Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Arsenal »

Florist писал(а):Серёжи, я вам тут не мешаю? 8-) :P
Вадим, ну мы же так, чисто поржать.
Извини. Больше не буду.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

:D Ну яф вроде то же со смайлами написал
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Янн »

@nn@ писал(а):21-й век ,
Янн: Таковы традиции .
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Всем хороших выходных и крепкого здоровья.
04.03.2017 день полный дел и событий.
Сначала немного о делах. Сегодня пересаживал проростки из рулетиков в грунт. Чисто,удобно, аккуратно, но сдаётся мне авторы умалчивают о подкормках. На простой воде развитие идёт не быстро и через какое то время наблюдаются признаки голода. Тем не менее, специально для Arsenal и его супруги.
Перчики. Пришла пора их в землицу. вершки vs корешки.
Изображение Изображение
Огурчики Зозуля F1
Изображение
Но это всё было вечером, а пока на улице пыталось светить солнце, поддавшись всеобщей панике я кинулся проводить ревизию винограда.
Что я обнаружил? Часть укрытий оттаяла практически полностью, часть на половину, а до большей части добраться через сугробы проблематично. Начал осмотр с оттаявших укрытий.
Укрытие первое. Под ним Цитрин,Красотка и Русвен. вот оно.
Изображение
Осенью я на всех укрытиях оставил продых с одной стороны и он так и ушёл под снег. Когда снег стаял, автоматически началась вентиляция. Вот в таком состоянии я застал Цитрин и Русвен, до Красотки было лень копаться.
Изображение Изображение
Не знаю как Вам, а мне кажется что перезимовали одногодки вполне сносно.
Следующее укрытие Румба с Велесом. Осмотрел только Велес, состояние меня удовлетворило.
Изображение Изображение
Укрытия с Августином и Долгожданным оттаяли частично, продыхи приоткрыты, внутрь я не полез. В таком же состоянии Кристалл с Ромбиком.
Изображение Изображение
Поодаль от дома укрытия надёжно закрыты снегом. На втором фото Загадка Шарова похоронена)
Изображение Изображение
Особенно хорошо контраст участок vs дом виден на примере технарей. ряд технарей у забора еще засыпан, а Пленитель нежится на солнышке.
Изображение Изображение
С обзором происходящего на участке всё, извините за утомительную экскурсию. Вернёмся в дом к моим черенкам. Укоренение идёт полным ходом. Сегодня переводил в стаканы с почвосмесью.
первое фото Сеня,Фурор,Мускат новошахтинский,Нельсон. Второе фото Колобок,Дубовский розовый,Антоний Великий, Преображение. Третье фото Маркетт,Рондо, Леон Мийо.
Изображение Изображение
Изображение
Общий вид укоренённых черенков, готовящихся к укоренению и однолетних саженцев.
Изображение Изображение Изображение
P.S. Пока писал страничку дневника, дегустировал вино от Сергея (ЯНН), к которому заезжал сегодня по пути из Москвы домой. Вино дессертное, ярко выраженный изабельный аромат. Вино для меня сладковато, а жена забрала себе) ей очень вкусно) Сергей спасибо за вино и за обед :yes:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение МихСаныч »

Florist писал(а):Сегодня пересаживал проростки из рулетиков в грунт. Чисто,удобно, аккуратно, но сдаётся мне авторы умалчивают о подкормках.
Вот спасибо-то, Вадим!
Мы с супругой года три рассматриваем видео с рулетиками... Теперь понятно...
Мы уж по старинке - по паре наклюнутых зернышек в поллитровые пивные стаканы.
Слабый росточек не выдергиваем, а срезаем ножницами. Бывает и два растения оставляем. Так и высаживаем - лежа и стволики разводим.

Томаты хорошо образуют придаточные корни. Для них почвы в стаканчик кладем совсем немного, 1-2см. Потом, по мере роста подсыпаем. Зачастую и семядольные листья засыпаем.
Очень хорошая корневая получается, нам нравится.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Янн »

Florist писал(а):Вино дессертное, ярко выраженный изабельный аромат. Вино для меня сладковато
Янн: Вадим, хочу сделать с такой ароматикой вино из своего винограда из таких сортов как Вэлиант , Зилга или Загадка Шарова . Получится , буду счастлив. :D Ну а насчёт сахара? Так и делал Кагор 16 на 16 . Делал сразу двумя способами. Один с водой ,другой без воды. У тебя без воды. Как не странно но с водой почему то кислее получилось. А может это субъективные ощущения из за того что насыщенность у вина с водой меньше. Твоё вино в холодильнике до 8 марта подождёт.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серёж, теперь понятно почему оно такое ароматное и густое) мне достался один бокальчик, остальное экспроприировано женой, сказала пей свой сухарик, а это мне))

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 53 секунды:
Вот очень рад этому черенку, очень много хороших отзывов по качеству вина из этого винограда. Переживал, что подаренные черенки не смогу укоренить. Слышал, что не прострой в укоренении, но видимо суждено этому винограду у меня быть. Первый черенок в землю) у второго то же пробились корешки. Экспресс ранний- получен от Вадима Уткина, ещё раз спасибо ему. У Вадима , на сколько мне известно он от Михаила Акованцева, Михаилу то же спасибо.
Изображение
P.S. Вадим, много завязей в почках, притомился выщипывать) будешь с урожаем в этом сезоне!
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Janny »

Вадим, здравствуйте! А что за смесь у Вас для саженцев в горшочках? Как составляете? Я что-то все никак не подберу себе приемлемый вариант, вот только что увидела подгнившие корешки, придется опять переделывать..
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Aleksandr_A »

Florist писал(а):Экспресс ранний- получен от Вадима Уткина

Вадим, приветствую.
Подскажи о сроках укоренения этого экземпляра и общее ощущение - действительно сложный? Я так понимаю, у тебя все на воде стоят? Я поставил во мху и в кокосе, пока тишина (2 недели).
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Александр я писал ранее подробно, что черенки поставил на вымочку 11.02.2017, на укоренение 14.02.2017. Прошло две с половиной недели и половина черенков укоренилась, оставшиеся ожидаю в течении недели то же должны дойти до кондиции. У меня все на воде, ощущения? Радость что укоренялся , теперь главная задача довести до грунта. В том году были переливы очень обидные.
Женечка, с почвосмесью я особо сильно не заморачиваюсь, с осени смешал как следует примерно равные части песка, садовой земли и перегноя. Убрал в подвал. Теперь достаю потихоньку и мешаю примерно как один к трём или один к четырём , все на глаз, с агроперлитом. Полив только через поддон и не чаще одного раза в неделю а то и реже. Корешки на укоренённых саженцах уже по стенкам ползут, если интересно могу сделать фото.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МариМск и 65 гостей