1,2,3 съезд садоводов в Челябинске

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Андрей Голубцов »

александр-зеленоград писал(а):Предполагаается ли опубликовать материалы и где можно будет сборник приобрести?
Информацию по докладам Съезда, Вы сможете получить в журналах "Сады России".
Кстати, редакция этого журнала, теперь находится в Москве.
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Андрей Голубцов »

В городе Новосибирске, живет семья садоводов-опытников Пегановых, Сергей Алексеевич и Тамара Яковлевна.
Тамара Яковлевна,
Изображение
руководитель клуба садоводства в Новосибирске. Вместе с мужем, на своем участке, они выращивают более 50-ти сортов винограда. Используют траншейный метод.
На фотографии, в центре, Тамара Яковлевна, во время знакомства участников Съезда.
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Uglov
Освоившийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:13
Город: Самара
Подпись: Владимир Дмитриевич
Откуда: Г. Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Uglov »

Спасибо Андрею Голубцову за своевременно представленные фотографии и конкретные коментарии по 2-ому сьезду. Считаю необходимым уточнить некоторые сообщения и дополнить информацию по организации и работе сьезда.
Организаторы сьезда (НПО "Сад и огород") разместили приезжающих в лучшей гостинице Челябинска -"Южный Урал" -в одно и двух местных номерах. Проживание и питание были бесплатными. В 17 часов в Доме печати 1-ого декабря состоялась презентация участников. Проходила она следующим образом - каждый участник вставал (чтобы его видели окружающие) и сообщал краткую информацию о себе (город, регион, должность, звание и место работы).
2-ого декабря в 10 ч 30 мин Председатель Всероссийского обьединения садоводов Степанов В.В. поздравил всех с началом работы сьезда и выступил с докладом "Флора Дальнего Востока - донор зимостойкости для садоводства России".
Работа сьезда была организована следующим образом: в 10ч начало, 2 перерыва с 11ч до 11ч 30мин - (кофе Брейк) и с 14ч до 15ч обед в столовой Дома печати.и в 17ч окончание работы. 2 декабря работа съезда лродолжалась до 18ч.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За 2 дня работы на съезде было заслушано 30 докладов и сообщений. На доклад отводилось 15 -30 мин, а на сообщение 5 - 10 мин. Время для ответов на вопросы не регламнтировалось.
В зале продавалась разнообразная литература по садоводству. Участники могли приобрести книги и получить автографы авторов Каньшиной М.К., Качалкина М.В. Курдюмова Н.И.,Якимова В.В., Исаевой И.С., Царенко Н.А.
В гостинице продавались саженцы винограда и проходил активный обмен черенками.

Готов ответить на любые вопросы и продолжить информацию о работе сьезда.
С уважением Владимир Углов.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Леонтий »

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня некоторые проблемы с компом. Сложности с загрузкой фото. Думаю эта
проблема будет решена в ближайшее время. Фотофрагментов выложено и так не мало. Чуть позже добавлю ещё,
а сейчас хотел бы остановиться на организации съезда. Без сомнения он прошёл на очень высоком уровне.
Основная проблема подобных мероприятий это как за 2-3 рабочих дня донести до участников всю информацию
с которой приехали,учёные, писатели , журналисты, владельцы питомников и самые известные садоводы - практики. Когда меня спросили буду ли я выступать, я сразу отказался. Наверняка мой отказ освободил на трибуне место для кого-то более достойного. Но время всё равно всегда нехватает и дискуссии обычно продолжаются до поздней ночи в гостинице. При хорошей организации это во многом компенсирут недостаток
общения во время официальных заседаний. Если это не учесть, как было на Московской конференции, то даже
при самом представительном форуме участники разъедутся неудовлетворёнными.
В данном случае организаторы продумали всё до мелочей . При входе в гостиницу нас всретили очень внимательные и приветливые девушки , выдали карточку, талон на питание и бейджик .Оговорюсь сразу проживание, питание , фуршеты во время перерывов заседаний и даже банкет для участников были бесплатными.
ИзображениеИзображение
Это уникально само по себе, но я хочу остановится на таком пустяке как бейджик. Они были и на предыдущем съезде, но не очень удобные , обычного размера. Одежда не всегда позволяла их приколоть удобно. Выходя на трибуну, а я тогда выступал первым, бейджик причинил мне не мало хлопот и на фото так и вышел перекошенным и почему-то торчком. Проблемы были особенно у женщин, их наряды осложняли эту процедуру. На этот раз бейджики были в 4 раза больше по размеру, красочно оформлены и их легко можно было повесить на шею:
Изображение
На некоторых снимках вы это можете видеть. Кроме того специально был проведён вечер знакомств, где каждый выходил и представлялся. Все участники были размещены в одной гостинице , а банкет
ИзображениеИзображение
дал ещё дополнительные возможности для общения. Разумеется не каждый организатор может позволить себе такие затраты , да и не за бесплатным обедом мы ехали за тысячи километров, но принципиальный подход сомнений не вызывает. Вот почему когда известный селекционер, доктор наук Каньшина сообщила с трибуны , что один из своих выведенных сортов черешни, она назвала " Подарок Степанову" в честь организатора и главного спонсора съезда, зал взорвался аплодисментами.
Продолжение следует.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Пузенко Наталья »

Огромное спасибо за такие подробные рассказы!
Что было интересного по винограду?
Аватара пользователя
Дмитро
Освоившийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:48
Город: Донецк
Подпись: Дмитрий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Дмитро »

Огромная благодарность всем за информацию. Пишите, пожалуйста, поподробнее: никогда не знаешь, где услышишь для себя что-то новое и интересное.
Очень интересны темы и основные тезисы докладов, а особенно - темы дискуссий, в том числе и те, что велись в гостинице.

Насчёт предзимнего полива винограда - тоже согласен. И когда прочитал, то вспомнил, что уже читал где-то (по-моему, в книге "Физиология винограда", опубликованной на украинском виноградном сайте), что виноград, действительно, к зиме освобождается от лишней влаги.
С уважением, Дмитрий.

Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение BlackKnight »

Спасибо за фотографии!
Очень рад за участников съезда, организаторы молодцы! :)
К сожалению, сам пока не имею возможности выезжать на подобные мероприятия, но надеюсь что ситуация в следующие года будет мне больше благоприятствовать!
А пока, очень хочется еще фотографий и информации о работе съезда.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Леонтий »

Изображение
Это Андрей Голубцов, он и виноват во всём.
Uglov
Освоившийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:13
Город: Самара
Подпись: Владимир Дмитриевич
Откуда: Г. Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Uglov »

александр-зеленоград писал(а):Коллеги!
А как такой огромный объем работ по ВСЕМУ САДОВОДСТВУ можно было рассмотреть за один день?
Или доклады были обзорными?
Какова структура излагаемых вопросов?
Изображение
Исаева Ирина Сергеевна - доктор биологических наук, писатель после сьезда заявила " Сьезд прошёл на высоком уровне. Такой информативности и новизны в докладах я в своей жизни не видела".
С уважением Владимир Углов.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2-й Всероссийский Съезд садоводов в Челябинске

Сообщение Леонтий »

Изображение

Хочу познакомить вас с новой редакцией журнала "Сады России" Слева направо . Траннуа Павел Франкович (кудрявый) кореспондент журнала, писатель, автор 9-и популярных книг,садовод - эксперементатор.
Иванова Оксана Михайловна- гл. редактор журнала, Рогожкин Дмитрий Анатольевич - редактор отдела, писатель.
Сейчас работает над исторической повестью, о Казанских ханах времён Ивана Грозного, возможно приедет за материалом в Казань. Все они москвичи. Редакция из Челябинска переезжает в Москву. Сейчас журнал можно
купить в киосках , после Нового года можно получать по подписке. На съезде каждый участник получил набор всех вышедших за год номеров. Журнал прекрасно оформлен, на хорошей бумаге, все фото цветные.
С этим журналом сотрудничаю с момента его образования т.е. с первого съезда содоводов. Первая моя статья
вышла сразу после съезда. Не уполномочен, но советую присылать туда свои статьи.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей