ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 22 ноя 2017, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 16:24 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 7557 раз.
Подпись: Синоптик
Arsenal писал(а):

Вера Бова писал(а):

областной Роспотребсоюз предупредил Администрацию района о том, что разрешение на его проведение дают только в 2018 году

Удивляюсь, как в Европе проводят ярмарки выходного дня без надзора. Есть у людей оформленыые один раз серты, приезжают и торгуют. От худпромыслов с сувениркой до колбас и вин. Города центральные улицы делают пешеходными на выходные, чтобы всем было удобно.
Частники же очень ответственные люди.

Все очень просто в нашем местном мире, я когда проводил газ, месяц продавливал экологическую экспертизу, бабули не хотел людские тратить и ничего не смог сделать, пока случайно не встретился с одноклассником, который представлял правительству области документы. Так мои документы всплыли и были подписаны без бабулей. Скорее всего здесь такая же картина маслом. :pardon:

За это сообщение автора Григоренко Александр поблагодарили: 4 Arsenal, Пузенко Наталья, Вера Бова, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:15 

Фотографии: 22
Благодарил (а): 14005 раз.
Подпись: Вера
Пузенко Наталья писал(а):

20 в Новочеркасске, 27 у тебя... как бы совместить оба мероприятия ума не приложу

Вроде 26 Наташа. :yes: Если получится совместить, будем рады. :good:

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарил: Пузенко Наталья
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:04 
Освоившийся

Благодарил (а): 699 раз.
Подпись: Маршал
Пусть в урезанном формате, но мероприятие произошло. И я там был, мед-пиво пил ... вино то есть дегустировал в основном. Телефон зарядится, выложу фотки. Наконец таки инет-общение начало переходить в реальную плоскость, познакомился с Верой и Синоптиком. Сильверу удалось увернуться, но ничего, мы этого старого пирата ещё возьмем на абордаж :jokingly: Пообщался с виноделами, посмотрел виноградник на усадьбе, хозяйство. Есть уверенность, что двигаюсь в нужном направлении, в смысле технология нормальная, но надо кардинально поменять и разнообразить сортимент технического винограда.

За это сообщение автора Маршал поблагодарили: 5 александр-зеленоград, irina+, Пузенко Наталья, Вера Бова, Михаил Иванович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:06 
Администратор

Фотографии: 112
Благодарил (а): 19768 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
А фото делали??? Покажите фото и чуток расскажите что видели?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 irina+, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 21:51 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 7557 раз.
Подпись: Синоптик
Пузенко Наталья писал(а):

А фото делали??? Покажите фото и чуток расскажите что видели?

Наташа, я полагаю мероприятие было задумано правильно, но мне кажется сделано было рановато. Как для меня я бы все это показал через год-два в полной работе и при взрослых кустах. У меня есть фото, но ярких ожидаемых впечатлений не получил. Открылся фестиваль " Лоза Лимана" в селе Малофедоровка в 14.00, сначала нас встречала домоуправительница и совсем некстати ( в объявлении не было предупреждения) предложила за вход уплатить по 100 р и "окольцевала" нас на запястье бумажным браслетом с логотипом мероприятия. Звучала музыка, предприниматели из Ростова и местные предлагали различные вина за бесплатно для пробы, другие давали на пробу столовый виноград выращенный в своих угодьях. Далее общий вид мероприятия с нашим участием.
Вложение:
DSCN1529.JPG
Вложение:
DSCN1530.JPG
Вложение:
DSCN1531.JPG
На фото я и коллега с Донецка -"Маршал", а на столе выложен виноград с Вериной фазенды для пробы, сигналки с молодых ее кустов. Просим прощения мы немного опоздали и разложили немного не там, а рядом с пробами винными. :pardon: Здесь наша незаменимая Вера со своими телохранителями предлагает на пробу виноград со своей фазенды.
Вложение:
DSCN1532.JPG
,
Вложение:
DSCN1533.JPG
На переднем плане заводила и глава 5 ти участников фестиваля собственной персоной на фоне герба открываемой винодельческой усадьбы наша Вера. После пробы вина нас пригласили пройти собственно в виноградник, где хозяин рассказал, как он формирует молодые кусты технического винограда, на снимке " Красень"
Вложение:
DSCN1526.JPG
Вложение:
DSCN1527.JPG
, затем предложил желающим срезать грозди этого винограда и самим пройти процесс превращения его в сусло. Друзья , что то не так пошло с фотографиями, но думаю вы сами поймете где наш администратор Вера сделала исторический снимок на фоне герба усадьбы, а я прошу прощения за ошибки. 8-) В небольшой цех я не пошел. возможно есть снимки у Веры или товарища с Донецка, думаю они дополнят мой рассказ.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Григоренко Александр поблагодарили: 11 @nn@, Arsenal, александр-зеленоград, Сильвер, KIM, navik, Nick041, Вера Черемискина, Маршал, Михаил Иванович, Николаевич

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:03 
Освоившийся

Благодарил (а): 699 раз.
Подпись: Маршал
Ну, собственно Михалыч основное мероприятие показал. А я начну с дороги, воспользовался случаем и сделал по пути вылазку на Миус, покупался, помедитировал. Такое умиротворяющее местечко было... пока ночью трактор не завелся :lol:
Вера меня встретила, у неё немножко винограда рассмотрел-распробовал. Один с такими узорчатыми листиками, можно для украшения сажать :) Пока Вера готовила виноград для выставки, киска тоже захотела попозировать.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Да, виноградник молодой ещё, даже на старой части усадьбы много кустов только входят в плодоношение. Видимо меняли ассортимент. В новой части сделан сам комплекс зданий с цехом и подвалом. По ходу мероприятия проводили экскурсии по всем частям усадьбы и желающие пробовали делать вино. Дегустации были от разных производителей. Так что было с кем пообсуждать вопросы виноделия.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Маршал поблагодарили: 14 @nn@, Arsenal, александр-зеленоград, Сильвер, navik, Nick041, Григоренко Александр, Пузенко Наталья, Вера Бова, Вера Черемискина, Леонтий, Михаил Иванович, Наталия Кириченко, Николаевич

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:25 
Администратор

СПАСИБО!!!!
Общее представление есть!
Жаль что я рано уехала и не с вами была. Хоть бы пообщались...

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 4 Arsenal, Григоренко Александр, Леонтий, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:28 

Благодарил (а): 4189 раз.
Подпись: Лесничий
Григоренко Александр писал(а):

... В небольшой цех я не пошел. возможно есть снимки у Веры или товарища с Донецка, думаю они дополнят мой рассказ.

понравилось все ..особенно Вера ...не ожидал ее такие фото ...

За это сообщение автора Филиппов Олег поблагодарили: 2 Григоренко Александр, Михаил Иванович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:46 
Администратор

Филиппов Олег писал(а):

понравилось все ..особенно Вера ...не ожидал ее такие фото ...
Оффтопик: открыть
Э.... куда тебя понесло.... ;) ;) ;) Щас пойду паранджу ей прикуплю на всякий случай ;)
Так поехали в следующий год к ним?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Михалыч, а рядом с Верой дядечка кто справа?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 Arsenal, Михаил Иванович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 08:05 

Фотографии: 22
Благодарил (а): 14005 раз.
Подпись: Вера
Ну Михалыч, спасибо! И Николаю Петровичу тоже!! Знакомству очень рада, и хочу сказать что очень скромно на нашем форуме присутствует специалист почвоведения, за то небольшое время, что получилось нам пообщаться- я поняла, что на многие мои вопросы есть у него ответы. Будем меняться :yes: я ему- о винограде, он мне о почве.)
Отличный рассказ получился. Дополню своими наблюдениями. Фото пока даю через Кип.ру, в роуминге не удаются вложения, после поправлю. Вот с чем поехала, это первый урожай Наташиного Хамелеона, с ним фотографировались все гости,кто успел пока не съели его. Изображение
Сорта Силкова были оценены по достоинству и спробовны первыми, так же как и Маринка с Самородком, конечно многие люди просили телефон на осень.
А дальше фотографии самого праздника и виноградника. Мероприятие организовано было очень широко и на высоком уровне, даже встреча и отъезд гостей предусмотрены.
Вот часть продукции Владимира Швалева: Изображение
Вот он ведёт экскурсию по винограднику: Изображение Изображение
О виноградниках- я не очень поняла принцип..по все рядам растянут капельный полив, значит подразумевается полив и подкормки но при этом весь виноградник держится в черном теле, в полевых условиях при минимуме работ. Я бы подумала,что это к технаря подход особый, но были ряды и столовых сортов. Подход к ведению виноградника Владимиром мне напомнил виноградники промышленные, Краснодарского края. Видимо и такой подход даёт требуемый результат и это снова и снова говорит о том, какое живучее и благодарное растение-наш виноград. В любых практически условиях плодоносит.
Ну а гостей было столько, что они все вместе не помещались ни в один кадр. Отдельно хочется отметить приглашенных виноделов Кубани и Дона, все вино и часа,коньяки и виски, что были представлено на дегустацию имело исключительное качество и натурально происхождение. Ну и просто очень вкусное все было!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не увидела на открытии земляков-виноделов, но это объяснимо, как сказал Михалыч- слишком рано все прошло, осенью для в на как раз самое время было бы, плюс к тому это был не фестиваль, который мы так ждём и который назначен на следующий год, поэтому присутствовали все как гости.
А в целом- хороший,приятный день и конечно новые знакомства. Вот пожалуй и все.

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 18 @nn@, Arsenal, Сильвер, navik, Nick041, Григоренко Александр, serg 58, Tekram, Пузенко Наталья, Филиппов Олег, Валерий Смоленск, Вера Черемискина, Леонтий, Маршал, Матьянга, Михаил Иванович, Наталия Кириченко, Николаевич

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа