Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихаСаныч, по факту укоренения скинем тебе список дублёров, выбирай чего душа пожелает)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение МихСаныч »

Я-ж тоже сложа руки не сижу.
Уже посажено кое что, места сободного почти нету. И новые черенки на балконе дожидаются. Еще недельку-другую потерплю...
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Florist писал(а): по факту укоренения скинем тебе список дублёров, выбирай чего душа пожелает)
Там, похоже, не только дублеры будут предлагаться...
Вадим, в Колумбии ты бы был большим человеком - умеешь народ подсаживать )).
Вера219
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:07
Город: Московская область, Истринский р-он, дер Синево
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вера219 »

Florist писал(а): бутылировал последний балкон смеси чёрной смородины с аронией
Вадим, у меня такая история: смешала (не от *хорошей жизни*) вино из смородины и черноплодки в соотношении 50 на 50. В варианте моно (первоначальном)смородина *выпирала* кислотой, а черноплодка терпкостью...После соединения эффект не ушел.Он умножился...Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом по соотношениям воды и сахара.Я делала для смородины на 10 кг. ягод 5 литров воды, около 2.5-3 сахара (на весь период брожения). Может проблема в малом кол-ве воды? При изготовлении сусла измерений показателей не делала. Взяла рецепт из уважаемого источника. Спасибо.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вера смородину прокручиваю через мясорубку и развожу водой 1 к 3 , забраживаю дней пять , потом отжимаю и сахара 200-300 грамм на литр сусла. 300 получается сладкое дессертное, 200 полусладкое . Жена любит приторно сладкое , я с ней все время воюю.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Карабасыч »

Florist писал(а):Вера смородину прокручиваю через мясорубку и развожу водой 1 к 3 , забраживаю дней пять , потом отжимаю и сахара 200-300 грамм на литр сусла. 300 получается сладкое дессертное, 200 полусладкое . Жена любит приторно сладкое , я с ней все время воюю.
Вадим, рецептик в студию! Моя супруга только приторно сладкие напитки предпочитает.
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Валера, для приторно сладкого на литр сусла 300 грамм сахарного песка или глюкозы. Я такое сладкое пить не могу. сахар весь не выбраживает и как сироп получается сладко. А вот когда разбавил черноплодкой, куда сахар сыпал по рефрактометру 23 брикс. получилось годное питьё). По мне лучше не доложить чем переложить, кто любит послаще, всегда можно потом добавить(перед употреблением). Заезжай весной, угощу. Надеюсь ещё все не вылакаем))

14.02.2017
второй этап укоренения. Сегодня забрал черенки с вымочки. Приготовил 0,02 % раствор гетероауксина, растворив 10 мл 1% концентрата в спиртовом растворе в 500 мл воды. В этот раствор на 2,5 часа поместил пятки черенков.
Изображение
Затем растопил парафино-восковую смесь и запарафинил верхние концы черенков, на нижних концах сделал бороздование и расставил в поллитровые банки с талой снеговой водой, обработанной перекисью водорода из расчёта 15 мл 3% перекиси водорода на 1 литр воды.Банки выставил возле подоконника, таким образом что бы тёплый воздух из конвектора батареи отопления попадал на низ банки, а черенки торчали над подоконником. Ослабил раму окна и сделал щель , чтобы дул холодный воздух.
Изображение
Затем надел пэт пакеты на черенки и к банкам пододвинул отражатели тепла. отрегулировал температуру в пяточной области 23-24 С, температура над подоконником 13-14 С.
Изображение
Всего черенков получилось 50 штук. Плюс два однопочечных, особо ценных в данный момент для меня Дубовский розовый и Тюльпан. Их отправил в дальнее плавание. Хотя изначально не хотел укоренять однопочечные, но попросили друзья и пришлось по почке им отрезать.
Изображение
Тем временем успешно начал вегетацию Велес укоренённый из зелёного побега и бодро всходят мои баклажаны в рулетике).
Изображение Изображение
Вот такие у меня новости на сегодняшний день. В выходные планирую достать из погреба саженцы Ливии,Первозванного,Надежды АЗОС, Ладанного-2 и Желудёвого, начну их разгонять и готовить к сезону.
Всем здоровья и хорошей погоды.
P.S. По факту не утерпел всего два дня) планировал поставить на укоренение 16.02.2017.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добрый всем здоровья. Вчера занимался высадкой томатов. В общей сложности высадил 24 сорта, в 4 рулетика по 6 сортов в каждом. Сажать в рулетики мне очень понравилось. Баклажаны уже из рулетиков пересажены в горшки, перцы и ранние огурчики пересажу завтра. Томаты пока греются возле батареи.
Изображение Изображение
Черенки неспешно укореняются. Стоят себе в баночках и оживают потихоньку. У кого-то набухли почки , у кого-то затрещали пятки. а кто то еще думает...
Изображение Изображение
А прошло то всего ничего, полторы недели еле еле. Хочу отметить что разница температур пятка-верх работает отлично. у ряда черенков почка еще еще пушит, а пятки трещат :yes:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Всем доброго вечера и крепкого здоровья. 02.03.2017 прошло 16 дней с начала укоренения. Определились лидеры. Самым первым дал корни ГФ Сиреневый туман . Затем практически одновременно порадовали меня ГФ Леон Мийо, Маркетт,Атос, Эверест, Фурор. Сегодня переведено в стаканчики с почвосместью 8 черенков. Остальные находятся в разной степени готовности, есть и упрямцы не желающие укореняться, время ещё есть. будем ждать. Саженцы однолетки внесённые в дом проснулись. позже всех это сделала Ливия и Надя Азос.
для визуализации фото чемпионов этого сезона по укоренению.
ГФ Атос / ГФ Маркетт
Изображение Изображение
ГФ Леон Мийо/ ГФ Сиреневый туман
Изображение Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Arsenal »

Florist писал(а):занимался высадкой томатов. В общей сложности высадил 24 сорта, в 4 рулетика по 6 сортов в каждом. Сажать в рулетики мне очень понравилось.
Вадим если не жалко, расскажите как высаживаете, пошагово. Жена зажглась этой идеей, а в сети куча противоречивых роликов, и она запуталась. Пообещал, что спрошу совета у Вас.
Спрашиваю.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama779, Aqua aqua, Александр Мельников, Ольга979, Voldemar25 и 672 гостя