Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Филифьонка писал(а):В каком-то (вроде 02/03) году в декабре (?) было до -25 мороза 2 недели подряд практически БЕЗ снега. Но это всего лишь -25! (не критичные 35-37) Потом пошла нормальная снежная зима...
Ладно, пленку накину, не жалко :girl_cool:
Спасибо!
Вот именно в этом и дело!
Никогда не знаешь,что природа подготовила в предстоящую зимовку.
Тот период,о котором Вы упоминаете,описан в моей статье о зимовке 2015-2016 г.г. здесь: http://i.sad-moip.ru/u/90/a0b058e16f11e ... 015_16.pdf
Смотрите Рис.4 - тогда снег спас положение только 12-13 января 2016 г(случился,наконец,снегопад)...
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Александр Сопин. Опыт выращивания винограда в Подмосковь

Сообщение Алексей3003 »

александр-зеленоград писал(а):там примерно килограммов пять для пробы сорта в напитке....
Этот напиток компот или вино ? делали ли вы из этого сорта что-либо, или это первый урожай ?Сколько сахара показал Дублянский?
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Александр Сопин. Опыт выращивания винограда в Подмосковь

Сообщение александр-зеленоград »

Алексей3003 писал(а):
александр-зеленоград писал(а):там примерно килограммов пять для пробы сорта в напитке....
Этот напиток компот или вино ? делали ли вы из этого сорта что-либо, или это первый урожай ?Сколько сахара показал Дублянский?
Алексей, это попытка сделать вино из Дублянского.
Передал весь урожай этого года опытному коллеге,умеющему делать вино по науке.
Сахар начал падать,грозди перевисели:сахаристость сока упала с 17-18% Брикс до 16-17%.
Посмотрим...Видимо,придется делать вино с добавлением сахара.

В прошлом году сахаристость сока на Дублянском в сентябре была выше,сахар тоже был под 20-21%.
Дублянский 17 сентября 2016 г..jpg
И урожай был больше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Алексей3003 »

Александр Иванович, это первый шажок в нашу сторону - "алкоголиков и тунеядцев" - это направление не менее увлекательное, чем виноградарство. тем боле с вашим кол-вом сортов - такие букеты можно создавать, что французские шато-састелы вынуждены будут перейти на производство пепси колы...
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Алексей3003 писал(а):Александр Иванович, это первый шажок в нашу сторону - "алкоголиков и тунеядцев" - это направление не менее увлекательное, чем виноградарство. тем боле с вашим кол-вом сортов - такие букеты можно создавать, что французские шато-састелы вынуждены будут перейти на производство пепси колы...
Алексей,тут дело принципа: посадил я в свое время Дублянский,а знатоки на форумах говорят о хорошем качестве вина из него.
Вот решил проверить,но год выбрал неудачный.
А так с его медовым мускатом - его молодежь и студенты :yes: разметают за милую душу...
Но ты прав,потихоньку идеологию меняю :yes: :unknown: ,но не сильно...
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Филифьонка »

александр-зеленоград писал(а):начал удалять явно не вызревающие побеги и укорачивать те,которые показали вызревание.
Обрезаю с большим запасом,- где-то еще есть надежда на бОльшее вызревание лозы и нарезку черенков.
Александр Иванович, получается, что Вы укорачиваете/вырезаете/обрезаете приблизительно как задумано, но с запасом,
но листья пока оставляете работать? До морозцев, для закалки лозы?
Потом морозец листья осыпет и лозу можно будет "паковать" под укрытия, когда придет.... когда придет какой минус?
А на черенки когда можно будет срезать? Никогда этого я не делала, но знакомая задергала уже, 342 хочет себе попробовать/поиграться :gamer:
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Belovchik
Освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:47
Город: Москва, дача возле Волоколамска
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Belovchik »

Александр Иванович, вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, в конце недели обещают уже минусовую температуру, а на следующей неделе обещают снег. Я конечно понимаю, что "обещанного три года ждут", но как Вы посоветуете, стоит укрыть виноград под зимнее укрытие? Я имею ввиду мой молодой саженец, который мне подарили и я его высадил в ОГ под пленку с открытыми продухами. И ещё, когда нужно обрабатывать ЖК или МК и чем все таки предпочтительнее?
Заранее большое спасибо!
С уважением Сергей
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Филифьонка писал(а):
александр-зеленоград писал(а):начал удалять явно не вызревающие побеги и укорачивать те,которые показали вызревание.
Обрезаю с большим запасом,- где-то еще есть надежда на бОльшее вызревание лозы и нарезку черенков.
Александр Иванович, получается, что Вы укорачиваете/вырезаете/обрезаете приблизительно как задумано, но с запасом,
но листья пока оставляете работать? До морозцев, для закалки лозы?
Потом морозец листья осыпет и лозу можно будет "паковать" под укрытия, когда придет.... когда придет какой минус?
А на черенки когда можно будет срезать? Никогда этого я не делала, но знакомая задергала уже, 342 хочет себе попробовать/поиграться :gamer:
Никогда так поздно я еще не резал.
Всегда лоза в октябре была зрелой и я сразу резал под формировку следующего года и на черенки.
Сейчас до черенков еще далеко(если не поторопят морозцы) и поэтому режу полуфабрикатно :yes: , то есть с запасом и возможностью(надеюсь) все же сформировать желаемое.
Но обрезку большого массива зеленой массы все равно надо делать,вот и подрезаю лишнее на мой взгляд.
Листву внизу не трогаю,она сама упадет к концу недели от минусовых температур.

Так что вопрос о черенках для меня пока в подвешенном состоянии - в ОГ еще нет сорта на обрезку.
А в теплице резать уже можно,но обычно я это делаю в ноябре...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Belovchik писал(а):Александр Иванович, вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, в конце недели обещают уже минусовую температуру, а на следующей неделе обещают снег. Я конечно понимаю, что "обещанного три года ждут", но как Вы посоветуете, стоит укрыть виноград под зимнее укрытие? Я имею ввиду мой молодой саженец, который мне подарили и я его высадил в ОГ под пленку с открытыми продухами. И ещё, когда нужно обрабатывать ЖК или МК и чем все таки предпочтительнее?
Заранее большое спасибо!
Сергей,подготовьте пока все для укрытия и смотрите по обстоятельствам...
Молодую лозу надо пригнуть и положить в укрытие с открытыми продухами.
Иногда бывает не до опрыскивания ЖК(МК) и это можно сделать весной.
Оба препарата равноценны по действию.
Серьезно укрывать надо при устоявшемся минусе...
Но есть опасность - в прошлом году снег лег 27 октября до весны и не все кусты удалось укрыть должным образом.
Но бдеть надо.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Александр Сопин. Опыт выращивания винограда в Подмосковь

Сообщение Arsenal »

александр-зеленоград писал(а):начал удалять явно не вызревающие побеги и укорачивать те,которые показали вызревание.
Александр Иванович, здравствуйте.
Скажите, а за счет чего ожидаете дозревания резко урезанных недозревших побегов?
александр-зеленоград писал(а):когда же такое было,чтобы 17 октября я резал виноград в ОГ?!!!???
Никогда,впервые в моей практике.
Всех нас можно поздравить с временным осенним переездом на Юг :)
Еще бы зима, весна и лето были, как там, цены бы им всем не было.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Александр Сопин. Опыт выращивания винограда в Подмосковь

Сообщение александр-зеленоград »

Arsenal писал(а):
александр-зеленоград писал(а):начал удалять явно не вызревающие побеги и укорачивать те,которые показали вызревание.
Александр Иванович, здравствуйте.
Скажите, а за счет чего ожидаете дозревания резко урезанных недозревших побегов?
....
За счет личного опыта :yes: :такое замечал уже не раз...
Урезаны они не резко,а сильно прочеканены :yes:
Закрыто

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babays, сорокин сергей, Elektronik_t, Haталья, Ivan_S, jen81, Majestic-12 [Bot], ПавелГол, Вилли, Виталий ##, надежда1 и 653 гостя