Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Чайковский
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:31
Город: Минск
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Чайковский »

кто знает, когда будет в этом году выставка в минске?
Аватара пользователя
cecet71
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:29
Город: Лида
Подпись: Дмитрий
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение cecet71 »

Чайковский писал(а):кто знает, когда будет в этом году выставка в минске?
В пятницу, 28 августа. Дом ветеранов. С 9ч.
Чечет Дмитрий
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

@Роман@ писал(а):Доброго дня! Вадим, с нетерпением жду фотоотчет по Минской выставке. Судя по "спасибкам" не я один. Не томите, просим-просим!!!!
Добрый вечер, друзья! Я знаю. вы с нетерпением ждете моего отчета о поездке на первую выставку винограда в г. Минск. Поэтому спешу поделиться с вами своим впечатлениями, ну и конечно покажу фотосессию.
Она оставила у меня в душе двоякое впечатление. С одной стороны ее организация оставляла желать лучшего(пассивность организаторов и отсутствие должной рекламы) из-за чего количество посетителей было малочисленным, как и участников. А с другой - радость от живого общения со своими старыми коллегами-друзьями, обсуждение насущных проблем, работа с людьми, которые с интересом рассматривали экземпляры, представленные на столах участников, хотя этот год для виноградарей Беларуси был не из лучших.
В этот раз на стендах и столах был полностью представлен тепличный виноград, и это не мудрено, конец августа-это не для ОГ по такой погоде. Но посмотреть было на что.
Больше всего меня порадовал Д.Чечет (наш форумчанин, мой коллега и друг), который помимо прекрасных гроздей винограда, привез шикарнейшие арбузы и персики-честь и хвала ему за это, настоящий труженик. Ну а от его гроздей Ливии, Гелиоса и Велеса губы просто слипались. :good: :good: :good: Так, Ливия показала 20% сахара.
Ну, не буду Вас больше томить, и представлю свою фотосессию. Итак начнем.
1. В.Точилин со своим коллегой и другом Д.Чечетом за своим столом
Изображение
2. Мой стол на выставке и гроздочка Велеса.
Изображение, Изображение
3. Стенд А.Первого, г.Пинск, Брестская обл
Изображение
4. Д. Чечет, г.Лида, Гродненская обл, и его стенд и стол
Изображение, Изображение
5. В.Помельников, г.Орша, Витебская обл
Изображение
6. А Багрецов, г.Орша, Витебская обл
Изображение
7.А.Есин, Минская обл
Изображение
Но это была лишь генеральная репетиция перед основной Пинской выставкой (13 сентября), куда я уже получил приглашение, и на которую съедутся виноградари не только со всей Беларуси, но и из России (Ю.М. Чугуев) и Украины. Вот там я надеюсь будет гораздо интереснее.
Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый день, уважаемые друзья-форумчане! Для тех, кто захочет посетить грандиозную белорусскую выставку в гостеприимном г.Пинске высылаю информацию по ней.
ОТДЕЛ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ПИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА, ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ, ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ВИНОГРАД ПОЛЕСЬЯ»
приглашают всех желающих посетить республиканскую выставку-ярмарку виноградарей Беларуси «Янтарная гроздь винограда-2015» и общегородской праздник земледельцев Пинщины «Дары земли Полесской-2015».
Выставка состоится 13 сентября 2015 года в Доме культуры «Трикотажник» и прилегающей к нему территории с 10.00 до 17.00.
Выставка обещает быть очень интересной. Уже традиционно выставки винограда в Пинске отличаются масштабностью и насыщенностью мероприятий. Пинские виноградари всегда радушны и гостеприимны, а организаторы выставок отличаются ответственностью. И в этот раз ожидается интересная программа. Приглашены к участию известные и успешные виноградари Беларуси, Украины и России.
Как всегда мы сможем увидеть и попробовать разные сорта винограда, выращиваемого в Беларуси, в том числе и новинки. Для меня же самым ценным ожиданием остаются встречи с друзьями и новые интересные знакомства с единомышленниками. Ничто не может заменить личное общение с увлеченными людьми и обмен реальным опытом.
Подробности вы можете уточнить, позвонив председателю клуба «Виноград Полесья» Василию Адамовичу Дейнеке по телефону +375-29-6151781
Отложите на время свои дела и приезжайте в Пинск! Не пожалеете. Я уверен, что вы увезете с собой самые яркие впечатления и мощный заряд на достижение новых успехов.
Александр Мчедлидзе
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Евгений Родимин »

Спасибо, Вадим, за приглашение. Но надо бы давать такие сообщения, хотя бы недели за две или раньше. Иногда план изменить невозможно за 4 дня.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Согласен, Евгений на все 100%, но я как-то вскользь о ней упоминал в своей ветке! Да и дел непроворот, хочется все успеть, но не всегда все получается вовремя. :yes: :yes:
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Апенкин_В
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:46
Город: Толочин
Подпись: Владимир_А
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Апенкин_В »

Евгений Родимин писал(а):Спасибо, Вадим, за приглашение. Но надо бы давать такие сообщения, хотя бы недели за две или раньше. Иногда план изменить невозможно за 4 дня.
Доброго дня, уважаемые форумчане.
Евгений, Вадим сообщал о предстоящей выстаке на этой же странице ещё 29 августа. Это вы сами пропустили его сообщение.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Евгений Родимин »

Апенкин_В писал(а): Евгений, Вадим сообщал о предстоящей выстаке на этой же странице ещё 29 августа. Это вы сами пропустили его сообщение.
Сообщение такое было. Но там сказано, что Вадим получил приглашение (вероятно персональное) О том, что могут приехать все желающие - ничего не сказано. А может выставка на закрытой территории, или разместиться не возможно.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Евгений Родимин писал(а): О том, что могут приехать все желающие - ничего не сказано. А может выставка на закрытой территории, или разместиться не возможно.
Добрый день, Евгений! Места там всем хватит, никакой закрытой территории, это всебелорусская выставка, каждый желающий может принять в ней участие. Сколько туда езжу, никогда никаких проблем не было. :yes: :yes:
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
@Роман@
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:44
Город: Браслав, Витебская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение @Роман@ »

С нетерпеньем жду отчет о выставке в Пинске. Как все прошло - погода вроде не подвела?!
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 352 гостя