Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Аватара пользователя
PiRaT
Освоившийся
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:31
Город: Борисоглебск
Подпись: PiRaT
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Электронные "штучки"

Сообщение PiRaT »

Обсуждаем электронные приборы,схемы,и т.д.,естественно с разрешения админа и приблеженных ему товарищей. Например вот взгляните сылочку http://elwo.ru/publ/ultrazvukovaja_push ... t/1-1-0-54 Если тема повторилась прошу простить мою невнимательность и удалить тему
С уважением Павел
Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Кутлыева Наталия »

Начальство или нежилательныз гостей мы прогоним, а как быть со своим здоровьем? Самому куда деваться от ультрозвука. Как то давно в 90-х годах читала статью по этому поводу, в ней утверждалось что таким образом можно и убить человека, думаю всё же, что это бред, давно бы уже криминал взял бы этот способ на вообружение. :?
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение евгений Р »

:) Испытывали на мне и это тоже:физиотерапия или что-то такое.Разные электроприборы воздействуют на очаги воспаления суставов.Честно говоря,я к этому отношусь с большим недоверием.Лучше проследить за правильным питанием.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение soleg »

Полная чушь...
Обычная ВЧ головка не воспроизводит ультразвук. Для этого есть пьезокерамика, которая работает на частотах от десятков кГц до почти радиодиапазона. Мощность приведенной схемы усилителя мизерная для того, чтоб оказать какое-то ощутимое воздействие.
В общем фантазии автора "креативны" конечно, техническое вооплощение "обманка", просто ему нужны клики на его страничку :lol:
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Сергей Алексеевич. »

soleg писал(а):Полная чушь...
Обычная ВЧ головка не воспроизводит ультразвук. Для этого есть пьезокерамика, которая работает на частотах от десятков кГц до почти радиодиапазона. Мощность приведенной схемы усилителя мизерная для того, чтоб оказать какое-то ощутимое воздействие.
В общем фантазии автора "креативны" конечно, техническое вооплощение "обманка", просто ему нужны клики на его страничку :lol:
Полностью согласен с тобой ...
это всё детский лепет для не посвящённых...
Сергей.
Аватара пользователя
PiRaT
Освоившийся
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:31
Город: Борисоглебск
Подпись: PiRaT
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Электронные "штучки"

Сообщение PiRaT »

Ну уж извините я не автор,и тоже с трудом верю в это.Просто хотелось хоть как то помочь wldmirУ
С уважением Павел
Изображение
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Konctantin »

Если кто-то из присутствующих имеет опыт конструирования усилителей мощности (ламповых и полупроводниковых), или настройки акустики, я бы с удовольствием тему поддрежал ;)
Простейшие поделки-безделушки мне мало интересны, а вот поговорить о звукотехнике - с удовольствием!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

PiRaT писал(а):Ну уж извините я не автор,и тоже с трудом верю в это.Просто хотелось хоть как то помочь wldmirУ
Спасибо. Всё нормально. Я хотел попробовать остаться в звуке поближе к верхнему краю. И посмотреть реакцию.
Или ему надоест, или пусть гавкает пока не осипнет, хоть всю ночь. Уже всё равно и так даже интересней. Лай уже два часа, практически беспрерывный :( .
Может поставить манекен + диалог на ВЧ. ;)
Аватара пользователя
PiRaT
Освоившийся
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:31
Город: Борисоглебск
Подпись: PiRaT
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Электронные "штучки"

Сообщение PiRaT »

Ну если кому интересно,то сегодня на работе пробовал покрутить генератор,слышу от 25-30 Гц до 18 кГц примерно и это мои уши(не особо слышащие),и динаник не ахти какой(широкополосный,маломощный 8 Ом),а ультразвук как я понимаю начинается с 30 кГц.Так что вот так вот.wldmir бери генератор нч недорого и будут те частоты которые вам надо(например Г4-109)ну здоровый гроб,можно конечно и поменьше что нибудь найти.Удачи
С уважением Павел
Изображение
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

PiRaT писал(а):Ну если кому интересно,то сегодня на работе пробовал покрутить генератор,слышу от 25-30 Гц до 18 кГц примерно и это мои уши(не особо слышащие),и динаник не ахти какой(широкополосный,маломощный 8 Ом),а ультразвук как я понимаю начинается с 30 кГц.
Спасибо. Примерно так и предполагал, начну с 18 до 25 кГц.
Меня тянет использовать БП, с доработкой на переключение частот.
Может что то не учитываю, а времени нет, ну ни минутки. В этом году поломалось всё, что может и не может - весь в ремонтах. :cry:

P.S. Безделушки мне тоже не интересны, включая высококачественные малошумящие ламповые. Вышел из того возраста, но такова судьба. :(
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»