Выставки винограда в Крыму

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Пузенко Наталья »

О, вы видели живьем элиту виноградарства. Завидую. Данные люди очень много сделали для развития виноградарства в своих регионах и виноградарства в целом.
Странишевская просто отдельный клад! Ее лекции были тут на форуме и они были замечательными!
Вот Басалаева Данила слышу впервые- он специалист по защите растений?
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение sanserg »

Несколько фото, где видно виноград, любезно прислала мне Фурса ИИ. На фото видно как мало предоставили места для размещения экспозиции. На нас двоих, с Ириной Ивановной, было не более 2м. узких столов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Леонтий »

фото

Добавлено спустя 50 минут 35 секунд:
Хочу дать пояснения к фото. Фотографии расположены не в логической последовательности, но уж как получилось.
1.Слева направо. Кирягин Л.И, Капелюшный В.У, Санников С. Фурса И.И и т.д. Мои именитые соседи по снимку получают такие награды не первый раз,видимо поэтому Санников Сергей и не упомянул об этом. А я первый раз набрался нахальства втиснуться в их ряды, первый раз наши грозди были представленными на юге. Поскольку такими наградами я не избалован, для меня эта золотая медаль и такая компания на самом деле большая честь.
2.На правом фланге Капелюшный В.У., а всё что левее наше хозяйство.
3. Солидный живот принадлежит тоже Василию Ульяновичу, а всё что за его спиной тоже наше хозяйство.
Снимки его стола у меня тоже есть, я их выложу после, тем более что там есть г.ф. Леонтий, а сейчас своя рубашка ближе к телу.
4.Короткая но очень тёплая беседа с главой Крыма Аксёновым С.В. Он только что вернулся из Казани. Кроме того Татарстан является куратором Бахчисарайского района. Перед конференцией я зачитал приветственное письмо от правительства Татарстана. Одним словом виноград нам можно было и не показывать. "Популярность" нам обеспечили политики.
5. Ну ещё один ракурс нашей экспозиции. Так выглядела наша висячая экспозиция.(Стол для дегустации в кадр не вошёл).По виду она не так уж много проигрывала южным образцам, а вот по сахаристости много.
6. Ну а это мой диплом вблизи. Не хватило скромности умолчать об этом. Что поделать ,слаб человек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Вера Бова »

Леонтий Иванович, вы как всегда на высоте! Молодцы казанцы! Думаю, что крымчанам полезно было увидеть, какие спецы их северные товарищи.Наверняка они и не подозревали, что можно в Казани достигнуть таких результатов, ка у вас! Поздравляю вас с получением диплома! Интересно так же увидеть ГФ Леонтий.Это в чью же честь назван сорт? ;)
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Леонтий »

Вера Бова писал(а): Поздравляю вас с получением диплома! Интересно так же увидеть ГФ Леонтий.Это в чью же честь назван сорт? ;)
Вера,спасибо за добрые слова в наш адрес. Дипломов у меня много, а вот золотую медаль я получил первый раз.
Что касается г.ф. Леонтий. я потом покажу как он выглядит на столе у Ульяныча. Он нас угощал мы кушали его. Есть и его характеристика, могу выложить. Он обещал мне выслать эту форму в качестве подарка. С Капелюшным В.У мы знакомы с 2008г. Я не спрашивал в честь кого он назвал эту форму. Был на свете такой святой Леонтий. Я рассуждаю так: раз я не святой значит не в мою честь. Хотя у нас давние добрые отношения,
но если бы я его спросил не в мою ли честь? Он мог ответить : А не слишком ли вы много возомнили о себе или как-то помягче. И был бы прав. Василий Ульянович настолько плодовит на селекционные новинки, у него уже не хватает названий вот и назвал первым словом, которое вспомнил.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Леонтий »

Продолжаю отправлять фото с Крымского фестиваля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крымский фестиваль" золотая гроздь винограда 2015

Сообщение Леонтий »

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 19 сен 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки были обновлены, так как изображения неправильно отображались, проверьте изображения.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ялта 2015 фестиваль Солнечная гроздь

Сообщение Акованцев Михаил »

Да-а, виноград Сергея Санникова и Ирины Фурса, в Ялте, был на высоте!!!
Чему я прямой свидетель:

Изображение Изображение
Михаил
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ялта 2015 фестиваль Солнечная гроздь

Сообщение sanserg »

Акованцев Михаил писал(а):Да-а, виноград Сергея Санникова и Ирины Фурса, в Ялте, был на высоте!!!
Чему я прямой свидетель:
Здравствуй Михаил! Фото винограда на столах случайно не припасено? Как-то не случилось
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Николаев Юрий Викторович
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:40
Город: Пенза
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ялта 2015 фестиваль Солнечная гроздь

Сообщение Николаев Юрий Викторович »

Простите за беспокойство.Хотел бы узнать ,будет ли в этом 2016 году в Ялте фестиваль винограда и когда.Чтобы спланировать поездку.Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей