ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 21 май 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международный форум виноградарей и виноделов в Киеве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:29 
Освоившийся

Благодарил (а): 194 раз.
Подпись: С уважением, Владимир.
А кто из форумчан едет в Киев в этом году? Может, спишемся? Пока знаю, что еду я, Санников Сергей (sanserg), Фурса Ирина. Программа будет ещё круче, чем в прошлом году, будут интересные доклады ведущих учёных, любителей...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:51 
Завсегдатай

Фотографии: 112
Благодарил (а): 10024 раз.
Подпись: ✰✰✰✰✰
VІ Международный форум виноградарей и виноделов. Киев 2013 (16-17 февраля)
Опубликовано 17.02.2013 alex borovik

......

За это сообщение автора Светлана поблагодарили: 20 40кин, Аббасов Вахид, Abafs, александр-зеленоград, Сергей Степанидин, lira, Nadya123, Novikov, Рясков Александр, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Гладыш, Sadik-ogorodik, Ur-kar, Пузенко Наталья, Владимир Силков, Даша Норд, Липлявка Елена Петровна, Надежда Викторовна, Талинка, шелкова нина павловна
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:35 
Завсегдатай

Фотографии: 249
Благодарил (а): 2572 раз.
Подпись: Санников Сергей
Всем здрасте! :)
Привез из Киева массу впечатлений и фотографий. Буду по-маленько выкладывать. Вот первая группа фотографий в альбоме с 1-ой по 47-ю.
Image
Это накануне форума, с ребятами из Харькова, совершили длительную прогулку-экскурсию по историческим улицам Киева.
Image
Завершился день застольем прибывающих гостей форума.

А эти две фотографии сделаны еще 14-го вечером.
Image
Фурса ИИ и Недогонов Андрей
Image
Фурса ИИ и я

За это сообщение автора sanserg поблагодарили: 13 А.Кондратьев - bursucok, александр-зеленоград, buried, lira, Nadya123, Олег Шведов, PlaIK, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Владимир Александрович, Владимир Силков, Владимир К, Даша Норд, Липлявка Елена Петровна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:40 
Завсегдатай

Откуда: Живем в Москве. А наш виноградник-коллекция - в Тверской обл., дер.Острые Луки ( 57.64 СШ 35.63 ВД)
Благодарил (а): 1351 раз.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
sanserg писал(а):

Всем здрасте! :)Привез из Киева массу впечатлений и фотографий. Буду по-маленько выкладывать... [/url]

Очень хорошие фотографии у Сергея! Спасибо ему! Я свои тоже добавлю попозже.
Это Елена Елисеева
Вложение:
DSC02323.JPG

Иллюстративный материал
Вложение:
DSC02325.JPG

Вложение:
DSC02327.JPG

Вложение:
DSC02328.JPG

Вложение:
DSC02330.JPG

Вложение:
DSC02331.JPG

Вложение:
DSC02332.JPG

Игорь Елисеев кое что уточнил и приложил свою руку.
Вложение:
DSC02335.JPG

Вложение:
DSC02338.JPG

Всем удачных целевых поливов.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Даша Норд поблагодарили: 13 40кин, А.Кондратьев - bursucok, александр-зеленоград, Алексей К., lira, Nadya123, Sadik-ogorodik, wldmir, Владимир Александрович, Владимир Силков, Владимир К, Ильдар, Шелест Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 16:01 
Завсегдатай

Фотографии: 249
Благодарил (а): 2572 раз.
Подпись: Санников Сергей
Даша Норд писал(а):

Очень хорошие фотографии у Сергея! Спасибо ему! Я свои тоже добавлю попозже.

Спасибо Даша! Это только начало :)
Второй альбом правильней назвать "Лица 6 международного форума в Киеве 16-17.02.2013".
Сократил до форум 16-17.02.2013 .
Image
Я, Алина и Каркошкин
Image
Странишевская Елена Павловна
И т.д. и т.п.

За это сообщение автора sanserg поблагодарили: 7 александр 75, александр-зеленоград, buried, Nadya123, Вера К., Владимир Силков, Даша Норд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 08:59 
Завсегдатай

Откуда: Живем в Москве. А наш виноградник-коллекция - в Тверской обл., дер.Острые Луки ( 57.64 СШ 35.63 ВД)
Даша Норд писал(а):

Спасибо ему! Я свои тоже добавлю попозже. Это Елена Елисеева

Для информации российских коллег , кто не смог поехать в Киев и не бывает на дружественном форуме - выскажу свое мнение о докладах на Киевском YI форуме.
И сначала все таки повторю свой предыдущий отзыв о сообщении-докладе Елены и Игоря Елисеевых. Это было Очень хорошее сообщение о ВНУТРИПОЧВЕННОМ ПОЛИВЕ . Кратко и четко доложенный фактический материал. Мне это было интересно еще и потому , что похожие приемы мы применяем на почвах севера Тверской области, и теперь - благодаря Елене и Игорю- кое-что обдумаем и возможно добавим. Докладывала сообщение Елена, добавление и ответы на вопросы- Игорь.
Вложение:
DSC0233011.jpg

Сергей Сидоряка - докладчик от Бога. Его рассказ о роли воды в жизни винограда-интереснейший спектакль ( даже для профанов в питомниководстве )
Вложение:
11.jpg
и важная информация для использования тем, у кого растут, в основном, столовые сорта и их много-много.
Елена Петровна Странишевская - обещала выложить на украинском форуме доклад "Защита растений. Новые вызовы".
Вложение:
11.jpg
У нас таких болячек, слава Богу, пока нет. Вот прошлогодний доклад ее мне очень пригодился.
Чуб Владимир Викторович -профессор биофака МГУ -прекрасный докладчик, сумел донести инфо популярно и с уклоном в виноградарство, хотя тема сложная и во многом новая " Классификация и физиологическое влияние фитогормонов на растения ( ауксины, гиббереллины, цитокинины, дормины, этилен, брассиностероиды, жасминовая кислота и др.), их синтетические аналоги, применение в садоводстве и виноградарстве. " Сказал немного также и о бактериальном раке и защите от него, немного- о ГМО в виноградарстве.
Вложение:
11-349.JPG
Три часа -как одно дыхание.)) Из этого доклада будем использовать многое - учитывая новое это знание.

За это сообщение автора Даша Норд поблагодарили: 15 Аббасов Вахид, александр 75, александр-зеленоград, Алексей К., lira, marfa, PlaIK, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Sadik-ogorodik, sanserg, Владилен, Владимир Силков, Монахова Вера Андреевна, Толь Тольич, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:16 
Завсегдатай

Благодарил (а): 2389 раз.
Подпись: Санёк
Даша, по техническим сортам-было что интересное?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:18 

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20809 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Олена, я рада положительному результату!
Слышала много хороших отзывов о чете Елисеевых и вот подтверждение. Лишний раз приятно убедиться в том что это хорошие, добрые люди.
Да и вы немного успокоились, а то buried вас вчера запугал совсем, мы вообще сначала все сообщения убрали.
Даша рассказывайте дальше- будем рады выслушать какие вопросы поднимались, какие ответы были на них получены, чей доклад вам больше всего понравился. Интересно знать все положительное, доброе что вы увидели на выставке.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 12 А.Кондратьев - bursucok, Аббасов Вахид, александр 75, александр-зеленоград, анжела, marfa, Реброва Наталья, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Пономарева, Даша Норд, Монахова Вера Андреевна, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:24 
Завсегдатай

Даша Норд писал(а):

александр 75 писал(а):

Даша, по техническим сортам-было что интересное?
Было кое-что. Но, Александр , расскажу вечером...

Вот это кое-что - как то связанное с технарями...
В первый день- Ткаченко О.Б. Особенности развития малого виноделия в Украине. Ключи к успеху.
Этот доклад я не слышала , не только потому что Украина -много южнее нашего региона, но и потому -мы не малое виноделие, не бизнес. Мы - ОЧЕНЬ малое виноделие для личных целей. Но и , кроме того, готовились к дегустации белых вин. Из-за дегустации (наложились друг на друга) пропустила и доклад Соханева Евгения Анатольевича " Анализ технологии и схем подкормок макро и микроэлементами плодоносящих столовых и винных сортов по фазам вегетации". Очень жалею об этом ( все потом говорили , что он хороший оратор и доклад был толковый) ..., Но что было делать(( , говорят, Е.А.С. дописывает книгу -прочитаем...
Во второй день 13-30 сообщение Клещунова А.П. " Ферментные препараты". Слушала. Очень нужный и полезный доклад. Купила тотчас же в инет-магазине Александра Приходько все ферменты, что были- по чуть-чуть -на пробу. По осветлению, ароматике, цвету. Важно- ферменты только ускоряют естественный процесс, а не включают искусственный...
Костик Мария Антоновна" Проблемы и перспективы использования устойчивых сортов винограда в Украине" -одновременно с представлением образцов вин из сортов селекции Голодриги П.Я. Я слушала. М.А.Костик -замечательный и милый человек, умный и доброжелательный.
Вложение:
DSC0242711.jpg

Вложение:
IMG_9219111.jpg
второе фото ( М.А.Костик с С.И.Красохиной) -автор Владимир Космин.
Рассказ был интересен. Вина из сортов П.Голодриги -представленные Е.В.Шевцовым- вкусные. Особенно -из Цитронного Магарача.
Еще в первый день форума Мария Антоновна подарила мне лично цветную брошюру с описаниями перспективных устойчивых сортов П.Голодриги, которые есть для реализации в фирме Ампелос. Черно-белые варианты этой брошюры раздавались ВСЕМ желающим. Поэтому я могу продемонстрировать Вам, коллеги, фотографии страниц этой брошюры -ничьего НОУ ХАУ я , надеюсь, в этом случае не нарушаю.
Вложение:
1-DSC02503.JPG
Вложение:
2-DSC02504.JPG
Вложение:
3-DSC02505.JPG
Вложение:
4-DSC02506.JPG
Вложение:
5-.JPG
Вложение:
6-DSC02508.JPG
Вложение:
7-DSC02509.JPG
Вложение:
8-DSC02510.JPG

И еще М.А. (в беседе ) посоветовала мне поискать для испытания новый ранний и устойчивый сорт Прелесть ( с темноокрашенными ягодами), а также сказала, что сорт Ливадийский Черный ей также кажется перспективным для испытания на наших северах. Наматывайте на ус, коллеги..
А потом была аматорская дегустация красных вин - сухих и сладких и крепленых. И награждение победителей. И чесслово- это было здорово...
см. выше в сообщении Светланы -видео.
Но, увы, по специфике выращивания, особенностям агротехники технарей - на форуме не было ни одного сообщения, мне кажется это некоторым недочетом ... Или , может быть, как раз виноваты мы, любители технарей? ленимся и не делимся опытом?...Так что на форуме № YII Вам-нам-Им и карты в руки. Готовьтесь)) Удачи.
Спасибо за внимание.

За это сообщение автора Даша Норд поблагодарили: 12 А.Кондратьев - bursucok, александр 75, александр-зеленоград, Алена, анжела, Nadya123, Олег Шведов, Sadik-ogorodik, sanserg, Владилен, Марина Протасова, Татьяна Лужки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:36 

Фотографии: 0
Благодарил (а): 2535 раз.
Подпись: Татьяна
Даша Норд писал(а):

И еще М.А. (в беседе ) посоветовала мне поискать для испытания новый ранний и устойчивый сорт Прелесть ( с темноокрашенными ягодами), а также сказала, что сорт Ливадийский Черный ей также кажется перспективным для испытания на наших северах. Наматывайте на ус, коллеги..

Олён, а Светлана Ивановна сказала, что Ливадийский черный для севера малоперспективен :unknown:

За это сообщение автора Татьяна Лужки поблагодарил: Даша Норд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа