Виноградное вино из подмосковного винограда

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение BlackKnight »

Алексей К. писал(а):Вино шаптализировалось глюкозой в размере 5%.
50 грамм сахара на литр? Это много! Это уже создает в белом вине, некоторую узнаваемую несбалансированность.
Я лично после опыта с 40 гр.на литр, снизил дозу, а последние два года вообще не добавляю сахар.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Aleksandr_A писал(а):
BlackKnight писал(а):По этому поводу я как следует подумал еще осенью и в этом году на укоренении из черенков только Велес несколько штук и Экспресс ранний (десяток). На испытании Кристалл и Маркет, распыляться на коллекцию сортов места нет.
Правильная стратегия, если уверенны в сортах!

И давайте уже с Вадимом делайте что то цельное из Экспресса раннего, может мне его уже сажать пора! :-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Алексей К. »

BlackKnight писал(а):
Алексей К. писал(а): Вдогонку, Виталию. Ты пробовал потом ЦМ десертное? Твои впечатления?
К сожалению , не попробовал. :-( но я был очарован твоей попыткой с Альфой, все таки большая часть интереса и удовольствия от дегустации , это какая то история связанная с дегустируемым напитком! За такой Альфа, я никаких огрехов не чувствовал. Уходя фактически последним, я заметил на столике стоящую, совсем немного початую бутылку, я бессовестно забрал ее с собой! Так что тару мне тебе опять везти придется! :-)

Но насчет оценок Дениса, я не согласен! В прошлом году да, он быстро сдался в суматохе, и перестал давать развернутые комментарии. В этом году условия и регламент были на порядок комфортные для него и он до самого конца, старался подробно все описывать.
Но его критерии конечно нам, далеко не всегда ясны!

p.s. А по поводу вина из цитронного Магарача , это такой богатый сорт.... я бы с удовольствием пил бы его всегда в десертом варианте. А если хочется в сухом, то попробовал бы по жесткой белой схеме. Минимизировал всякую мацерацию на кожице, дробилка и тут же прессовал, а может быть вообще прессовал целые грозди. Но в этом случае с отжатой мезгой что-нибудь делал, второе вино или чачу.
Денис давал конечно коментарии, и даже пытался найти плюсы в винах с дефектами, но оценку он не считал с калькулятором, типа столько баллов за цвет, столько за нос, столько за типичность. Прикидывал примерно сколько баллов может быть такое вино. И как мне показалось сначала он был более щедр на оценки, красные судил более строго. Ну точнее при более менее благоприятных комментариях ставил не очень высокие баллы. Хотя конечно ему виднее.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ну 5 процентов глюкозы прокатили, сахар бы более ощущался, да и бродил бы долго или не добродил.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение BlackKnight »

Алексей К. писал(а):И как мне показалось сначала он был более щедр на оценки, красные судил более строго. Ну точнее при более менее благоприятных комментариях ставил не очень высокие баллы. Хотя конечно ему виднее.
Я возможно пристрастен!
Но я давно уже утверждаю, и есть для этого основания, что белые вина , сделать сравнимыми с хорошими южными образцами у нас, есть все шансы. О красных такого не скажешь, и более низкие оценки красных вин для меня - абсолютно логичны. А доброжелательные отзывы связаны скорее отсутствием дефектов, но красные вина - требуют большего!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Алексей К. »

Возможно что и так, просто базовый уровень ниже, на его фоне комментарии благоприятные, а оценка все равно невысока.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение brianskiy »

BlackKnight писал(а):
Алексей К. писал(а):И как мне показалось сначала он был более щедр на оценки, красные судил более строго. Ну точнее при более менее благоприятных комментариях ставил не очень высокие баллы. Хотя конечно ему виднее.
Я возможно пристрастен!
Но я давно уже утверждаю, и есть для этого основания, что белые вина , сделать сравнимыми с хорошими южными образцами у нас, есть все шансы. О красных такого не скажешь, и более низкие оценки красных вин для меня - абсолютно логичны. А доброжелательные отзывы связаны скорее отсутствием дефектов, но красные вина - требуют большего!
А почему вы всегда равняетесь на что то или кого то,допустим немецкое ледяное это отдельная ветвь вина и появилась она по тому что немцы выбрали свой путь в виноделии,это так к размышлению.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение BlackKnight »

brianskiy писал(а): А почему вы всегда равняетесь на что то или кого то,допустим немецкое ледяное это отдельная ветвь вина и появилась она по тому что немцы выбрали свой путь в виноделии,это так к размышлению.
С чего Вы взяли, что я на кого-то ровняюсь?
А на что-то, мы все ровняемся - это слишком широкое обобщение!
Вам не кажется что богатый собственный опыт и больше кол-во освоенной специальной литературы может мне позволить, иметь собственные суждения?

А если Вы считаете себя хорошо знатоком немецких вин, будьте добры расскажите нам подробно об их особенном пути, и реальных предпочтения немцев! Кроме ледяного вина, в рот ничего не берут? ;-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Вадим Уткин »

А пока у нас антракт), давайте я Вам раскажу про свое вино из Чарли.

Выбор сорта был сделан интуитивно и как говорила Екатерина Великая: "За неимением гербовой - пишут на простой!"
Так же одним из аргументов была родословная Чарли (Виктория×Надежда АЗОС), соответственно Молдова - бабушка.
В моих условиях, подходить с пробами к Чарли раньше 1 октября нет смысла.
Поэтому на первую пробу пера в 2015году я его снял 20октября!
Первое, что приятно бросилось в глаза - это темнорубиновая окраска сусла и 70% его отдача ягодой.
Сахаристость сусла 18Brix. Сделал шаптализацию 50г на литр.
Дрожжи ЧКД Premier Cuvee Red Star. Сульфатация в процессе дробления 1г на 10л Potassium Metabisulfit.
На мезге 5дней, перемешивание шапки до 6-ти раз в день.
В готовом вине 12%Alc; Ph 3,8.
В 2016 году снял 6 0ктября. По технологии аналогично с 2016годом.
Сахаристость сусла 17Brix. Шаптализацией довел до 21Brix.
В готовом вине 12%Alc.
Особых амбиций не испытывал, целью было - авторитетное признание, что сделал вино.

Полученные отзывы от продегустировавших коллег:

"Паслен/зеленый перец преобладает и во вкусе и в аромате, забивая (для меня) все остальные оттенки.
С одной стороны это хорошо, так как сразу ясно что это не изабелла и напоминает советские вина. С другой стороны в современном виноделии, такой всепоглощающий тон, считается недостатком.
Возникает этот то из-за веществ, которые начинают образовываться сразу после завязывания ягод и их содержание может уменьшить только большое кол-во солнца. Можно попробовать, осветлять грозди самого начала налива ягод в размерах, тогда возможно этот тон станет меньше.
В целом вино сбалансировано, без пороков, питкое приятное."

"С прозрачностью и цветов так же полный порядок, хорошие танины.
Есть небольшая излишняя кислотность, в нашей полосе это понятно и объяснимо.
Аромат более сбалансирован чем вкус, паслен в нем не является абсолютно доминирующим."

"Брожение под шапкой у тебя прошло отлично, это видно по танинам и цвету."

"Насыщенный, Очень красивый цвет, Достаточная прозрачность. Хорошие танины, плотность. В аромате и вкусе присутствует болгарский перец, но не такой агрессивный как в прошлом году. Пить вино приятно. В послевкусии кислинка."

"Технически вино сделано отлично, но сорт не позволяет принципиально улучшить вино, усложнить и сбалансировать букет."

И вот, что сказал Денис Руденко о моем вине из сорта Е.Г. Павловского Чарли(Антрацит) на дегустации в 2016 году в Московском клубе виноградарей.
Номер 6 красное сухое Чарли, первое на видео - это оно:

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение brianskiy »

BlackKnight писал(а):Вам не кажется
нет не кажется.

Добавлено спустя 59 секунд:
BlackKnight писал(а):и больше кол-во освоенной специальной литературы
это ключевая фраза.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
BlackKnight писал(а):А если Вы считаете себя хорошо знатоком немецких вин
не щитаю и не когда не утверждал,даже по книгам не изучял ;)
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение oleg.saratov »

Vad писал(а): В моих условиях, подходить с пробами к Чарли раньше 1 октября нет смысла.
Поэтому на первую пробу пера в 2015году я его снял 20октября!
Здравствуй Вадим.А сколько снял, с погонного метра шпалеры?Чарли очень урожайный, а на вино наверное надо самый минимум.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Вадим Уткин »

oleg.saratov писал(а):
Vad писал(а): В моих условиях, подходить с пробами к Чарли раньше 1 октября нет смысла.
Поэтому на первую пробу пера в 2015году я его снял 20октября!
Здравствуй Вадим.А сколько снял, с погонного метра шпалеры?Чарли очень урожайный, а на вино наверное надо самый минимум.
Здравствуйте. Чарли я строго нормирую, оставляя на каждый плодоносный побег один холостой.
С погонного метра получается 4кг.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: домик69 и 419 гостей