ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 21 май 2018, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежегодные выставки винограда в Казани
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:58 
Завсегдатай

Благодарил (а): 390 раз.
Подпись: Андрей
Здравствуйте!
Выставка состоится в воскресенье 11 сентября. Место проведения - Институт механизации Казанского Аграрного университета. Начало в 10 часов.
Проезд автобусами 22, 34, 37, 45, 55, 85 до конечной остановки "Ферма-2"
Приглашаются все желающие посмотреть и поучаствовать!

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 2 Параскева, Вадим из Ростова

Заголовок сообщения: Re: Казань. Выставка 11.09.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:36 
Завсегдатай

Фотографии: 14
Благодарил (а): 2677 раз.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Андрей передавай от меня поклон Леонтию Ивановичу,Удачно вам довести экспонаты и провести выставку.

За это сообщение автора Параскева поблагодарил: Вадим из Ростова
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Виноградарство в Татарстане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:23 
Завсегдатай

Фотографии: 8
Благодарил (а): 8369 раз.
Подпись: Вера
Здравствуйте, форумчане! Хочу рассказать Вам о выставке винограда, которая состоялась у нас в г.Казани 11 сентября 2011 года.Организаторами выставки были: Министерство сельского хозяйства РТ, Казанский агроуниверситет и Клуб виноградарей" Казанская лоза". Леонтий Иванович привлек также в качестве спонсоров организацию " Сады России" и Клуб "Органического земледелия". Конечно, очень много сил по организации этой выставки приложил наш председатель Клуба виноградарей - Кирягин Леонтий Иванович и сам был участником этой выставки.Леонтий Иванович является сейчас консультантом по виноградарству в Министерстве сельского хозяйства РТ.
Эта выставка - уже третья у нас в Татарстане. Организованна - ну просто на высшем уровне!.Население было оповещено о проведении выставки местными СМИ. Среди участников и посетителей выставки было много из других городов и районов Татарстана. Агроуниверситет предоставил нам просторное фойе нового здания Института механизации, расставили там столы накануне.В наше распоряжение был установлен микрофон и огромный экран. Участников выставки снимали и тут же показывали на экране. Также каждый участник мог принести флешку с фото своего виноградника - и все могли это посмотреть. Была организована торговля литературой по виноградарству и другой продукцией для сада-огорода. На отдельном столе - фотоальбомы о работе Клуба "Казанская лоза", папка со статьями и докладами членов Клуба и Книга отзывов о выставке.Здесь же стояли образцы саженцев винограда.
На выставке были фотокорреспонденты нескольких СМИ.
Работала судейская комиссия. Финалистов награждал заместитель министра сельского хозяйства РТ.Шесть финалистов были награждены Дипломами Министерства сельского хозяйства РТ, а остальные участники выставки Почетными грамотами Клуба "Казаская лоза".Также финалистам были вручены ценные подарки - именные часы от Министерства сельского хозяйстваРТ, мобильные телефоны Nokia от спонсора "Сады России", Чайные сервизы.
У Леонтия Ивановича на стенде я впервые увидела гроздь Графа Монте Кристо- 1кг 400гр с самой крупной ягодой 18 гр, попробовала сорт Красотка. Также были огромные грозди знаменитого Ризамата и Снегиря и много других.
У Андрея виноград был на высшем уровне - крупные красивые грозди, крупная ягода, просто шедевры. И очень вкусный! Мне очень понравилась его Кодрянка - просто супер!
Зудин Александр Борисович из Бугульмы представил на выставке очень много сортов винограда, красивого и вкусного.
Я на выставке представила 17 сортов винограда, среди них несколько сигналок. У меня нет очень крупных гроздей. Но особенно меня поразил в этом году Тимур - ягода 12,5 грамма.Я номинировала три грозди как самый вкусный виноград - Гарольд, Кишмиш Лучистый, Ливия.
Особенность этой выставки - значительное увеличение количества участников и особенно посетителей. Интерес к винограду , виноградарству резко вырос. Народу было оочень много. Представляете сколько было различных вопросов! Еще хочу отметить, что появилось на выставке много новинок.Ведь только на выставке есть такая возможность увидеть и попробовать такие сорта как Преображение, Юбилей Новочеркасска, Ливия, Гарольд, Аметист Новочеркасский, Блестящий,Красотка,Граф монте Кристо,Снегирь,Новый подарок Запорожья и даже Талисман.
Надеюсь, что Леонтий Иванович и Андрей, и возможно другие участники выставки дополнят мое сообщение, расскажут о своих впечатлениях.

За это сообщение автора Монахова Вера Андреевна поблагодарили: 13 Аббасов Вахид, Александр56, Антонина, светлана абрамова, Jane, Xolga, Параскева, Пузенко Наталья, Вадим из Ростова, Виктор Дерюгин, Липлявка Елена Петровна, Татьяна из Казани, Шелест Александр

Заголовок сообщения: Re: Виноградарство в Татарстане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:51 
Завсегдатай

Фотографии: 8
Благодарил (а): 8369 раз.
Подпись: Вера
Вот несколько моих фото с выставки. Это сигналки новинок :Кишмиш Лучистый

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора Монахова Вера Андреевна поблагодарили: 19 александр-зеленоград, Александр56, Андрей Голубцов, Антонина, Сергей. Заволжье, светлана абрамова, Елена Ока, Jane, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Xolga, Кадаяс Ольга, Параскева, Пузенко Наталья, Вадим из Ростова, Владимир Кузнецов, Июшка, Липлявка Елена Петровна, Марина Протасова, Татьяна из Казани

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 07:55 
Завсегдатай

Благодарил (а): 809 раз.
Подпись: Леонтий Иванович
Здравствуйте уважаемые форумчане. Первое сообщение о нашей выставке Вера Андреевна разместила на странице "Виноградарство Татарстана" Модератеры, перенесите пожалуиста это сообщение в соответствующую тему" Выставка в Казани" . Позже я дополню эту информацию, когда получу фото и видеоматериалы. Уже соскучился по форуму, но время не было.Обещаю наверстать упущенное.

За это сообщение автора Леонтий поблагодарил: ГРЕЗИН СЕРГЕЙ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:58 
Новичoк

Благодарил (а): 38 раз.
Подпись: Надежда
Здравствуйте.Да,я тоже была на этой выставке,правда в роли простого посетителя.Поделюсь своим,чисто субьективным,мнением о прошедшем событии.Ну что сказать... народу,действительно,было много.И пресса была.И проспекты-литература присутствовали.Как и на многих мероприятиях,где собираются увлечённые своим делом люди,виноградари опытные и начинающие много общались,советовались и обсуждали.Было много шума и суеты.Мне повезло,что многие из сортов,намеченных на посадку в ближайшем будущем,удалось посмотреть,правда,к сожалению, не всегда попробовать.А это было для меня очень важно,ведь по отзывам можно составить лишь приблизительное представление о вкусовых качествах того или иного сорта.К тому же о вкусах,как известно,не спорят...Ещё раз убедилась,что при равных климатических условиях и схожей агротехнике один и тот же сорт может показать настолько различные как товарные,так и вкусовые характеристики,что без подписей некоторые из них можно было и не узнать.Результатом этого мероприятия для меня было то,что я определилась,какие же малютки точно поселятся у меня в саду,от каких-то решила отказаться...
Организаторы проделали действительно большую работу.Спасибо всем,чьими трудами и с чьим участием всё это состоялось. А некоторые ньюансы в проведении всегда имеют место быть...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:55 
Завсегдатай

Здравствуйте!
Начну потихонечку выкладывать фотографии с комментариями.
Это мой стенд в начале выставки
Изображение
Он же самый в конце
Изображение
В этот раз из-за того, грозди разместил на стенде, а не на тарелочках, мои экспонаты продержались до последнего. И были "уничтожены" в течении 10 минут только в конце мероприятия.

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 7 Александр56, Андрей Голубцов, Светлана, Xolga, Виктор Дерюгин, Владимир Кузнецов, Липлявка Елена Петровна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:58 
Завсегдатай

Фотографии: 112
Благодарил (а): 10024 раз.
Подпись: ✰✰✰✰✰
Кодрянку хорошо потрепали, как саранча прошлась...
:D

За это сообщение автора Светлана поблагодарили: 3 Abafs, Novikov, Гладыш

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 14:17 
Завсегдатай

Фото некоторых участников
Монахова Вера Андреевна
Изображение Изображение Изображение

Мальчикова Анна Васильевна
ИзображениеИзображение
Зудин Александр Борисович с супругой из Бугульмы
ИзображениеИзображение

Часть стенда Кирягина Леонтия Ивановича (Фотографии с ним чуть позднее)
Изображение

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 9 александр-зеленоград, Андрей Голубцов, sla, Xolga, Кадаяс Ольга, Параскева, Виктор Дерюгин, Липлявка Елена Петровна, Татьяна из Казани

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 14:53 
Завсегдатай

Как уже говорилось, на выставке было много республиканских средств массовой информации
Изображение
Изображение

Леонтий Иванович даёт интервью местному телеканалу
Изображение

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 7 александр-зеленоград, Александр56, Андрей Голубцов, Xolga, Кадаяс Ольга, Параскева, Липлявка Елена Петровна

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа