Выставки винограда в Ростовской области

Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Сильвер »

Изображение ОткрытиеИзображение Представительная дегустационная комиссия ( под присмотром Веры :D ) Изображение Событие было освещено прессой. Изображение Главный приз. Изображение Праздничную атмосферу также создавали артисты прославляющие песнями красоты Неклиновского райна и его трудолюбивых виноградарей. Изображение Были представлены вина и крепкие напитки домашнего производства в широком спектре и чувствовалось с какой высокой ответственностью отнеслись этому событию участники фестиваля. Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Вера Бова »

Кубок первого места отдан в номинации профессиональных вин Журавлеву, "Благолюбов", три первых места заслуженно заняли Поповы: 1-е место- приз зрительских симпатий, 1-е место- в номинации белое Рислинг, 1-е место- красные вина прошлых лет. Так же одно из первых мест отдано Фазылову И.Х. (к сожалению,не известно в какой номинации).
От души поздравляю всех участников и победителей этого первого фестиваля и с нетерпением жду продолжения и развития этого прекрасного начинания наших виноделов! Положительных эмоций масса, новые знакомства, новые впечатления и уверенность в стабильности и большом будущем виноделия и виноградарства в нашем округе- вот какие впечатления оставил этот фестиваль. Чувство гордости за наш прекрасный край и профессионализм виноградарей переполняет меня. Столько улыбок и радушия в людях где ещё можно встретить,как не в среде увлеченных виноградом людей! Очень благодарна организаторам этого мероприятия за предоставленные возможности и отличный уровень подготовки! Думаю как и все те,кому удалось побывать на фестивале. :yes:
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Сильвер »

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Представляли свои вина и Новочеркассцы. Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:
Особая праздничная и дружелюбная атмосфера воцарилась во время дегустации образцов гостями Фестиваля :drinks: . Изображение Изображение Изображение Изображение [URL=http://shot.qip.ru/00SkAM-2sGa1lC77/]Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А нам с Верой оставалось только лицезреть на всё это великолепие... Изображение Изображение Мои хорошие друзья и призёры Фестиваля Сергей и Людмила Поповы. Мои поздравления!

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Сувениры Фестиваля Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Ну вот вроде и всё что мне удалось увидеть. Остаётся сказать - " Я там был, мёд пиво пил, по усам текло :pardon: но в рот не попало :) Ну, да ничего - какие наши годы! ;)
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Сильвер »

Добрый день уважаемые Форумчане! Как уже оговаривался выше на фестиваль попал почти случайно. Из присутствующих я был знаком лишь с Верой, двумя участниками (по приглашению которых я там оказался) и двумя посетителями. Остальных я видел в первые. Что не делает мне чести, но что поделаешь. :pardon: Вот такой я незнайка. :oops: И по этому коментарии мои скудны и обошёлся лишь фотографиями. :pardon: Название фестиваля "Меотийская лоза" меня тоже застала в расплох - я понял что чего то не знаю о нашем крае и надо порыться в истории... Оказалось происходит от слова Меотида - древне-греческое название Азовского моря. А также племён Меотов населяющих восточное побережье Азовского моря. Вспомнил что однажды довелось мне побывать в "Танаисе" - археологическом музее-заповеднике на северном побережье Таганрогского залива недалеко от Таганрога. И у меня ест несколько фото с этого исторического места. Хочу предложить Вам посмотреть (если интересно). Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Естественно меня, как любителя вина, больше всего интересовали именно эти артефакты! Изображение Изображение На таких корабликах купцы возили вино в амфорах. Изображение Вот бы такой себе слепить! :D Изображение ИзображениеИзображение Аэто вид городища Танаис (картина). Темновато получилось, от вспышки были сильные блики, пришлось так снимать.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение brianskiy »

Затея путёвая но в сезон когда тепло былобы лучьше,глядиши и перерестёт в какой небудь аналог Октоберфест (Oktoberfest).
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Карабасыч »

brianskiy писал(а):Затея путёвая но в сезон когда тепло былобы лучьше,глядиши и перерестёт в какой небудь аналог Октоберфест (Oktoberfest).

Октоберфест - большая немецко-международная пьянка
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Вера Бова »

Фестиваль Винограда и Вина «Миусская лоза 2017»

Под Таганрогом. На территории Неклиновского района. В селе Малофедоровка. На Миусском лимане.
Впервые. Два дня. 26 и 27 августа 2017 года. Состоится Фестиваль Винограда и Вина «Миусская лоза 2017»
Участники фестиваля — лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства, виноделы Неклиновского района, а также виноградари и виноделы Ростовской области.
Приглашаются ценители и просто любители домашнего вина и вкусной солнечной ягоды – винограда.
В Программе Фестиваля:
 Торжественная церемония открытия Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017» (26 августа, в 11-00)
 Дегустация домашних вин и винограда;
 Презентации винограда и домашнего вина;
 Реализация в рамках Фестиваля винограда и домашнего ароматного вина;
 Выступление творческих коллективов Неклиновского района;
 Развлекательная программа (викторины, конкурсы);
 Ярмарка винограда, вин. Ярмарка мёда, сыра, рыбы. Ярмарка местных сувениров «Хутор мастеров»;
 Награждение победителей Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017» (11 номинаций);
 Закрытие Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017», (27 августа, 16-00).
Оргкомитет Фестиваля
Запрос на прием заявок в электронном виде на адрес: 1000loz-limana@mail.ru
Этот Фестиваль будет проводиться впервые - в августе. До 25 июля надо подать заявку, по номинациям -виноград -вино . Вся информация по эл. почте 1000loz-limana@mail.ru
Приглашаем всех желающих принять участие в празднике!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот бы встретиться всем там!!!!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Вера Бова »

Пузенко Наталья писал(а):Вот бы встретиться всем там!!!!
В чем вопрос? Ждем всех в гости, приезжайте!!! Где разместить гостей и участников найдем, не подраться бы еще за право принимать у себя дорогих друзей. ;) :D Думаю что в судейской коллегии снова будут сотрудники Новочеркасского института и поскольку август -время созревания многих сортов винограда, выставка будет очень насыщенной и интересной.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Маршал »

Ух ты, классно! Может и получится выбраться на такое мероприятие!
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей