Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение GregoryG »

Евгений Родимин писал(а):И почему Вам это не нравится, разве трудно написать 5 букв? Лично я подбираю для себя, в основном, не укрывной виноград. И если коллега не указывает, что применяет временные укрытия, я могу заказать этот сорт. Впоследствии - разочарование, потерянное время и деньги.
Евгений, мне не трудно написать пять букв! Вопрос не в том, что мне не нравится, а в том, что я считаю такую фразу неудачной и неправильной.
Я вроде писал свои соображения... Могу добавить – наш укрывной виноград мы все укрываем от морозов. Т.е он ВСЕГДА с ВРЕМЕННЫМ УКРЫТИЕМ. А дальше, время укрытия может быть различным: только на зиму, с захватом осени и весны. И длительность укрытия зависит и от региона, и от сорта и от других факторов.
И Ваша фраза "Теперь я буду ещё указывать:ОГ без ВУ. Чтобы не было двусмысленностей и сомнений." некорректная. На зиму укрываете?
Проблема ОГ с укрытиями уже обсуждалась и все остались, по-моему, при своих.
Мое мнение – удачное начальное деление: ОГ, пристенок, теплица. А дальше при выборе сорта – нюансы. И Вы, наверно, перелопатите много разной информации, прежде чем купите нужный сорт.
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Программа "Северное виноградарство"

Сообщение Пузенко Наталья »

Алекс_63 писал(а):Господа, у кого есть достаточно земли для организации коммерческого питомнока? Есть возможность срубить на халяву Государевых денег! Правда с бумажками набегаетесь.
Итак, господа, в этом году мы с Евгением Анатольевичем собрали все бумажки на грант..... не дали нам его под открытие своего виноградника. Увы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Платное образование

Сообщение Пузенко Наталья »

К началу нового учебного года у нас новый министр образования.
Уже сказала на конференции что если школе нужны для образования платные тетради то пусть она ими и обеспечивает сама... печалька. Значит, не будет у наших детей платных тетрадей для обучения....
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Платное образование

Сообщение АЛЕКСС »

Наташа, будут тетради, сами купили. Дочери в институте опять подняли плату за обучение, кризис однако в стране, надо собирать с простых людей, чтобы олигархам спалось спокойно. Реально пойду не в первый раз голосовать за Жириновского, но увы мафия нам не даст и вякнуть.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платное образование

Сообщение @nn@ »

Пузенко Наталья писал(а): не будет у наших детей платных тетрадей
что это за тетради такие???
Догадываюсь , что не те обычные тетрадки в клетку и линейку , что мы покупали раньше
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Платное образование

Сообщение Филиппов Олег »

АЛЕКСС писал(а):Наташа, будут тетради, сами купили. Дочери в институте опять подняли плату за обучение, кризис однако в стране, надо собирать с простых людей, чтобы олигархам спалось спокойно. Реально пойду не в первый раз голосовать за Жириновского, но увы мафия нам не даст и вякнуть.
Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Евгений Родимин »

GregoryG писал(а): Евгений, мне не трудно написать пять букв! Вопрос не в том, что мне не нравится, а в том, что я считаю такую фразу неудачной и неправильной.
Я вроде писал свои соображения... Могу добавить – наш укрывной виноград мы все укрываем от морозов. Т.е он ВСЕГДА с ВРЕМЕННЫМ УКРЫТИЕМ. А дальше, время укрытия может быть различным: только на зиму, с захватом осени и весны. И длительность укрытия зависит и от региона, и от сорта и от других факторов.
И Ваша фраза "Теперь я буду ещё указывать:ОГ без ВУ. Чтобы не было двусмысленностей и сомнений." некорректная. На зиму укрываете?
Проблема ОГ с укрытиями уже обсуждалась и все остались, по-моему, при своих.
Мое мнение – удачное начальное деление: ОГ, пристенок, теплица. А дальше при выборе сорта – нюансы. И Вы, наверно, перелопатите много разной информации, прежде чем купите нужный сорт.
Григорий, предложите другую фразу - более удачную на ваш взгляд.
Вы пишите:" наш укрывной виноград мы все укрываем от морозов". Так если укажете, что он укрывной, воросов нет. Но ведь пишут, что "ОГ".
Нужные сорта я уже подобрал. Их на зиму не укрываю, кроме того, что некоторые снимаю на зиму со шпалеры. И временных укрытий не использую. Но пришлось много отбраковать, т.к. при покупке, даже у наших форумчан, мне некоторые продавали как неукрывные, а они не вызревали и я потерял из-за этого и время и деньги. Если бы честно сказали, что используют временные укрытия...
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение GregoryG »

Евгений Родимин писал(а):Григорий, предложите другую фразу - более удачную на ваш взгляд.
Вы пишите:" наш укрывной виноград мы все укрываем от морозов". Так если укажете, что он укрывной, воросов нет. Но ведь пишут, что "ОГ".
Евгений, я имел в виду, что есть виноград неукрывной - который не укрывается на зиму и зимует в своем летнем положении.
И есть виноград укрывной – это, который на зиму снимают со шпалер или арок и прикрывают зимой от морозов. И дальше речь идет только об этом укрывном винограде.
Придумать удачную фразу мне сложно. При укрытии винограда появляется такой большой разброс вариантов, что «указав, что виноград укрывной» мы не дадим достаточной информации для виноградаря. Ведь укрытие может быть, например, в Крыму, в Питере и в Барнауле. Везде совершенно разные климатические условия и соответственно укрытия требуются разные.
Мое предложение – когда приобретаете новый саженец или черенок, трепетно изучайте условия их жизни и зимовки у продавца. Если не можете получить эту информацию, откажитесь от этого продавца. Рынок сейчас большой и достойных и честных продавцов можно найти. Опыта у Вас хватает…
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Платное образование

Сообщение Пузенко Наталья »

Посмотрела заседание правительства....
нет слов (с маленькой буквы :? )
А откуда наш новый министр образования???? Даже инспектор районо не читает доклады по бумажке, не отрываясь от нее и без знаков препинания, без эмоций. Ну никогда не обсуждала министра образования, но сейчас язык чешется.
Все там кто сидел НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ и могут позволить себе чтение по бумаге, а ведь она профи и обязана говорить чисто и эмоционально, не читая, а донося свою мысль в массы, иначе какой же она учитель то????? С бумажки читать.... разочарована. Бабульку на пенсию надо, а не в министры.
А вот мальчонка после нее дополнил очень даже здорово! Да, смотрел в конспект, но не читал полностью..... вот его в министры и можно ставить.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Евгений Родимин »

GregoryG писал(а): Евгений, я имел в виду, что есть виноград неукрывной - который не укрывается на зиму и зимует в своем летнем положении.
У меня есть несколько амурских гибридов, которые прекрасно зимуют на шпалере. Но без ВУ (временных укрытий) не вызревают. И что, мне их считать неукрывными?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»