ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 19 апр 2018, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:24 
Завсегдатай

Благодарил (а): 7088 раз.
Подпись: Вадим
Сереж, спасибо) очень радует информация по Велесу! Самородок, черенки не мои, Виталия Лычкова. Ты чего не сказал , что Мускат новошахтинский хочешь? Я в августе саженец в вёдре отдал...

За это сообщение автора Florist поблагодарили: 2 Сергей101, Янн

Заголовок сообщения: Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:29 
Освоившийся

Благодарил (а): 2298 раз.
Подпись: Сергей
Да, сразу, как то, не всегда сообразишь ))).
Кстати, если все черенки доживут до лета, то у меня, в принципе, и Самородок и Велес должны тоже остаться, потом поделюсь с кем (но, правда, рано загадывать, пусть доживут )))

За это сообщение автора Сергей101 поблагодарили: 4 Florist, monterey777, МихСаныч, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:37 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 1756 раз.
Подпись: МихСаныч
Сергей101 писал(а):

потом поделюсь с кем (но, правда, рано загадывать, пусть доживут )))
Дай Бог доживут...
Оффтопик: открыть
те, с кем хочешь поделиться ;)

За это сообщение автора МихСаныч поблагодарили: 4 Сергей101, Florist, Вера Бова, Янн
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:40 
Освоившийся

Благодарил (а): 2298 раз.
Подпись: Сергей
Н-да, наш великий и могучий )))))))))))))
Так и смотри, чтобы двусмысленностей не возникало ))).

За это сообщение автора Сергей101 поблагодарили: 2 Florist, МихСаныч

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:45 
Секьюрити форума

Благодарил (а): 14102 раз.
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Florist писал(а):

Ты чего не сказал , что Мускат новошахтинский хочешь?

А ты чего не сказал что Сомерсета черенков маловато ?У меня этого добра навалом . В январе была возможность в Москву передать ...

За это сообщение автора А.Кондратьев - bursucok поблагодарили: 5 Сергей101, Florist, Zebrano, Вадим Уткин, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:46 
Завсегдатай

Александр Матвеевич , ну ты же знаешь, твой дитя Сомерсет у меня прижился, а более мне и не надо. Мне то хватает. 6 хороших почек для прививки более чем, а чего особо нарежешь с двухлетки? Вот в этом году черенков будет намного больше и выдам всем желающим)
Мих Саныч, ты ведь в курсе ,что растёт у нас с Сергеем, говори что надо и приезжай с секатором) если что сейчас есть, сейчас поделимся. Чего стесняешься?

За это сообщение автора Florist поблагодарили: 6 А.Кондратьев - bursucok, Александр Мельников, Сергей101, МихСаныч, Татьяна Бобровская, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:20 
Завсегдатай

Спасибо Вадим!
Я пока даже не могу сказать, чего мне нужно.
Ну, что не хочу кислого-болявого-позднего, это не разговор, убедился, что "культура места"...
У меня пока этап накопления массы. Насажу сколько места хватит, затем начну отбраковку.
Сейчас поставил черенки на укоренение, еще часть черенков на даче в сугробе. На днях надо съездить.
Оффтопик: открыть
Пожалуйста не рвите МихСаныч'а на части. ;)

За это сообщение автора МихСаныч поблагодарили: 6 А.Кондратьев - bursucok, Сергей101, Florist, Вадим Уткин, Вера Бова, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 16:09 
Завсегдатай

Доброго всем дня! У нас стоит замечательная, тёплая , мартовская погода. С утра , с позаранку, поставил на укоренение свою горсть черенков. В этом году все упростил до безобразия. Интересно посмотреть, так ли важные все стимуляторы и модные девайсы. Ещё раз сделал фотографию среза черенков при нормальном освещении. Верочка, специально для тебя) мне кажется вполне жизнеспособно . Палец выглядет на фоне среза более утомленным и израненым)
Вложение:
IMG_5869.JPG

В этом году укоренеяю без выкрутасов и стимуляторов, по простому. Хочу посмотреть, так ли нужны эти супер новинки. Все подписано, пятки пробороздовал, верхушки запарафинил и расставил черенки по баночкам. Частокол из дров, неужели зазеленеет , неужели оживёт ? Хотя ответ знаю давно).
Вложение:
IMG_1688.JPG

Тем временем, все расставлено у окошка, шапочки на голову чтоб не сохли почки) садимся на стульчик и начинаем ждать.
Вложение:
IMG_1689.JPG

Нет! Сидеть на стульчике не гоже, быть дома в такую погоду это преступление! Лыжня зовёт ! Вперёд ! На волю, в пампасы))
Вложение:
IMG_1690.JPG

Засим прощаюсь, всем крепкого здоровья и хорошего дня, а мне к внуку пора)
P.S. В защиту метода посева по кипятку. Вчера перед прополкой сделал фото томатов. Сеял по несколько семок в баклашку, взошло практически все. Баклы взошли 100%, перцы 80 %.
Вложение:
IMG_1686.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Florist поблагодарили: 26 А.Кондратьев - bursucok, arnold11, Arsenal, Александр Мельников, александр-зеленоград, biocenosis, Сергей Тимаков, Сергей101, Elena86, galina, kosta68, monterey777, Nick041, Гуцу Михаил, Tekram, valentina, vitamin62, Вадим Уткин, Вадим Точилин, ЗояД, лавиния, Любовь В., Тамара58, Татьяна Бобровская, ЮрийНиколаевич, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:00 
Завсегдатай

Добрый всем вечер) прошло ровно семь дней ( неделя) с момента помещения черенков в баночки для укоренения на воде по Радчевскому. Как изменились мои деревяшки за это время ? Кто впереди? Какие перспективы? Я не случайно говорю про перспективы, Укоренение анонсирует для меня возможности кустов в новом сезоне. Сколько проснётся почек? Как вызрела лоза? Сколько побегов плодоносных?
В этом году , впрочем как и обычно раньше всех ожили исконно северные формы: Загадка Шарова, Зилга, Супага, Юодупе, Чарли.Начинают просыпаться Кристалл, Ромбик, Платовский, Августин. Едва первые намёки на набухание почек у Эйнсет сидлис. Пока совсем печально состояние черенков Виктории, это меня огорчает. Из сторонних черенков оживает Самородок, а вот Экспресс ранний пока не подаёт признаков жизни. Хорошо что с осени у меня растёт в горшке саженец выращенный из зеленой веточки.
Вложение:
IMG_1693.JPG
Вложение:
IMG_1694.JPG
Вложение:
IMG_1695.JPG
Вложение:
IMG_1696.JPG

Начал пересадку томатов и прочих паслёновых в горшки побольше. Первая часть благополучно переехала в новые горшки стоит под светильником. Учёл советы ЯНН в прошлом году и опустил лампу ближе к рассаде. Приход весны все ближе и все явственнее.
Вложение:
IMG_1692.JPG

Засим прощаюсь и желаю всем крепкого здоровья и хороших урожаев)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Florist поблагодарили: 15 Airina, александр-зеленоград, Сергей101, Elena86, kosta68, monterey777, Nick041, Tekram, пчелка45, Вадим Уткин, Вадим Точилин, Ирина62, МихСаныч, Татьяна Бобровская, Янн

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:24 
Завсегдатай

Florist писал(а):

прошло ровно семь дней ( неделя) с момента помещения черенков в баночки для воде по Радчевскому.
Вечер добрый!
Мои в баклажке под подоконником тоже лежат семь дней. Таких почек как на первом снимке нет. Только немного надуваются, примерно как на IMG_1695
Florist писал(а):

Пока совсем печально состояние черенков Виктории, это меня огорчает.
Аналогично. Задохлик одноглазый, которого я показывал, предположительно Виктория.
---
И тебе не хворать!

За это сообщение автора МихСаныч поблагодарили: 4 Сергей101, Florist, monterey777, Янн

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа