Погода.....

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Погода.....

Сообщение Ivan_S »

Да... похоже год этот можно считать показательным: можно понять, что реально вызревает в холодное лето.

У меня, например, Зилга ещё не расцвела. Одна кисть раскрылась, но на остальных кистях цветы ещё только сформировались. Но она у меня в полутени и была совершенно без весенне-летнего укрытия.

А вообще для парника погода, думаю, неплохая. В пасмурную погоду воздух в низком весенне-летнем пэт укрытии у меня прогревается до +26. Почва влажная. Можно не проветривать, не поливать и не притенять... неделями :) Когда такое было в середине июля?
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Вадим из Ростова писал(а):сейчас лето... А между тем вчера уже была ровно половина лета - 15 июля... Мы уже приближаемся к осени...
Умеете утешить и поднять настроение Вадим :lol:
Хуторянка писал(а):да неужели все так страшно?
Да не то чтобы страшно. Просто жуткая досада берет, что не могу защитить растения от стихии.
Правда, сегодня на удивление весь день переменная облачность, и даже лист на деревьях начал слегка глянцеветь, а не тускло отсвечивать.
Пока сегодня был июнь, занимался в основном виноградом и садом, а жена огородом. Ему тоже круто достается. Сделали контрольную выкопку. Озимый чеснок начал подгнивать, лук тоже. Хоть овощные теплицы немножко радуют, и огурцы, и помидоры едим. Но в былые годы огурцы массово начинались в июне, обычно в районе 10-20 уже шел реальный вал, помидоры на 1-2 недели позже тоже выходили в массовую отдачу. Отставание где-то месяц.
Понятно что все это можно купить в супермаркетах, и не помереть от голода. Но мы же не для того все растения высаживаем, чтобы потом пофигистично и бессердечно созерцать, как они мучаются.

В календаре смартфона отметил еще один день с единичными капельками дождя. С начала лета таких получается 5.
Не все так страшно :) Главное что июль пока без снега :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Антонина »

Пугали сегодня ливнями.но день был чудесным +25.солнышко.Одна беда рук на все не хватает. Травищи- жуть,подвязывать опять пора,обработать надо,пасынки разрастаются :shock: Как со всем управиться? :?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

В этом году я уже перестал управляться с количеством посаженного винограда... Некоторые кусты стоят подвязанные кое-как, до сих пор нет времени нормально ими заняться...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Погода.....

Сообщение wldmir »

Arsenal писал(а):...В календаре смартфона отметил еще один день с единичными капельками дождя. С начала лета таких получается 5.
Не все так страшно...
Спасти смартфон после сильного намокания трудно, но вполне реально. Ссылка 1, Ссылка 2.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Погода.....

Сообщение Ivan_S »

Антонина писал(а):подвязывать опять пора,обработать надо,пасынки разрастаются :shock: Как со всем управиться? :?
читал, что некоторые не подвязывают, а наматывают на вертикальные верёвки. И время экономится, и побеги крепче держатся, и сам куст ровнее и опрятнее смотрится
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим из Ростова писал(а):В этом году я уже перестал управляться с количеством посаженного винограда... Некоторые кусты стоят подвязанные кое-как, до сих пор нет времени нормально ими заняться...
Обьычно это после 50 кустов начинается... значит, это твоя норма. :yes:

Добавлено спустя 38 секунд:
Ivan_S писал(а):читал, что некоторые не подвязывают, а наматывают на вертикальные верёвки. И время экономится, и побеги крепче держатся, и сам куст ровнее и опрятнее смотрится
Так это сколько веревок надо натянуть? ДЛя каждой лозы? Тогда подвязать будет проще
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Погода.....

Сообщение Маршал »

Пузенко Наталья писал(а):Григоренко Александр писал(а):
Порылся в карманах и по сусекам поскреб, но могу только на завтра +35 ,+38 подогнать, а в понедельник и во вторник прикрыть снова облачностью и сухие грозы местами. В остальном природа отказала, хотя бил челом усердно, на днях синяки Вере покажу на лобешнике огромные :
Нижайший поклон от нашей области за ходатайство перед природой!

И даже у нас проявилось, теперь в долговременном прогнозе нет недели дождей и жары под 40 ;) :yahoo:
wldmir писал(а):смартфон после сильного намокания
Нормально бывает переносит. У меня был раньше Г(игаб.)-смарт, уронил в воду с байдарки во время занятия с динамовской секцией, чуть ли не минуту вылавливал, разобрал, дал стечь и положил сушиться. Потом работал как ни в чем ни бывало.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Гром гремит земля трясется! Похоже, обещанная гроза с градом к нам несется!
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас тоже сегодня что то пролетало мимо вечером и плюнуло на нас с небес. Три капли и до меня долетели.... и все.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»