Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серегей101 сеял в 20 числах февраля. В этот раз повторю, с более хорошим светом.
Сергей-ЯНН согласно показаний прибора влажность в помещении 69%.
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Андронов »

Янн писал(а):Как видим ,что при мощности 100 Ватт, разницы существенной между МГЛ (12 000) и Свето диодными лампами( 13 500) не много
Во, я тупица. Оказывается МГЛ это те же автомобильные ксеноновые лампы. А я на них три года назад выращивал рассаду.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добрый всем день, сегодня занимался с вином: бутылировал последний балкон смеси чёрной смородины с аронией и переливал с осадка вино из Пленителя. Попутно добавил в вино из Пленителя пиросульфит калия, огромной спасибо Сергею (Янн) , который поделился со мной таблетками этого чудо химиката. Таблетки я толок в порошок и добавлял из расчета один дециграмм на литр в ёмкость при переливке. Как то плохо он растворяется очень, потом пробовал просто в воде растворять то же не ахти, надо в следующий раз попробовать сульфитировать путём получения серного ангидрида при горении серы. Ну да ладно, часть вина взял дегустировать, в очередной раз отметил две грубые ошибки которые я допустил.
Первое слишком рано снял урожай на вино, мог ещё месяц полтора спокойно на кусту держать, второе совершенно напрасно стал вносить дополнительный сахар, в итоге спиритуозность очень высокая порядка 15-16 , вино жёсткое не питкое на фоне крепости кислота сильнее выпирает. По совету Сергея (Янн) сделал из невкусного вина, вкусный винный напиток. Исходя из концентрации 15 разбавил водой в соотношении 1к 4 и добавил чайную ложку сахара на бутылку 0,5 перед употреблением, как говориться "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали". Получился очень приятный винный напиток с лёгкой кислотцой, средними танинами и длительный приятным изабельным послевкусием. Питкость стала высокая, хотелось плеснуть ещё. Постараюсь в 2017 учесть ошибки и сделать такое же вкусное вино, а не вкусный винный напиток.
Ну а по земельным делам посадил на рассаду баклажаны и достал из подвала саженец Велеса из зеленого укоренённого побега, интересно жив или нет? Торчит из горшка мышиный хвостик)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Небольшая история про Велес который в субботу достал из подвала. При укоренении черенков прошлой весной на одном укоренённом черенке вырос двойник, один выломал и сунул в банку с водой и забыл, когда вспомнил он дал корешки. Посадил в горшок с почвосмесью как потеплело вынес на улицу и рос он у меня как беспризорник возле дома на улице, поливался дождями и сам изредка плескал водички. Вырос как и писал мышиный хвостик. Осенью жалко его стало и поставил в теплицу до морозов, перезимовал он в погребе и в субботу кольнуло мне его вытащить. И вот сегодня смотрю а он вот такой)
Изображение
В общем , если виноград хочет жить, то виноградарь бессилен)))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Анна Петухова »

Вадим, какую пленку использовали для пруда? Нашла, у Вас бутилкаучуковая пленка :( , она очень дорогая :(
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Владимир-27 »

Florist писал(а): В общем , если виноград хочет жить, то виноградарь бессилен)))
Вадим и что ты сейчас с ним намерен делать? Начинать вегетацию рановато. Нужны будут танцы и бубны. Я бы обратно его в погреб. Почки тормознут в росте.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Анна использовал бутилкаучук покупал на рынке Садовод на тайнинской, там делают цельный кусок под размер вашего пруда.
Владимир достал с целью начать вегетацию, танцевать умею и бубен у меня громкий). Он обещан в подарок, а отдавать замухрышку как то совестно, выгоню побег хотя бы метр и отдам)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Алексей3003 »

Florist писал(а): бутылировал последний балкон смеси чёрной смородины с аронией и переливал с осадка вино из Пленителя
Вадим а почему ни слова не пишешь о смородиново-черноплодном вине? Ты считаешь его не достойным внимания даже по сравнению с винным напитком ? Или боишься осуждения "старших товарищей".?
У нас в спортзале целый день крутят передачи про высокую моду , невольно смотришь... наверно это большое искусство. но ничего из этого я бы не одел, даже на сельхозработы...Мне нравятся хорошие французские вина, но ничего близкого из нашего винограда я не пробовал, а вот плодовые купажи бывают очень даже интересными и "питкими..."
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение аркадий голубев »

Алексей3003 писал(а):Вадим а почему ни слова не пишешь о смородиново-черноплодном вине? Ты считаешь его не достойным внимания даже по сравнению с винным напитком ? Или боишься осуждения "старших товарищей".?
Писал Вадим про него , плохо следишь.С уважением Аркадий.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Алексей3003 писал(а):Вадим а почему ни слова не пишешь о смородиново-черноплодном вине? Ты считаешь его не достойным внимания даже по сравнению с винным напитком ?
аркадий голубев писал(а):Писал Вадим про него
Подтверждаю, что писал, правда, в другой теме. Я даже дегустировал это вино у Вадима (мой отзыв там же). Пробовал я у Вадима и виноградное, из "Пленителя". Мне смородиново-черноплодное понравилось даже больше, аромат намного сильнее был, чем у виноградного.
Алексей3003 писал(а):Или боишься осуждения "старших товарищей"....? У нас в спортзале
В качестве шутки и лирического отступления )))). :) У Вадима собственный спортзал, где он выступает, в том числе, в качестве тренера. Я даже удивляюсь, как он успевает и на участке и на форуме, если целый день сидит (работает) в спортзале )). Да, когда прочитал насчет осуждения старших товарищей, то почему-то вспомнился Владимир Семенович с его:"... Ну еще б ему меня не опасаться - Когда я лежа жму сто пятьдесят!..." ))))) :)
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 250 гостей