Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Александр Мельников »

В очередной раз встретился с Вадимом на его участке.По приезду в Александров Вадим встречал меня вместе с Сергеем Ананченко(Сергей101).Чуть позже на участок к Вадиму подъехал Михаил Александрович(МихСаныч).
С предыдущего посещения в ноябре 2015 года,как я и ожидал,виноград у Вадима постепенно отвоёвывает себе лучшие,солнечные места.Вадим даже частично расчистил площадку между плодовыми деревьями под виноградный парник.Парник практически готов к заселению.Осталось установить автоматику форточки на крыше,да натянуть оцинкованную проволоку на стойки.

Изображение

В овощном парнике с помидорами для страховки от заморозков стоит тепловая пушка размером с 5-ти литровую кастрюлю.

Изображение

Конечно количество сортов винограда на участке сильно увеличилось.Вдоль одной из сторон забора посажены саженцы технарей(Солярис,Леон Мийо,П-26 и П-33) для производства вина.

Изображение

Правда сейчас в связи с ночными заморозками все новые посадки на участке накрыты плёнкой на дугах.Попробовал вино из Пленителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Сам я люблю полусладкое,но сухое вино из Пленителя у Вадима было очень вкусное,особенно охлаждённое.Такое хорошо пить под жаренное мясо.На соседнем столе заметил увлечение супруги Вадима.Лена увлекается вышивкой бисером.

Изображение

Очень жаль,но Вадим ради новых 3-х сортов винограда решил удалить многолетний куст Пленителя,у которого штамб в основании уже толщиной с запястье руки.

Изображение

Вместо площадки для чаепития у водоёма,Вадим на углу дома создал целый комплекс отдыха из беседки под сотовым и стоящего рядом мангала.

Изображение

Изображение

Боковые стенки беседки через пару лет будут закрыты виноградом.С одной из сторон беседки посажен новый саженец Пленителя.Под Загадку Шарова почти готова шпалера с козырьком.

Изображение

Вадим показал хорошо перезимовавшие прошлогодние саженцы.Пока почки не раскрылись,да это и хорошо при ночных заморозках.Оценили почти все посадки под плёночными укрытиями.Это Рута и Циравас аграа.

Изображение

Изображение

Супага;Юодупе и Зилга.

.Изображение

Изображение

Изображение

В доме среди аквариумов все подоконники и столы заставлены овощной и виноградной рассадой.

Изображение

Изображение

Сейчас на участке растёт около 40 сортов.Но через месяц количество будет более 50-ти.Хоть Вадим и говорит,что хватит,но думаю,что это только начало.Сейчас Вадим опекает Сергея Ананченко(Сергей101) об участке которого познакомлю завтра в другой теме.
Когда рассматривали рассаду,Вадим из укоренённых черенков подарил мне два саженца.Один Чёрный Монарх,который в прошлом году у Вадима дал 2-х кг. грозди.И саженец Антония Великого от Александра Кондратьева.Этот думаю хорошо будет вызревать в парнике.Обоим большое спасибо за подарок.Как Вадим сказал-ты мне привозил,а теперь от меня "алаверды".После осмотра и обсуждения дел на участке Вадима,всей компанией поехали к Сергею.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Несколько дополнений) площадка с мангалом и навесом, не вместо площадки для чаепития , а дополнительно. Ритуал летнего чаепития с кормлением рыб остаётся неизменным. После отъезда вечером, залез таки в парник срезать для жены тюльпаны.
Изображение
Заодно зафиксировал развитие винограда.
Августин и Долгожданный
Изображение Изображение
Черный Монарх и Прима Украины
Изображение


Вот Прима Украины. Однолетка.
Изображение Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Янн »

Янн: Вадим, каковы причины побудившие сделать раму именно так , а не так? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серёж, Саша Мельников уже задавал этот вопрос, вариант красным предусматривает дополнительные устройства фиксации. а окно большое и очень тяжёлое. Оно механизм радикального проветривания теплицы). Мне так показалось на тот момент лучше. Уверен ли я в том что так лучше? Затрудняюсь сейчас ответить. Пусть пока будет как есть, а там посмотрим. Что понравилось. При открытом окне при преобладающих северных ветрах,в теплице не слабый такой ветродуй. может трипсов сдувать будет )))?
P.S. Если прогноз не перепишут, буду завтра вечером под плёнкой на кустики накидывать дорнит. -4.. как говорил мальчиш Кибальчиш, нам бы день простоять да ночь продержаться и придёт к нам на помощь Красная армия)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Янн »

Florist писал(а):Серёж, Саша Мельников уже задавал этот вопрос, вариант красным предусматривает дополнительные устройства фиксации. а окно большое и очень тяжёлое. Оно механизм радикального проветривания теплицы). Мне так показалось на тот момент лучше. Уверен ли я в том что так лучше? Затрудняюсь сейчас ответить.
Янн: Вадим, если нет не какого сакрального смысла в твоей конструкции , то её надо переделывать :twisted: , это не правильно :twisted: .
Не буду в даваться в подробности. Я бы сделал так. Верхние крепление, раму поднял бы повыше. Фиксация распоркой (зелёное). Всё надёжно ,просто и не будет скрадывать место,и мешаться не будет,и не кого не прихлопнет :) Даже можешь лавочку под получившийся навес поставить . Но это лично моё мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серёж, спасибо за совет. рассмотрю варианты.,но не в этом сезоне. катастрофически не успеваю . осенью-зимой время будет и подумаю как лучше.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Сергей101 »

Звонит мне Вадим: "Слушай, сегодня праздник, погода плохая, приезжай на плов". Ну кто же от такого откажется.

Когда подъехал - уже засыпалась морковка.

Изображение

Плов почти готов. Заодно, немного погрели "Пленитель" )), (внизу фото видна лоза с красными метками. У Вадима вообще занят каждый сантиметр, а "Пленитель" удобно устроился возле печки )).
Изображение

Плов в обрамлении сопутствующих салатов и виноградного и ежевичного вина. Дополнительным украшением стали огромные тюльпаны, тоже выросшие у Вадима на участке (вот бы виноград так рос, как тюльпаны )).
Изображение

Надо сказать, что я не пожалел, что приехал. Вкусно.....даже очень.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Ну вот и первый урожай, на две недели позже по сравнению с прошлым годом.
Изображение
А что погода? А погода обещает быть)
Изображение
Мальчик хотел виноград, но жимолость это то же хорошо)
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Arsenal »

Florist писал(а):на две недели позже по сравнению с прошлым годом
И на три позже нашей местности. Это же в ОГ под укрытиями? Или теплица?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Сергей, это теплица ПК . Обычно всегда на 1 мая первый салат из редиски делаю. В этом году не задалось. У тебя конечно быстрее , ты когда ещё цвет на плодовых спасал?, а у нас даже намеков на розовый бутон нет, сидим в стадии увеличения зеленого конуса)).
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 408 гостей