Занимательная телеметрия

Oxygen
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 08:29
Город: Москва
Подпись: Семён
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение Oxygen »

Arsenal писал(а):Михаил уже рассказывал. Вопрос денег, времени и желания.
Из того что рассказывал Михаил, если Вы не инженер-системщик, ничего не получится, а уж про остальных граждан и говорить не чего...
А если про деньги, время и т.д., согласен, для большинства доступен только этот вариант - купить всё в сборе, готовое. Но Михаил не променяет хобби "художника" на рутину "ремесленника"?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение MaxL »

Мне кажется с Андруино всё очень просто. Я уже начал собирать


Спасибо Михаилу за отличную идею.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте! К сожалению, пока нет возможности установить датчики и мониторить температуру под своим виноградом.

Хотя, нынешней зимой снега пока хватает и за укрытый зимующий виноград пока спокоен. Тем временем случайно попался сайт с онлайн данными по погоде с частных метеостанций, называется "Народный мониторинг" https://narodmon.ru/

На некоторых метеостанциях есть данные по прошлой зиме. Что меня удивило... Минимальная температура в Клинском и Солнечногорском районах кое-где опускалась ниже -34. А 100 км севернее - на берегу Московского моря в Конаково не преодолела даже рубеж -30 градусов. Конечно надо делать скидку на погрешности измерений... но отзывы знакомых о черешнях прекрасно плодоносящих в Конаковском районе, видимо, небезосновательны.

В любом случае этой зимой буду знать, где посмотреть примерную фактическую погоду около моего участка (до официальной метеостанции от нас около 40 км).
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение Elektronik_t »

александр-зеленоград писал(а):У Михаила Бурканова все работает и показывает онлайн температуру и почвы,и воздуха.
Помнится, Александр Иванович, Михаил обещал вам собрать такую же приблуду. Как обстоят дела в этом проекте?
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение александр-зеленоград »

Elektronik_t писал(а):
александр-зеленоград писал(а):У Михаила Бурканова все работает и показывает онлайн температуру и почвы,и воздуха.
Помнится, Александр Иванович, Михаил обещал вам собрать такую же приблуду. Как обстоят дела в этом проекте?
Вся комплектация собрана.Готов к установке.
Дело за малым :yes: - пусть земля оттает:думаю,что в апреле начнем,чтобы получить полноценный сезон измерений.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя