это летает со двора во двор. Я уже плюнула и не расстраиваюсь. Что упало(в смысле улетело),то пропало.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»