Поздравляем!

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравляем!

Сообщение пенсионер42 »

Сегодня большой православный праздник Рождество Пресвятой Богородицы.
Изображение


И наш дорогой отец Питирим тоже отмечает сегодня свой день рождения.
Уважаемый Батюшка! Поздравляю вас с днем рождения! Желаю здоровья, Божьего Благословения во всех делах. И нас не забывайте. Нам нужны Ваши уроки.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Поздравляем!

Сообщение Пузенко Наталья »

Дорогие мои коллеги, учителя!
Я поздравляю вас с нашим профессиональным праздником- Днем учителя!
Пусть не иссякнет источник добра в наших душах и желание учить!
Пусть в этот день светит солнце в душах и звучат слова благодарности от наших учеников!
Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравляем!

Сообщение Arsenal »

Наталья, с профессиональным праздником!
И всех, у которых учился и учусь - тоже с этим праздником. Даже если кто-то не в курсе, что он Учитель, это ваш праздник.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Поздравляем!

Сообщение Пузенко Наталья »

Спасибо огромное, Сережа за поздравление!
Так в жизни случилось что идут рядом два моих профессиональных праздника- день учителя и день работника сельского хозяйства.
Сегодня я хочу поздравить уже других своих коллег "по полю" - агрономов, ученых, комбайнеров и виноградарей, полеводов и овощеводов, дачников и просто людей которые работают на этой земле с этим замечательным праздником!
Ребята, мы лучшие- те кто выращивает на своей земле ягоды и цветы, виноград и груши, помидоры и зелень!
Дай нам всем бог здоровья и долголетия в нашем сложном труде!
С праздником, уважаемые коллеги!!!
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поздравляем!

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):Наталья, с профессиональным праздником!
Присоединяюсь !!! Сегодня у меня была в гостях моя учительница по физике с мужем . Оба педагоги с 45 летним стажем . Она после окончания физмата Латвийского Государственного Университета в 1971 году пришла в нашу школу , стеснялась жутко поначалу , к нам ,15 летним ученикам обращалась на ВЫ :yes: .В один из первых дней своей педагогической деятельности ,как сейчас помню , она и говорит - не могли бы вы ,Кондратьев , выйти к доске и попытаться решить задачу ? Я ответил - да легко ,вышел и решил . Она сказала - вам :D пять! Это было настолько необычно ,как то интеллегентно сказано ,мы ее безоговорочно приняли с самого первого дня . Вот что значит педагогический дар ! Она потом учила моих братьев ,мою дочку ,потом перешла в Польскую Гимназию ,есть у нас такая , и там была до 2015 года директором . Два года на пенсии они . Ударились в садоводство :lol: . Моя жена тоже училась у нее и в разговоре ,когда Гертруда Казимировна мне в очередной раз приветик передать велела ,ей и говорит - а поезжайте как вы сами и передайте ! Он дома ,будет очень рад . Приехали они ,мы обнялись , и пошли осматривать мои владения . Я их водил по участку ,показывал и давал пробовать малину ,груши ,яблоки а на десерт повел в теплицы . Винограда у меня килограммов 40 наверное висит . Пока срезать не тороплюсь. Мы шли по рядам ,я отрывал фрагментики от кистей , рассказывал о сорте ,они пробовали . Нарезал им с собой большой кулек . Особенно их впечатлил Антоний Великий ,я при них сделал вот это фото Изображение Им подарил самую длинную кисть . Потом сидели пили чай ,вспоминали педагогов наших ,школу ,про детей поговорили ... Договорились что попозже позвонят и скажут какие саженцы они бы хотели иметь ,их в основном малина и клубника интересовали. На прощание она мне сказала что рада безмерно меня была видеть ,просто в восторге от увиденного и это самый лучший для нее подарок к ее профессиональному празднику ,есть мол к чему стремиться ...
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравляем!

Сообщение Arsenal »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):в восторге от увиденного и это самый лучший для нее подарок к ее профессиональному празднику ,есть мол к чему стремиться ...
Моя, к сожалению, уже покойная мама, заслуженный учитель, всегда говорила:
- Плохой учитель тот, которому нечему учиться у своих учеников.

Так что Ваш Учитель - золотой человек!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Поздравляем!

Сообщение Пузенко Наталья »

Так это всегда так- наши ученики должны пойти дальше чем мы- иначе не будет развития человечества. Я очень рада когда встречаю своих учеников- обнимаемся, говорят об успехах и я очень рада что они достигают большего и лучшего! Там есть и капля моего труда и это приятно. Приятно когда сейчас беру заброшенное хозяйство и за два года делаю из него конфетку- люди приходят и хвалят хозяина- верите, ощущаю просто распирающую гордость- я смогла вывести его на этот уровень и у него есть уже чему поучиться другим.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поздравляем!

Сообщение Филиппов Олег »

.
.
.
Изображение
Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравляем!

Сообщение пенсионер42 »

«РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАША, ПОКРЫЙ НАС ОТ ВСЯКАГО ЗЛА ЧЕСТНЫМ ТВОИМ ОМОФОРОМ!»
Изображение


Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – один из самых почитаемых на Руси. В этот день мы вспоминаем чудесное событие, произошедшее более тысячи лет назад в Константинополе. По преданию, Божия Матерь явилась в храме во время богослужения и распростерла Свой омофор (головной убор в виде покрывала) над молящимися, знаменуя заступничество и утешение. Пресвятая Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы людей: «Приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан».
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравляем!

Сообщение R6CD »

Последнее воскресенье октября 2017 г ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА !
Ни гвоздя , ни жезла !!! мои 73 !
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»