МОИП- Московское общество испытателей природы

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

Я думаю тут важно ваше мнение и желание посещать мероприятия, а уж видя это руководство секции МОИПа найдет возможность организации лекций на более высоком уровне.
(Москва не сразу строилась :))
FatMax19
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:45
Город: Москва
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение FatMax19 »

Пузенко Наталья писал(а):Я думаю тут важно ваше мнение и желание посещать мероприятия, а уж видя это руководство секции МОИПа найдет возможность организации лекций на более высоком уровне.
(Москва не сразу строилась :))
Наталья Лариасовна!

Я прочитал сообщения коллег по вопросу ограниченности помещения где проходят наши занятия, орг выводы сделаны, пока озвучивать их не имею права, мы имеем ситуацию, которая требует немедленного разрешения, на ближайшем бюро секции мы примем ряд мер направленных на улучшение организации наших занятий.

От лица бюро и себя лично приношу всем коллегам искрение извинения за причиненные Вам неудобства!

Во избежания кривотолков и различных инсинуаций на тему помещения - наше общество общественное, не имеет ни какого финансирования, помещения в центре Москвы - единственный наш материальный актив, всю аппаратуру и прочие материалы мы покупаем на пожертвования от членов секции. Зоологический музей и его помещения не имеют ни и какого отношения к МОИПу, благодаря личным контактам и доброжелательного отношения г-на Карякина (директора музея) он в исключительных случаях предоставляет нам современный зал с оборудованием.

На сегодняшний день мы имеем аншлаг на любом занятии секции, с одной стороны это не может радовать, с другой мы не можем разместить у себя всех желающих послушать наши занятия, что нас огорчает.

Начиная с марта мы упорядочим посещения, о дополнительных мерах мы оповестим на страницах нашего сайта: sad-moip.ru
Последний раз редактировалось FatMax19 01 фев 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОИП

Сообщение александр-зеленоград »

Коллеги,статью по материалам лекции можно прочесть здесь:
http://sad-moip.ru/useful-facts
Дано даже более полно,чем рассказывал в лекционном варианте.
Нет только живого общения и ответов на вопросы,а их было много...

Материалы по второй части доклада так же подготовлю для размещения на сайте МОИП.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: МОИП

Сообщение Евгений Родимин »

FatMax19 писал(а): помещения в центре Москвы - единственные наш материальный актив,
Откровенно говоря, я думал, что эти помещения на балансе МГУ. Но если это актив секции, тогда можно их сдавать в аренду, в свободное время, под какие-нибудь курсы. А доход использовать на аренду зала, когда потребуется; и сами помещения отремонтировать можно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

kuksha писал(а):Народ стоял в коридоре, втиснуться в "зал" было невозможно.
FatMax19 писал(а): на ближайшем бюро секции мы примем ряд мер направленных на улучшение организации наших занятий.
Ну вот вам и мнение руководства и его действия по вопросу который вас волновал! Надеюсь, что у вас осталось приятное впечатление о работе руководства секции, которая старается исправить это неудобство и следующие лекции будут проходить в более комфортных условиях, что будет способствовать более качественному обучению желающих!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
kuksha
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:04
Город: Москва
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение kuksha »

Наталья Лариасовна, спасибо за участие.
Насчёт "действий и впечатлений" я лучше не буду - народ выше всё написал...
Просто пока даже самим МОИПовцам места мало, вряд ли стоило звать других - лично у меня вопрос был только в этом.
А в остальном - желаю всем успехов :)
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение Алексей А. »

Да, тесновато у нас в МОИПе. А ведь это самый первый НИИ в нашей стране! Не пора ли задуматься ректорату МГУ и самому ректору в первую очередь, о выделении старейшему научно-исследовательскому учреждению в нашей стране достойного его статусу помещения? Соседство со скелетом динозавра, конечно, лестно, но ведь тесно, ребята! А напротив нашей комнатушки находится громадный личный кабинет ректора МГУ, в котором его никто и никогда не видел. Постоянно заперт. Так вот, надо ли нам обращаться прямо к президенту страны, чтобы Московское Общество Испытателей Природы обрело, наконец, достойное его статусу помещение?
Подписываюсь: Действительный член Московского общества испытателей природы, основанного, кстати, в 1805 году,
Алексей Русланович Амбокадзе.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: МОИП

Сообщение Евгений Родимин »

Алексей Русланович, здесь подписи ставить бесполезно Попробуйте обратиться к ректору напрямую (адрес дать?) :lol: . Любопытно, что он Вам ответит. Скорее всего - ничего. И про свой кабинет в музее он давно забыл. Ему и на Ленгорах достаточно.
Комната в музее - это не единственное помещение МОИП, а только одной секции. Есть и очень солидные помещения и даже шикарные. Все зависит от того, кто их курирует. Но к Президенту обращаться бесполезно. МОИП - это общественная организация и государство о ней заботиться не обязано. Есть государственные организации, которые финансируются из бюджета страны (в нашем случае - Институт виноградарства), с них государство и спрашивает.
Радуйтесь тому, что есть.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: МОИП

Сообщение BlackKnight »

для своих целей ...не облагается налогом ..
Для своих целей - Да!
Но боюсь не для целей получения прибыли физ. лицами, даже если они члены некомерческого партнерства.

В рамках МОИП, все эти коммерческие проекты -не реализуемы!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

Ощущение что тема то уже не про МОИП пошла?
Как думаете?
Надо бы прочистить это все, но куда перенести?


Добавлено спустя 25 секунд:
Перенесла в Спор и дискуссии...
http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... 1&p=399183
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlackKnight и 570 гостей