Виноград в Подмосковье

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Хорошее видео. Пожелание, было бы не плохо, представлять людей у которых берутся интервью, хотя бы внизу подписью. Кто и из какого региона. Кого-то я в лицо знаю, кого то нет.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Florist писал(а):Хорошее видео. Пожелание, было бы не плохо, представлять людей у которых берутся интервью, хотя бы внизу подписью. Кто и из какого региона. Кого-то я в лицо знаю, кого то нет.
Прошу прощения. На самом деле в подписи к оригинальному видео эта информация есть, но при перетаскивании сюда она потерялась. Исправляюсь:
Федоренко Елена, Калугин Алексей, Байдак Валентин Марьянович, Николай Сидорцов.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Sir »

Всё отлично! Осталось только подтвердить всю эту красоту фотографиями с нагрузкой на куст. ;) Особенно это относится к тепличным кустам... Ведь если результаты в теплице по нагрузке не слишком превосходят ОГ-шные кусты, то такой приём в северном виноградарстве считается запрещённым... :D
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Zebrano »

А что же у московского клуба виноградарей такой, вежливо говоря слабо информативный сайт.
Вы конечно же скажите что главное содержание, а не внешность. Но там и с содержанием все печально.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Arsenal »

Sir писал(а):Всё отлично! Осталось только подтвердить всю эту красоту фотографиями с нагрузкой на куст. ;) Особенно это относится к тепличным кустам... Ведь если результаты в теплице по нагрузке не слишком превосходят ОГ-шные кусты, то такой приём в северном виноградарстве считается запрещённым... :D
Михаил, тепличные не могут не превосходить ОГ-шных. Они сами показывают, какую нагрузку могут вынести при сходной формировке.

Согласен с Вами, что если бы возле висящей на стенде грозди было фото куста под полной нагрузкой, то для любого смотрящего на гроздь такое сопоставление несло бы гораздо, гораздо больше информации о возможностях сорта или г/ф.
И стало бы основой для принятия решения: высаживать или не высаживать.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Sir »

Arsenal писал(а):Согласен с Вами, что если бы возле висящей на стенде грозди было фото куста под полной нагрузкой, то для любого смотрящего на гроздь такое сопоставление несло бы гораздо, гораздо больше информации о возможностях сорта или г/ф.
Сергей, скорее это говорило бы об уровне виноградаря. ;) Наверное, поэтому никто и не вешает рядом со стендом фото кустов. И по той же причине не спешит делиться фотографиями нагрузки в интернетах.
С уважением, Михаил.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Arsenal »

Это Вы зря, Михаил. На нашем форуме очень много виноградарей, показывающих кусты под нагрузкой, а не только единичными гроздочками.
Как писал в теме МОИПа, нечего стыдиться, что есть - все наше.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Zebrano писал(а):А что же у московского клуба виноградарей такой, вежливо говоря слабо информативный сайт.
Вы конечно же скажите что главное содержание, а не внешность. Но там и с содержанием все печально.
Наверное никого из программистов в руководстве клуба нет, а финансировать профессионалов рядовые члены не рвутся. Но я думаю все впереди.
По поводу фотографий из теплицы. Есть более ранние фото гле виноград не до конца зрелый. Ну и теплица маленькая и сложно сделать общий план, поэтому кусками.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Sir »

Arsenal писал(а):Это Вы зря, Михаил. На нашем форуме очень много виноградарей, показывающих кусты под нагрузкой, а не только единичными гроздочками.
Как писал в теме МОИПа, нечего стыдиться, что есть - все наше.
Из таких знаю только Вас да Михаила Гуцу. Остальные как-то очень скромничают... ;) Как будто бы люди совсем не заинтересованы в продвижении виноградарства (пусть даже тепличного) в Подмосковье. Либо, действительно, показать нечего. :unknown:
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение BlackKnight »

Sir писал(а): И по той же причине не спешит делиться фотографиями нагрузки в интернетах.
Думаю есть такие, кто не охотно делятся общими фотографиями кустов из-за необходимости чистить задний план. ;-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 589 гостей