Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серёж когда за черенками приедешь я тебе налью именно винный напиток из Пленителя) сравнишь его с неразведенным вариантом. Алексей вино из черноплодки и смородины всем очень нравится. Особенно моей супруге) и от него я не отрекаюсь) посажено 7 кустов смородины и куст черноплодки растёт ) .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Анна Петухова »

Florist писал(а):вино из черноплодки и смородины всем очень нравится
В какой пропорции берете, а то хотела черноплодку кончать?
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Анна я взял 65 процентов смородины и 35 черноплодки, но это конечно вопрос вкуса, чистая черноплодка мне не нравится в виду плоскости, пресность и сильно вяжущего вкуса, а смородина даёт кислоту, ароматику и какую то недосказанность. На фоне терпкости и вязкости аронии получается очень интересные сочетания. Пробуйте разные варианты и найдите свою идеальную пропорцию. Сергею101 вон черноплодка в чистом виде нравиться... у всех свои пристрастия)
Я то же хотел вырубать и корчевать аронию, посадить вместо неё ещё куст смородины, перед выкидной решил сделать вино. Сделал , попробовал ну думаю кака редкостная на выкид и вино и куст, а потом глотнул смородины ну как то и пришла мысль а дай ка смешаю в бокале ну и давай смешивать.... так и осталась арония на участке.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Всем добрый вечер. Немного лирики. Нас на форуме Александровских уже трое. Ваш покорный слуга, Сергей101 и МихСаныч, по принципам демократического централизма это достаточное количество для организации первичной партийной ячейки. Вот и подумалось нам организовать свой местечковый клуб. Название придумали сообща "Виноградники Александровской Слободы". Председателя у нас в клубе нет и не планируется) Решили жить по принципу рыцарей круглого стола) все равны , будем ездить друг к другу в гости и иметь общий фонд сортов. Вы только не подумайте , что виноградарство в Александровском районе началось с нас, конечно нет. Я не владею полной информацией, но хочу назвать две фамили Андрей Евдокимов. У него уже был виноградник в 2004 году. Я тогда вообще не понимал его каких то строений похожих на трибуны , лоз и прочего, но именно он заронил во мне это зерно. Он же дал мне тогда саженец космонавта Волкова , который я бессовестно загубил. К моему великому сожалению Андрея больше нет среди нас. Онкология. Владимир Ефремов , коллега по работе моего тестя . Я был у него один раз , уже немного с пониманием. Видел формировки веерные, шпалеры, снятые укрытия. Была весна. Дядя Володя уже тогда жаловался на здоровье и больные ноги. Жив ли он сейчас, не знаю, потому что в то лето не стало моего тестя. Хватит о грустном. Вообще у нас много кто выращивает виноград, но основная масса это синий на вино и белый сладкий. Надеемся расширить круг истинных ценителей винограда у нас в районе. За прошедшие два сезона наш набор сортов и ГФ вырос колоссально и я хочу поблагодарить всех кто внёс свой вклад в наши виноградники.
Все эти люди всегда желанные гости на наших участках) . И будут почетными членами нашего клуба.
Конечно это Наталья Лариасовна, передавшая нам ряд замечательных сортов . Александр Иванович Сопин, Михаил Иванович Маньшин, Протасова Марина. Мой первый наставник на этом форуме АлександрМ его сорта растут прямо возле моего дома. Конечно наши земляки по трассе М-8 Москва Холмогоры Вадим Уткин, Сергей ЯНН, Владимир Волков. Очень нам помог Дмитрий Гордеев, он и в прошлом году прислал нам новинок, а в этом одарил целой вязанкой черенков , среди которых много новых ГФ. Сорта для теплицы нам прислал Александр Матвеевич Кондратьев. Отдельное Спасибо Верочке Бова, за скорую и неотложную помощь при возникновении трудных вопросов. В общем двери нашего клуба открыты для форумчан, особенно для соседей , тех кто осел вдоль Ярославки). Очень надеюсь, что ещё пополнятся ряды форумчан Александровцами.
Щедрый дар от Димы Гордеева
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

11.02.2017 однако здравствуйте.Не вынесла душа поэта повального укоренения окружающими и сегодня под бравурные звуки марша я поставил на вымочку , так нежданно накопившиеся запасы черенков. Не знаю даже куда это все сажать и прививать, ну что нибудь да придумаем.
Вот такую могучую кучку накопил для укоренения , ГФ разные и технари и столовые , много достаточно новых,есть и классика.
Изображение
Черенки все тщательно промыл, обновил срезы, несколько штук убрал для прививки чёрным в зеленое. Аккуратно сложил и связал в вязанку, все это поставил в высокую ёмкость . Получилось вот так.
Изображение
Потом все отнёс в гараж туда где температура +10 С и залил талой водой по самые края. Во вторник рано утром, замочу пяточки на два три часа в растворе гетероауксина , пробороздую и расставлю все в ёмкости для укоренения по Радчевскому. Часть черенков поставлю с ваткой по методу Заики, для сравнения .
На срезах все черенки показались живыми и бодрыми, очень надеюсь на удачное укоренение. Всем здоровья и хорошего сезона).
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Сегодня заезжал к Вадиму.
Вадим, добрый человек, и половина такой же кучи черенков, которая изображена у него на первом фото благополучно перекочевала ко мне в пакет на развитие виноградарства в г. Александров. А с учетом того, что с прошлого года у меня уже растет 16 сортов винограда (+ 2 старых) и в этом году я самостоятельно приобрел у Натальи Лариасовны еще полтора десятка, то, видимо, г.Александров ждет небывалый взлет в области виноградарства )).
Чтобы закрепить успех начатого дела мы с Вадимом обменялись бутылочками вина (его виноградное на мое ежевичное). За ужином попробовал -хорошее, легкое, можно меняться ))
Отдельное спасибо хочу сказать тем, чьими черенками поделился Вадим: Сергею Янну, Вадиму Уткину, Владимиру Волкову, Дмитрию Гордееву, Кондратьеву Александру Матвеевичу. Постараюсь достойно воспитать, пардон, укоренить, посадить, вырастить и съесть то, что выросло. Некоторый опыт уже имеется. С прошлой весны растут (и неплохо себя чувствуют по оценке Florista) 16 сортов, тоже полученных от Floristа, которые он приобретал у наших форумчан: Александра Ивановича (Зеленоград), Александра М, Натальи Лариасовны, Маньшина и Протасовой. Им тоже большое спасибо, все растет, надеюсь в этом году кое-что попробовать )).
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вера Бова »

Florist писал(а):Не вынесла душа поэта повального укоренения окружающими и сегодня под бравурные звуки марша
... И Вадим присоединился к дружному отряду возмутителей спокойствия. :stars: ;) Эх.. а мне ещё долго себя в руках держать :) Эдак можно и бицуху подкачать. при таких-то усилиях. Тоже хочется начать а нельзя..
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Верочка , если бы я жил на твоих Югах честное слово, спал бы ещё на печке и об укоренении и не думал ) я и перцы уже на рассаду посадил, а баклажаны наклюнулись) впервые попробовал посадить баклажаны, впервые в рулетике) чисто, аккуратно, очень мало места занимает.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Сергей101 писал(а):Вадим, добрый человек, и половина такой же кучи черенков, которая изображена у него на первом фото благополучно перекочевала ко мне в пакет
Я, пожалуй, немного ошибся, не половина, а такая же примерно куча перекочевала в мой пакет. Сегодня разобрался с подарками, промыл, промаркировал, обновил срезы и поставил на вымачивание. Получилась вот такая вот набитая банка с черенками (верх я закрою пленкой). Добавил в воду чайную ложку меда. Сортов оказалось ровно 25, но некоторых черенков было по два-три экземпляра, поэтому сейчас начинаю усиленно искать тару. В полулитровые сажать не хочется- минимум сразу литра на полтора. Но, чего не сделаешь ради нового клуба "Виноградники Александровской слободы" )).
Изображение
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение МихСаныч »

Типа разделение труда намечается?
Тогда я по помойкам. Контейнеры собирать.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей