Виноград в Подмосковье

Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Алексей3003 »

Генадзь Минский писал(а):
Александр писал(а):Здравствуйте, всем!
Главное что бы была цель, а дальше грызем гранит науки!!!
:hi:
Мой респект из Минск(Беларусь) !!!
Главное - чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Я знаю, что для меня результат Александра недостижим - как шутили в советское время - я отстал навсегда. Поэтому буду радоваться своим маленьким радостям - коллеги уже кушают Алешинькин , зато он у меня еще красивовисит и думаю долго еще будет глаз радовать...
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение IRIS »

АлександрМ писал(а):
IRIS писал(а):положил пленку вдоль фундамента теплицы с уклоном от нее. Вода с крыши теплицы теперь отводится в сторону и Красотка держится.
.Дождевую воду отводить с помощью плёнки не получится,так как по бокам парника пешеходные бетонные дорожки.Которые к тому же не дали в своё время сделать парник пошире,а не такой как сейчас-всего 3 метра.
Алексей К. писал(а): на ягодах подлеченный оидиум
При такой ночной холодрыге,как этим летом можно ждать что угодно.Главное вовремя реагировать.
С уважением,Александр.
Александр!
Если парник домиком, то можно сделать отвод воды как на домах. Я планирую сделать это на будущий год. В теплице не поливаю уже недели три, а земля влажная. А если арочного типа - то все сложнее.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Гладыш »

ЕвгенийТула писал(а):Уважаемые коллеги из Подмосковья, получилось ли у кого повторить или приблизиться к феноменальному результату Светланы (Александра) - готовый виноград в июле?
Город: Пушкино
Янн,Алёшенькин,теплица.Пока первый,кто уже срезал урожай.Наро-Фоминск будет резать только с 7 августа в этом году.
cecet71 писал(а): Видео Сидоряки Сергея - одного из известнейших украинских виноградарей.
У Беликовой все,кто не ученик-то знак качество.
Аватара пользователя
николаев
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:50
Город: мск
Подпись: паша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение николаев »

Чистякова Екатерина писал(а): Четвертый год мучаюсь с Кешей-1
Скажите, а что у вас с листвой на фотографиях, пятна коричневые, засыхают или это болезни? И почему синяя лоза?
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Гладыш »

Болячки,а лоза покрыта смесью раннета с добавлением немного абигапика,от пятнистости и антракноза.Подсушивает раны и зарубцовывает хорошо,Света подкинула идею,работает.
Аватара пользователя
Герасим
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:01
Город: Москва, дача Чеховский р-н, Чернецкое
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Герасим »

Александр писал(а): По этому в этом году удалю большую часть того, что мне не нужно.
Александр, если можно поподробнее что удалите и почему. И что оставите.
Ваше мнение очень ценно для абсолютного большинства подмосковных виноградарей.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Гладыш »

Александр писал(а):Кустов сейчас 54, часть продублирована из-за товарности и хорошей отдачи на определенном месте. Думал ещё в прошлом году убрать часть посадок, но на этот сезон попросили услужить. Но осенью я уберу, пока половину. Не потому что они плохие, таких уже нет, просто хочу иметь свободное время...Да и других хлопот помимо винограда на участке хватает...
Лоры и Тасона по 3 куста было,Викинг,Блестящий,Продюссер,Бажена,Гурман Крайнова-это тоже точно было больше одного каждого ещё в прошлом году,покупали ягоду на торжества,вкус родственникам очень понравился.Скорей всего они сократятся,из-за повтора.Мне даже жаль,что на такое идут люди,но и понимаю что труд адский в одно лицо,да ещё и огород с садом.Как я понял кусты оставлены на этот сезон из-за заказа оптовика одной сетевой компании,почти на всю ягоду.Спрашивал для себя,сказали ждите остатки.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Elektronik_t »

Гладыш писал(а):Как я понял кусты оставлены на этот сезон из-за заказа оптовика одной сетевой компании,почти на всю ягоду.Спрашивал для себя,сказали ждите остатки.
Ой, "держите меня трое", как говорила моя бабушка :D Сколько может себе позволить Александр, 40 кг с куста? Как вы считаете?
Оффтопик: открыть
Чисто к сведению, один сетевой магазин в г. Москве реализует за день не менее 2 тонн овощей и фруктов, гипермаркет 20 тонн, не думаю что в области в разы меньше. Мой знакомый фермер, с огурцовой теплицей в 100м2, смог позволить себе контракт только с одним магазином в Серпухове.
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Гладыш »

Сколько может,то и имеет,даже 10 кг с куста уже пол-тонны.Виноград не огурец,а деликатес.
Оффтопик: открыть
И почему гипермаркеты сразу,может простая сеть типо Азбуки вкуса.Да не суть в этом,считать чужое.Разговор шёл про название сортов,а не как сообразить на троих.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Пузенко Наталья »

Я думаю тут важно не просчитывать куда будет отправляться продукция, а достигнуть его результата в открытом грунте. Все же метод согревания почвы работает.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»