Виноград в Подмосковье

Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Сахар не мерил, щипать можно, но снимать рано.)) Сегодня снял ЛД, там 20 брикс. Виктория надеюсь еще повисит и свое доберет. А вообще мне показалось что ей такая погода нравиться, видно амурская кровь в ней влагу любит. Еще бы тепла чуть чуть.
Аватара пользователя
Герасим
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:01
Город: Москва, дача Чеховский р-н, Чернецкое
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Герасим »

Здравствуйте, коллеги.
Хочу поделиться промежуточными результатами этого непростого года.
Послезавтра уезжаю на рыбалку и попаду на виноградник только через две недели.
Сначала призаборная теплица.
В порядке созревания:
1.Лиеапас Дзинтарс – 5 год, урожай 6 кг, мах гроздь 200 гр.
Доели месяц назад
Минусы – небольшая урожайность(ни одной двойной грозди на лозе).
Плюсы – самая первая, очень вкусная.
2. Тасон – третий год, первый урожай, 8 кистей грамм по 250.
Доели 2 недели назад.
Общее впечатление хорошее, но проиграл по всем статьям Гурману-Лакомке, созревшему одновременно с ним.
Изображение
3.Гурман-Лакомка - третий год, первый урожай, 10 кистей грамм по 300-350.
Доели 2 недели назад.
Самые лучшие впечатления, на сегодняшний день, по результатам семейного голосования явный лидер. Правда цвет до конца не набрал, Остался розовым с красными прожилками.
Немного зацепил СГ в момент цветения, но после обработки Свитчем все нормализовалось. В следующем году буду обрабатывать от СГ перед цветением.
Изображение
4.Кодрянка - 5 год, 10 кистей грамм по 300. Грозди маленькие, сильное горошение, думаю как результат прошлогоднего перегруза. Правда созрела рано.
Доели 2 недели назад.
5. Виктория -5 год, около 30 кистей от 300 до 500 грамм и десятка два маленьких.
Начали есть 2 недели назад, будет полностью срезана завтра.
Никаких претезий – вкусна, красива и пр. Не трещала !!!
Изображение
6. Красотка - 5 год, около 15 кистей от 200 до 300 грамм.
Начали есть неделю назад, будет полностью срезана завтра.
В этом году сильное горошение и мелкая ягода.
Изображение
7.Продюссер - 5 год, около 20 кистей от 500 до 700 грамм.
Готов, но завтра срежу только треть. Думаю через две недели будет еще лучше.
Изображение
8.Феномен - 5 год, около 15 кистей от 500 до 700 грамм.
Почти готов, но оставляю еще на две недели.
Изображение
9.Аркадия - 3 год, сигналки около 10 кистей по 200 грамм.
Готова, но срежу половину.
10.Велес - 3 год, 3 грозди от 500 до 1000 гр.
Мелкую срежу, крупных оставлю.
11.Лучистый 3 год, 3 грозди по 300 гр. оставляю висеть.

Теперь ОГ (пристенки с крашеным в черный цвет банером по земле).

Съедены – ЦА (сигналки, сильно трещал) и МЛ (сигналки).
Съедобны – км 342, Алешенькин
Изображение

Изображение
Думаю дойдут за 2 недели – Зилга и Викинг.
На всех кустах в ОГ оставлена треть нагрузки.

Из сигналок этого года приятно удивил своим размером Юлиан (тепл).

Почти все ягоды из вышеперечисленных сортов после ГК без семян.
С семечками остались Зилга, Феномен и ЦА (может кого и забыл).
Интересно, что у ЦА при одинаковой обработке все грозди были с семенами, а одна абсолютно без. В чем этот нюансик непонятно.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Zebrano »

Арсенал, Сергей, а сколько обработок свитчем делали? По инструкции две обработки, причем последняя после формирования грозди. Или тут своя методика?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И еще вопрос всем.
Может имеет смысл уже сейчас обрезать лозы с которых уже снят урожай, и которые все равно подлежат вырезке осенью, тем самым мы дадим возможность лучше вызреть тем лозам, которые оставляем на будущий год?
Или все таки все лозы участвуют в процессе и кормят друг друга, поэтому лучше пока не трогать?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Лоза кормит корневую. После первого заморозка идет активный отток питательных веществ. Поэтому обрезают обычно после заморозка и листопада.
Аватара пользователя
Алексей-Конаково
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:32
Город: Конаково
Подпись: Алексей
Откуда: Тверская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей-Конаково »

Листья трехлетнего хзч(Хасанский Боуса) начинают окрашиватьсяИзображение а так выглядят молодые саженцы наполовину вызревшей лозой Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Arsenal »

Zebrano писал(а):а сколько обработок свитчем делали? По инструкции две обработки, причем последняя после формирования грозди. Или тут своя методика?
Нету методкики, Сергей. Ищу, смотрю, делюсь промежуточными и конечными результатами. Пытаюсь что-то найти толковое или бестолковое.
В прошлом году делал 2 обработки, и подтанцовки с кальцием, калием, фосфором и проч. Треска не было.
В этом мокром году интересно увидеть пределы возможностей свитча с подтанцовками, поэтому одна обработка, в момент реального смыкания ягоды, когда они касались друг друга бочками.
Много урожая это хорошо, но его уже в принципе достаточно, спасибо призаборной "халабудке", выручила и накормила и продолжает кормить. В разных пристенках-призаборьях уже пошел чистый интерес.
Раз уж торкнуло виноградарство-любительство, стало интересно пробовать разные варианты, может даже в ущерб продуктивности. Хотя нагрузка кустов год от года растет. Иначе перед кустами станет стыдно. Они же показывают, что могут.
Оффтопик: открыть
Писал уже, что жизнь очень короткая, и в последние годы захотелось делать ее насыщенной тем, что интересно.
Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Может быть, кому-то будет полезной еще одна инфа про двухлетки, сигналившие несколькими гроздями.
Сегодня про 2 г/ф, которые пробую впервые: 20-2, она же Малиновый, и Заря Несветая.
Малиновый съедобен. Вполне. Кислота ушла. Хруст как будто неспелый. Это мне нравится, люблю хрустящую ягоду.
Для ОГ категорично не пойдет, для теплицы можно пробовать. Но пахать с ножницами придется мощно, очень кукурузные гроздочки. Наверное, посмотрю в будущем сезоне, и сделаю окончательный вывод по его профпригодности. Во всяком случае для меня и для жены он лучше, вкуснее, чем к-342. Извращенцы мы.
Заря Несветая. Наконец-то почти ушла кислота их ягод, но не из всех. Цвет давным давно обалденый, сахар есть, но кислое чувствуется. Жене нравится, мне нет. Минус еще в том, что очень слабое прикрепление ягод к гребню, сыпется при прикосновении, знаете, как спелые груши: возбми в руку, и она в руке. Вот тут точно так же. Г/ф недонозначная. Посмотрим в будущем сезоне. Для ОГ точно не пойдет, в теплицах может пойти, красивая, конечно. Думаю, я еще и перегрузил ее четырьмя гроздочками, может потому ей сложнее, чем Малиновому с тремя.
Будем смотреть.
Но обычно кусты себя показывают с первого плодоношения. Либо торкают за душу и рецепторы, либо нет.

Фотки ранее были, наверно нет смысла показывать снова одно и то же.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

В моих условиях Заря Несветая в ОГ однозначно идет, даже в этом волшебном году. Правда грозди в этом роду небольшого размера и с сильным горошением. Горох уже вполне готов, крупные ягоды съедобны, но еще не готовы. Думаю дозреет.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Arsenal »

Значит, я двухлетку просто перегрузил, как и подумалось?
А как с прикреплением спелой ягоды, так же, возьмешь в руку и она в руке?

В тепличке горошения нет. Наверное, сказалось отсутствие дождей под крышей. А в ОГ в этом году горошит всё, что в нем растет. Зато интересно, в одних и тех же гроздях и съедобные, и вызревшие, и уже заизюмливающиеся, и еще недозревшие.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Возможно. Крепится вроде нормально, без особенностей. В прошлом году грузанул, плохо сахар набирала.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Zebrano »

Герасим писал(а):Съедобны – км 342, Алешенькин
Изображение
Владимир, я смотрю у Вас на Алешке тоже темные точки на ягодах. Это сортовая особенность или следствие болезней?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 591 гость