Удаленные за нарушение Правил форума

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Arsenal »

Олег, для справки. Владимир - профильно-образованный человек.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Филиппов Олег »

Arsenal писал(а):Олег, для справки. Владимир - профильно-образованный человек.
Сергей,для справки ...а я не профильный специалист ...но обучен 64 -м дисциплинам
в том числе ...биофизике ..

п.с. ...ребята дружите с физикой ...это мой совет вам ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В каких ёмкостях выращиваем укоренённые черенки.

Сообщение brianskiy »

Aleksandr_A писал(а):
brianskiy писал(а):не понял а в чем прикол держать в вёдрах год если в грунте куда просторней и лишний раз беспокоить не надо саженцы

Прикол в том, что в ведре, которое стоит в теплице, однолетний саженец гонит не менее 3-х метров лозу, и я могу оставить вызревшей столько, сколько мне необходимо для формировки, а не обрезать его на обратный рост из вызревших 2-3 почек в ОГ. Сажаю перевалкой в ОГ или в конце августа, чтобы успел прижиться, или в подвал на зиму, а весной в подготовленную яму. Надоело от корня на следующий год растить мышиные хвосты с неизвестной перспективой зимовки.
ПОНЯЛ. ;)
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Кондратьев »

Sadovod писал(а):Не могу не прокомментировать этот пассаж. Вы действительно считаете себя этаким гуру-всезнайкой, который способен уберечь "новичков от ошибок"? Спасибо, конечно, за заботу, но вот сколько я не читаю ваши сообщения, то все они чисто теоретические.
Ув. "Sadovod" ,который без имени и фамилии ! Ты вообще то тут ровно без году неделя . И статус твой - новичёк . Вот и веди себя поскромнее . Чтоб потом не было мучительно больно ,это я тебе как секьюрити этого форума говорю . Пассажи - это ты пишешь . :twisted: Ты что ,знаешь этот форум вдоль и поперёк ,как я ?Ты перечитал все мои сообщения которые я тут написал ,видел все мои фото . По какому праву ты берёшься оценивать ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ? Вот ТУТ спустя 53 ! минуты после своей полурегистрации :pardon: ты бойко Zenzelа отстроил . Теперь вот я под раздачу попал ! Давай договоримся на будущее . 1. Смотришь вверху название ветки . Если это СТРОИМ ТЕПЛИЦУ то пишешь именно о строительстве теплицы . Как строил ,из чего , размеры . Можно и нужно эскизы ,фото . Прежде чем оценивать чьи то сообщения надо самому что то написать путного . Из путного ты пока написал только вопрос к Александру Ивановичу какие сорта тебе лучше в теплицу а какие в ОГ. Гуру я или не гуру , но какие сорта винограда посадить в теплицу я знаю . Их в ней выращиваю Вот уже 35 лет . Фото и описание моих теплиц есть в социальных сетях и на всех виноградных форумах ,кроме одного . Поэтому очень тебя прошу постарайся писать поаккуратнее ,по делу . Аргументы предлагать учитывая что и другие немного в теме . Ну например ты написал
Sadovod писал(а):...У меня в доме теплые полы выполнены пластиковыми трубами. Лежат под толстой бетонной стяжкой плюс сверху ламинат с подложкой. Если делаю температуру в котле повыше, то иногда босиком ходить даже горячо.
Отвечу тебе - чтобы пяточки не обжечь нужно дом утеплить как следует и не превышать рекомендуемые температурные максимальные значения для теплоносителя . Какие они - можно ознакомиться Ссылка Нет там температур которые через слой бетона и подложку с ламинатом обжигают ноги ,не выдумывай .
Sadovod писал(а):Данные МихСаныча о продлении сбора урожая огурцов и помидор на месяц и о более значительном развитии корневой винограда опровергают ваши слова. МихСаныч проделал это на практике, а ваше утверждение абсолютно голословно.
Адвокатом быть у него зачем ? Он сам прекрасно может рассказать благодаря чему продление на месяц и более произошло .Продление на месяц относительно чего- середины августа ? Если есть свой опыт - расскажи . Я о своём рассказывал и выкладывал фото своих томатов сделанные в самом конце сентября . Могу повторить их ,дата этих фото 28 сентября ИзображениеИзображениеИзображение Это Гибрид ПедроF1 . Могли бы томаты и огурцы расти и дальше но пришлось в начале октября всё снять из за заморозков .
У меня внизу труб нет . Но листва чистая и плодов достаточно . Томаты и виноградные саженцы растут вместе ,это видно . Видно как я почву содержу и дорожки . А у МихСаныча
МихСаныч писал(а):Да, томаты в парнике выглядят неважно, но это середина сентября 2016г.
Многие наши дачники выбросили томаты на свалку еще в середине лета.

Т .е. напрашивается вывод что трубы как бы не панацея ,и с ними растения могут выглядеть неважно . Можешь кроме бла бла что то подобное показать - все за тебя порадуемся ...
Вот такие мысли навевает твоё творчество . Очень надеюсь что ты правильно меня поймёшь и в дальнейшем не будешь допускать подобных вольностей . Мне твоё сообщение не понравилось но я на первый раз не стал нажимать красную кнопочку. Считаю что нужно дать тебе шанс исправиться ...
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Agar »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Ты вообще то тут ровно без году неделя . И статус твой - новичёк . Вот и веди себя поскромнее .
Я бы и Вам того же пожелал. Ваши сообщения тоже далеко не безупречны. И не стоит здесь внедрять дедовщину, в армии нахлебались, еще и тут. Полезность и качество определяется совсем не временем нахождения на форуме, а совсем другими свойствами.
Это я так, к слову, т.к. уже не в первый раз. Здесь все равны, и не стоит выделять кого-то "ровнее".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Sadovod, я вот хамство вижу только с Вашей стороны и угрозы расправы то же только с Вашей, Вы, если по фене хотите ботать, и стрелки забивать, дружков впрягать, то Вам лучше на сокамерники.ру зарегистрироваться. Вы, даже не знаете кем работает Александр Матвеевич, не знаете сколько добра он сделал форуму в целом и многим форумчанам в частности. Вы, извините, но Вы не правы.
P.S. Секьюрити форума = модератор, он не сам себя назвал, ему люди доверили.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

А давайте прекратим взаимные упреки и вернемся к теме! Читать брань не хочется, не ругайтесь пожалуйста.
широта56,15, долгота 35,72
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Sadovod »

Флорист, извините, но вы может быть невнимательно следили за дискуссией. Что я такого написал, что вызвало такую неадекватную реакцию Кондратьева? Тем более речь шла больше не о винограде, а о вопросах теплотехники. Или это я стал "тыкать" незнакомому человеку? Или это я стал писать фразы о "мучительно больно"? И т.д. То, что Кондратьев много написал на форуме не дает ему права хамить другим людям. А мой ответ- это уже ответ на его хамство. Смотрите причину. Да, и не путайте моих друзей-спортсменов, которые сделали для страны неизмеримо больше Кондратьева, с уголовниками.Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Анна Петухова писал(а):А давайте прекратим взаимные упреки и вернемся к теме! Читать брань не хочется, не ругайтесь пожалуйста.
Давайте, только это не я начал. Меня тренеры с детства учили уважать других людей, но не проходить мимо хамства.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Андронов »

Акованцев Михаил писал(а):Такой человек, рано или поздно, всё равно станет банкротом.
Интересно, как дела у Капелюшного? :D
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Акованцев Михаил »

Андронов писал(а):
Акованцев Михаил писал(а):Такой человек, рано или поздно, всё равно станет банкротом.
Интересно, как дела у Капелюшного? :D
У Капелюшного всё нормально.
Вот, в конце прошлого лета мы были у него в гостях.

Изображение

Теперь он посадил очень большой сад: яблони, груши, черешня, и т.п., т.к. прибыль от столового винограда быстро уменьшается.
Михаил
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»