Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вера Бова »

Florist писал(а):P.S. Спасибо кому-то там наверху что провалился я рядом с лесенкой где глубина 1.6 а не там где лесенки нет и глубина 2.2, а то стало бы одним Флористом меньше.
Вадим, :D ты оптимист! Ещё и шутник. Не заболел хоть,удачно незапланированное закаливание прошло?
А верба- пойдет на шашлык летом,или из неё не годятся дрова?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вера на шашлык не знаю, но у меня есть летняя печка на которой я готовлю плов и прочие кушанья , вот туда дрова пойдут в самый раз.Купание прошло нормально, не заболел. Вчера тренировался , практически не сказалось на физической форме).
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Всех с наступающими праздниками ! Провёл сегодня очередную инспекцию погребов. Проверил черенки и саженцы винограда, как мне показалось , все лежит в хорошем состоянии. Плесени нет. Особо ценные черенки для себя завернуты в плёнку, черенки со своих кустов просто связаны в фашины и прикрыты мешками. У саженцев грунт достаточно влажный, дополнительного увлажнения не требует. Температура в погребе +3.
Изображение Изображение [url=http://radikal.ru/fp/wjo7tv0rm4yho]
Там же в погребе запасы вина дозревают, но как то быстро тают они, слишком много желающих вкусить.
Изображение
За снежный период удалось создать солидные снеговые запаса в теплицах. По самым скромным подсчётам в каждую теплицу перемещено от 3 до 4 кубометров снега.Незнаю на сколько это оправданно, но для меня неоспоримые плюсы.
1. Решен вопрос складирования снеговых куч.
2. Оздоровительный труд на свежем воздухе.
3. Создание комфортных условий для обитания биоты.
4. Замечательное увлажнение теплиц.
Снег ношу только в овощные теплицы.
Изображение
P.S. QIP что то дурит и не хочет фото грузить. Пришлось через радикал. Прошу прощения кому крупно.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Юлия »

Florist писал(а):Прошу прощения кому крупно.

Вадим, очень даже хорошо, как в гости сходила :good: Прекрасные закрома, сразу видно - чихать нам на санкции :D
А что там у тебя рядом с баночками томатов, уже черенки укореняешь ?
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Юлия писал(а):А что там у тебя рядом с баночками томатов, уже черенки укореняешь ?
Юля ты имеешь в виду ПЭТ емкости с саженцами? Это саженцы полученные от Волкова, а в чёрном горшке Велес случайно укоренился: весной отломил двойник на укореняемом черенке, сунул в стакан с водой и забыл. а он возьми и корни отрасти.... если живой будет по весне подарю Оксане. Уже обещан.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
lom-51
Освоившийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:07
Город: Москва
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение lom-51 »

С Новым годом Вадим!
Зачем так много усилий по укрытию винограда в ОГ? У нас снега навалом, все укроет. Я давно укрываю только картоном, прижав края-вполне достаточно!
ИМХО, лишние усилия. Вот в теплице-там необходимо.
"Южный" сосед Анатолий, Софрино.
Желаю всем доброго здравия!
Анатолий
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

С Новым годом Анатолий! Меня дедушка мой учил, лучше перебдеть, чем недобдеть! Вот и страхуюсь, если за Пленитель я особенно не переживаю, то за Приму Украины, Зарю Несветая, Продюссер и прочие Румбы и Велесы как то боязно и трудов и время жалко. Когда наборы для укрытия сделаны, то укрыть раскрыть их не на много дольше чем картоном, да дороже, да хлопотнее, но с гарантией. В теплицу то вообще буду одеяла синтепон с дорнитом делать. Новички видимо все любят перестраховаться))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Arsenal »

В текущем сезоне как-то больше переживаний за избыточность укрытий. Вот уж правда, прелесть бесснежных зим в оперативности контроля за степенью укрытия Не надо три слоя, снял один, а то и два, и винограду комфортно. Надо добавить, взял да накинул. Надо проветрить, подошел, откинул полог с торцов - и проветривай, не копаясь в полуметровом слое снега. Красота :)
По опыту одной из зим с подобным ранним снегом по талой почве ожидаю, что клубнике и землянике снова достанется эффект частичного выпревания. А что достанется винограду вообще непонятно. Считаю нынешние морозцы для нас, перестраховщиков, благом.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Сергей, согласен со всем что вы пишете. Но есть надежда на термостатичность укрытий. Постоянно слежу за результатами измерений Александра Ивановича. Так как тип укрытий практически полностью позаимствован у него, то и результаты должны коррелировать. До весны однако не так уж и долго.
Начался уже весенний зуд. Во первых Сергей101, уже начал укоренять учебную партию, во вторых форумчане некоторые .. а руки то чешутся... Но нет до часа Х, черенки из подвала не достану. Что бы хоть как то снять растительную ломку, высадил лук на перо в целофановые пакеты на опилки, и начал обустройство мест для укоренения и выращивания рассады. Вчера замерял температуру на муляже банки со старым черенком. У основания температура +23 С в районе почек +14 С. Как говориться когда Флористу делать нечего, он температуру на подоконниках меряет, но черенков много, черенки для меня ценные, и опыт сын ошибок трудных, должен быть учтён.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Florist писал(а):...Начался уже весенний зуд. Во первых Сергей101, уже начал укоренять учебную партию,...
Да, уж, неймется ))). Тем более, что со своего ХЗЧ (Кодрянки) нарезал много черенков для учебы.
22 декабря (а как же- день-то перестал сокращаться, чуть ли не весна началась) положил первые пять черенков на шкаф ("по Пузенко"). Но, поскольку зуд не унимался, то 4 января поставил еще пять штук "по Радчевскому". И хотя прочитал последние 250 страниц темы "Укоренение черенков....", но наш человек не может же без эксперимента, поэтому в методе "по Радчевскому" окунул верхние почки в раствор "Атлета", чтобы притормозить рост побегов и привести их в соответствие с корневой. Правда, за это я был сильно раскритикован Вадимом. Посмотрю, что получится, потом попробую еще раз по "классике" (если не вычитаю еще что-либо интересное )))
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»