Выставки и дегустация винограда в Новочеркасском НИИ

Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Paul »

Красохина Светлана писал(а):Что касается упоминаемой выше гф АДЛЕР...
Светлана Ивановна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ по "Адлеру". Я надеюсь осенью этого года он появится у Вас в продаже. Прошу Вас дать комментарий по урожайности данной формы и каких то особенностях, помимо описания на укр.форуме.
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Беликова Галина »

Ещё Фото наших друзей..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Красохина Светлана
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:21
Город: Новочеркасск Ростовс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Красохина Светлана »

Здравствуйте!
Первая цифра - сахаристость сока ягод, вторая - титруемая кислотность сока ягод.
Гф Адлер осенью будет обязательно, хотя бы даже в привитом варианте. Оценить по урожайности эту форму не могу, так как она у меня не укрывается и регулярно подмерзает. Укрывать, видимо, над обязательно. Других каких-то особенностей нет.
с уважением, Светлана
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение АЛЕКСС »

Добрый день всем форумчанам! :yes: Вот и я наконец добрался до форума, и хочу поделиться впечатлениями от выставки и конференции. Начну с того, что я первый раз был на таком мероприятии, и был приятно удивлен, что в наше время есть люди которые не пройдут мимо, и при первой возможности помогут от чистого сердца.Когда я приехал и зашел на территорию института, то увидел улыбчивых и доброжелательных людей, тут же увидел Галину Владимировну и Евгения, подошел познакомился, это милейшей души человек, было очень приятно , что Галина Владимировна меня сразу же вспомнила. Евгений мне сразу же сказал какие мне сорта продали на рынке на беседку -рилайнс пинк сидлис и венус либо гленора сидлис(к сожалению фоток кистей нет у меня). Тут же Галина Владимировна меня познакомила с Татьяной Ивановной и Ириной Ивановной, эмоции от всего происходящего переполняли как никогда. Далее я хвостиком, как первоклашка, направялся за Галиной Владимировной, и пробовал различные сорта винограда, скажу , что столько сортов воочию я еще никогда не видел, кисти просто завораживали. Проводя дегустацию я пытался понять, что же мне нравится, и выяснил, что на вкус и цвет товарищей нет :D : Вот что мне понравилось: Преображение, Юбилей Новочеркасска, Аркадия, очень понравился сорт 2-7-3-8 с карамельным вкусом, понравился Русмол за свою кислинку. И вот спустя некоторое время ко мне подходит Галина Владимировна, берет меня за руку и тянет меня на стоянку автомобилей, и вся наша дружная компания, стремительно покидает место дегустации, заинтриговал? Мы направились на дегустацию винограда Евгения, и не дойдя несколько метров до машины Евгения, из очередной стоящей машины выходят Наталья Пузенко и ее супруг, Вы даже не представляете что было, все кинулись обниматься и целоваться, настало и мое время знакомства, Наталья меня сразу узнала, у нее столько жизненной энергии, завидую белой завистью :) и вот мы наконец подошли к машине Евгения и он достал три кисти(фотки потом выставлю) дома записано, но если не путаю - Софию, Асю и Велес? таких сортов на выставке никто не представил, эти сорта меня поразили своим вкусом, а Велес просто что-то неописуемое, словами не передать, обязательно посажу себе такой сорт. далее мы все фотографировались, и я попросил Наталью, провести мне небольшой ликбез по вкусовым качествам винограда,и понять что значит мускат, да я попробовал, как говорит Наталья самый лучший мускатный вкус - галбена ноу, но вид не очень, мускат де Кодру, черный, вид поприличней, мускат попроще.Так, что теперь я смело могу определить мускатный вкус, за что огромное спасибо Наталье. Через некоторое время я познакомился с Инной, она приехала из Красного Сулина, на электричке, тоже с диагнозом - Виноградарь :lol: :lol: :lol: , еще спустя некоторое время познакомились с Янушем, он все записывал, молодец, огромное ему спасибо , что создал эту тему, иначе бы я не знал об этой выставке и многое бы потерял. Так же я встретил на выставке Татьяну Тарасовну, у которой недавно приобретал Эмистим. Теперь впечатления о конференции, честно скажу мне не понравилась, как то все скомкано было, по моему совершенно не подготовлено, на троечку, о винограде как таковом было сказано очень мало, но учитывая, отсутствие семилетнего опыта, буду надеяться, что в следующем году все будет на более высоком уровне. После конференции, многие последовали на дегустацию вин, и как то не получилось со всеми попрощаться, я был за рулем, да и мест было ограничено, так что прошу у всех прощения , что ушел по англицки :pardon: И конечно же очень жаль, что не получилось побывать у Капелюшного на следующий день, 20 лет совместной жизни отмечали, но я выпил бокал доброго вина за Вас всех, и рассказал своим друзьям о нашей замечательной компании!!!

P.S.- Фотографии выложу позже :pardon:
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Андрей В.Б. »

АЛЕКСС писал(а): ...если не путаю - Софию, Асю и Велес?
Не Велес, а Велика.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/velika.html
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение АЛЕКСС »

Андрей В.Б. писал(а):
АЛЕКСС писал(а): ...если не путаю - Софию, Асю и Велес?
Не Велес, а Велика.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/velika.html
Вот видите Андрей, сказывается вчерашнее празднование юбилея, спасибо за поправку, а я ведь вопрос возле того сорта и поставил :lol: :lol: :lol:
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Вадим из Ростова »

АЛЕКСС писал(а):Софию, Асю и Велес?
А Ася это что за сорт? Чьих кистей?
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение АЛЕКСС »

Януш писал(а):
АЛЕКСС писал(а):Софию, Асю и Велес?
А Ася это что за сорт? Чьих кистей?
Евгения, по моему тебе Галина Владимировна давала по ягодке каждого
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Вадим из Ростова »

Я имею в виду, кто вывел сорт? А то не могу найти о нем информации в инете
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Владимир Петров »

Януш писал(а):Я имею в виду, кто вывел сорт? А то не могу найти о нем информации в инете
Вадим, кажись, это гибридная форма Загорулько В.В.
Да, точно, г.ф. Загорулько В.В. Вадим, вот сюда зайди, есть одноименная тема по этой г.ф.
Родительская пара Деметра*Дунав.
Форма раннесреднего срока созревания,с довольно крупными гроздями-до 40 см,ягоды овальные,красные,до 18 гр..Грозди средней плотности,цветок ФЖТ,с опылением пробем не было.Не плохой товарный вид.Устойчивость к оидиуму-хорошая,к милдью-3.5 балла по 5-ти бальной системе оценки устойчивости.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2010, 21:59, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 271 гость