ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 23 ноя 2017, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 09:07 
Завсегдатай

Благодарил (а): 3562 раз.
Подпись: Азимыч
Вчера в пригороде Таганрога в холле Новобессргеневского сельского дома культуры состоялся Фестиваль вина " Меотийская лоза". В программе - Презентация домашнего вина окрестных виноделов и Новочеркасского НИИВиВ Я.И. Потапенко. Конкурсная дегустация домашнего вина представительной комиссией из того же НИИ, с вручением призов и грамот, Лучшая закуска, Сувениры. На фестиваль попал, можно сказать, волей случая. Если интересно, то подробный репортаж должен быть у Веры, а я дополню. Так как присутствовал на фестивале только в начале. Так сложились обстоятельства. :pardon:

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 9 александр-зеленоград, Антник, Nick041, Григоренко Александр, serg 58, Хуторянка, Пузенко Наталья, Вера Бова, ВладиМир казак

Заголовок сообщения: Re: Первый Вестиваль вина "Меотийская лоза"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 09:51 
Администратор

Фотографии: 22
Благодарил (а): 14013 раз.
Подпись: Вера
Вчера, 18 февраля в Новобессергеневке (пригород Таганрога) состоялся первый фестиваль местных виноделов, на котором посчастливилось побывать и мне, благодаря приглашению Аваза Азимовича. Скромность организаторов этого почти секретного мероприятия в анонсировании события в СМИ вызывает уважение, ;) равно как и размах праздника. Он получился на славу! Это был действительно ПРАЗДНИК! Вина прендставлялись в номинации молодых вин 2016 года а также домашних, прошлых лет. Свои вина представили на дегустацию 10 виноделов нашего района:
Попова Людмила Борисовна, Журавлёв Андрей Иванович( бренд Благолюбов), Мергасов В.В., Макаров В.Г., Лихонин А.В., Гайдуков А.В.,Баев В.И.,Швалёв В.А., Сафиуллин Р.Р., Фызылов И.Х.
Дегустационная комиссия в председательстве Андреевой Вероники Евгеньевны и в составе Калмыковой Н.Н., Калмыковой Е.Н. и Людмилы Алексеевны Майстренко.
Скажу сразу- плохих вин не было. Все вина, от откровенно-домашних, любительских из Изабеллы, Молдовы и всего-что-было, все представленные на дегустацию вина были прекрасны!
в виду того,что мне пришлось уехать не дожидаясь подведения итогов, о чем очень жалею,рассказать о победителях смогу чуть позже, дозвонюсь до Сергея Попова и узнаю, кто же победил в номинациях.

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 5 александр-зеленоград, Антник, Сильвер, Nick041, serg 58
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Первый Вестиваль вина "Меотийская лоза"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:00 

Фотографии: 0
Благодарил (а): 239 раз.
Подпись: Александр- Саша _______
Вера Бова писал(а):

Пришла.

:pardon: Вера исправь заголовок .

За это сообщение автора R6CD поблагодарил: Вера Бова

Заголовок сообщения: Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:02 
Администратор

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Папарацци попал в кадр.ИзображениеИзображение Аваз Азимович, делитесь фотоматериалом! ;)
В единственном исполнении обнаружила Рислинг- Изображение Но.. Десертное. Необычно, очень непривычно но не могу не отметить высший класс винодела. Делали его Поповы, пробуя вино, даже сам аромат не оставляет сомнения в паспорте сорта.. РИСЛИНГ. Насыщенный, ароматный, с его исключительной горчинкой во вкусе,- еще не знаю,какую оценку получило вино, субьективно- было чуть-чуть многовато сахару, но и это не испортило общего впечатления. Оказывается Рислинг хорош и в десертом варианте. :pardon:
Также оставило хорошее впечатление красное полусладкое от "Благолюбов" , сорт Пино Фран. Чистый,свежий вкус, ничего лишнего. К сожалению надегустироваться в полной мере не получилось, так как мы с Сильвером оба были за рулем..а взять с собой непьющего водителя не догадались :D Но зато я в полной мере почувствовала себя истинным дегустатором, которому пробовать нужно, а пить- нельзя... :oops: Опыт незабываемый.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Очень понравилось домашнее вино из Донского черного от Баева В.И., я не любитель красных, но это полусладкое оставило приятные впечатления.
И пара роликов, вступление.
Напутствие к винопитию.

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 14 александр-зеленоград, Антник, Сильвер, Elektronik_t, Nick041, oleg.saratov, R6CD, Григоренко Александр, serg 58, Ur-kar, vyacheslav.druzhenko, wldmir, Хуторянка, ВладиМир казак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:02 

Фотографии: 0
Благодарил (а): 7571 раз.
Подпись: Синоптик
Так вкусненько описала, что у меня слюнки потекли, как у собаки Павлова и нос зачесался :lol: :lol: Жаль, что не смог сам попасть туда. :cry:

За это сообщение автора Григоренко Александр поблагодарили: 5 александр-зеленоград, Антник, Сильвер, Nick041, Вера Бова

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:59 
Завсегдатай

Изображение ОткрытиеИзображение Представительная дегустационная комиссия ( под присмотром Веры :D ) Изображение Событие было освещено прессой. Изображение Главный приз. Изображение Праздничную атмосферу также создавали артисты прославляющие песнями красоты Неклиновского райна и его трудолюбивых виноградарей. Изображение Были представлены вина и крепкие напитки домашнего производства в широком спектре и чувствовалось с какой высокой ответственностью отнеслись этому событию участники фестиваля. Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 12 александр-зеленоград, Антник, Nick041, oleg.saratov, R6CD, Григоренко Александр, serg 58, Ur-kar, wldmir, Хуторянка, Вера Бова, ВладиМир казак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 14:27 
Администратор

Кубок первого места отдан в номинации профессиональных вин Журавлеву, "Благолюбов", три первых места заслуженно заняли Поповы: 1-е место- приз зрительских симпатий, 1-е место- в номинации белое Рислинг, 1-е место- красные вина прошлых лет. Так же одно из первых мест отдано Фазылову И.Х. (к сожалению,не известно в какой номинации).
От души поздравляю всех участников и победителей этого первого фестиваля и с нетерпением жду продолжения и развития этого прекрасного начинания наших виноделов! Положительных эмоций масса, новые знакомства, новые впечатления и уверенность в стабильности и большом будущем виноделия и виноградарства в нашем округе- вот какие впечатления оставил этот фестиваль. Чувство гордости за наш прекрасный край и профессионализм виноградарей переполняет меня. Столько улыбок и радушия в людях где ещё можно встретить,как не в среде увлеченных виноградом людей! Очень благодарна организаторам этого мероприятия за предоставленные возможности и отличный уровень подготовки! Думаю как и все те,кому удалось побывать на фестивале. :yes:

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 6 александр-зеленоград, Антник, Сильвер, Ivanovna, Nick041, Нана

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 14:29 
Завсегдатай

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Представляли свои вина и Новочеркассцы. Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:
Особая праздничная и дружелюбная атмосфера воцарилась во время дегустации образцов гостями Фестиваля :drinks: . Изображение Изображение Изображение Изображение [URL=http://shot.qip.ru/00SkAM-2sGa1lC77/]Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А нам с Верой оставалось только лицезреть на всё это великолепие... Изображение Изображение Мои хорошие друзья и призёры Фестиваля Сергей и Людмила Поповы. Мои поздравления!

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Сувениры Фестиваля Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Ну вот вроде и всё что мне удалось увидеть. Остаётся сказать - " Я там был, мёд пиво пил, по усам текло :pardon: но в рот не попало :) Ну, да ничего - какие наши годы! ;)

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 12 александр-зеленоград, Антник, Санаева Светлана, Ivanovna, Nick041, R6CD, Григоренко Александр, Ur-kar, wldmir, Хуторянка, Вера Бова, ВладиМир казак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:09 
Завсегдатай

Добрый день уважаемые Форумчане! Как уже оговаривался выше на фестиваль попал почти случайно. Из присутствующих я был знаком лишь с Верой, двумя участниками (по приглашению которых я там оказался) и двумя посетителями. Остальных я видел в первые. Что не делает мне чести, но что поделаешь. :pardon: Вот такой я незнайка. :oops: И по этому коментарии мои скудны и обошёлся лишь фотографиями. :pardon: Название фестиваля "Меотийская лоза" меня тоже застала в расплох - я понял что чего то не знаю о нашем крае и надо порыться в истории... Оказалось происходит от слова Меотида - древне-греческое название Азовского моря. А также племён Меотов населяющих восточное побережье Азовского моря. Вспомнил что однажды довелось мне побывать в "Танаисе" - археологическом музее-заповеднике на северном побережье Таганрогского залива недалеко от Таганрога. И у меня ест несколько фото с этого исторического места. Хочу предложить Вам посмотреть (если интересно). Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Естественно меня, как любителя вина, больше всего интересовали именно эти артефакты! Изображение Изображение На таких корабликах купцы возили вино в амфорах. Изображение Вот бы такой себе слепить! :D Изображение ИзображениеИзображение Аэто вид городища Танаис (картина). Темновато получилось, от вспышки были сильные блики, пришлось так снимать.

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 8 александр-зеленоград, Elektronik_t, Florist, Ivanovna, navik, oleg.saratov, Вера Бова, Нана

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:36 

Благодарил (а): 340 раз.
Подпись: Юрик
Затея путёвая но в сезон когда тепло былобы лучьше,глядиши и перерестёт в какой небудь аналог Октоберфест (Oktoberfest).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа