Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сортов

Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Girts »

Не то что Х.С. окисляется, а просто разлогается. Месяц после всех переливок получилось очень прекрасное, ароматное вино с ярким цветом и вкусом. Отметили что очень и очень неплохое вино. Пробовали месяц после Нового года - вода. Не окраски, не аромата - пустышка. Такие же отзыви от американцев, Тома Плокера, Марка Харта. Месте с другими сортами-О.К., только нужно найти подходящую компанию. Х.С. явно не мой сорт.
Когда то передал черенки нашего Х.С.(Балтика) Павлу Чебукину в Владивосток, чтоб сравнил с настоящим Х.С. Ответ был что это разние сорта. После Этого я склонаюсь его называть - Балтика.
Так что мой пост про Балтика. Который у вас растёт, настоящий, или тоже что у нас - не знаю...
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Даша Норд »

Girts писал(а):Не то что Х.С. окисляется, а просто разлогается. Месяц после всех переливок получилось очень прекрасное, ароматное вино с ярким цветом и вкусом. Отметили что очень и очень неплохое вино. Пробовали месяц после Нового года - вода. Не окраски, не аромата - пустышка. Такие же отзыви от американцев, Тома Плокера, Марка Харта. Месте с другими сортами-О.К., только нужно найти подходящую компанию. Х.С. явно не мой сорт.
Когда то передал черенки нашего Х.С.(Балтика) Павлу Чебукину в Владивосток, чтоб сравнил с настоящим Х.С. Ответ был что это разние сорта. После Этого я склонаюсь его называть - Балтика... Который у вас растёт, настоящий, или тоже что у нас - не знаю...
Доброго дня Вам, Гиртс, Очень рада вас видеть, пусть виртуально, так что не пропадайте).
По нашему кусту Хасанский Сладкий- конкретно наш саженец получен через Илью Телевного, а у него с Дальнего Востока, со станции, т.е. практически от Чебукина. По совокупности данных должен быть "родной".Спасибо за ценную информацию о Х.С.-Балтике- , помещу в блоге, что есть версия и аргументы, что это разные формы - хотя везде пишут, что это синонимы. Но у меня то в любом случае нет планов на моновино из этого сорта, а сепаж, как я упоминала, получался. И вообще в этом году не до вина. Главное внимание лозе- вызрела бы...
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Евгений Родимин »

Girts писал(а):Не то что Х.С. окисляется, а просто разлогается. Месяц после всех переливок получилось очень прекрасное, ароматное вино с ярким цветом и вкусом. Отметили что очень и очень неплохое вино. Пробовали месяц после Нового года - вода. Не окраски, не аромата - пустышка.
Красители разных сортов винограда - антоцианы, имеют разную устойчивость к ралагающим факторам. Вероятно, антоцианы Х.Сладкого малоустойчивы. Разлагаются антоцианы по разным причинам. Здесь и окисление и ферментация и полимеризация. Повысить их устойчивость можно разными путями, в т.ч. сепажом с устойчивыми сортами. Но не только. Можно вводить антиоксиданты - танины, биофлавоноиды, уменьшать контакт с кислородом, увеличить сахар, спирт, др.
Надо поэкспериментировать.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Даша Норд »

Евгений Родимин писал(а):
Girts писал(а):Не то что Х.С. окисляется, а просто разлогается. Месяц после всех переливок получилось очень прекрасное, ароматное вино с ярким цветом и вкусом. Отметили что очень и очень неплохое вино. Пробовали месяц после Нового года - вода. Не окраски, не аромата - пустышка.
Красители разных сортов винограда - антоцианы, имеют разную устойчивость к ралагающим факторам. Вероятно, антоцианы Х.Сладкого малоустойчивы. Разлагаются антоцианы по разным причинам. Здесь и окисление и ферментация и полимеризация. Повысить их устойчивость можно разными путями, в т.ч. сепажом с устойчивыми сортами. Но не только. Можно вводить антиоксиданты - танины, биофлавоноиды, уменьшать контакт с кислородом, увеличить сахар, спирт, др.
Надо поэкспериментировать.
Все это про путь к устойчивости правильно- и самое главное для виноградаря и винодела _ Ваша -последняя фраза))
Но ВАЖНО - и то, что Гиртс говорил вовсе не о дальневосточном родном Хасанском Сладком, а по его доказательной версии - - о Балтике, которая на западе считается Х.С. но им не является. И ещё то вино- о котором он рассказывал- не окислялось, а как бы вообще переставало быть вином, разлагалось, теряло и вкус, и цвет, и аромат.. Я с таким вообще никогда не встречалась....
... Спросить бы приморцев=дальневосточников делали ли они вино из своего родного сорта...
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Евгений Родимин »

Даша Норд писал(а): И ещё то вино- о котором он рассказывал- не окислялось, а как бы вообще переставало быть вином, разлагалось. Я с таким вообще никогда не встречалась....
Гиртс не считает это окислением. Но в процессе разложения пигментов также существенную роль играют процессы окислени . Кислота не образуется именно потому, что антоцианы обладают антиокислительными свойствами. В винограде, о котором говорит Гиртс антоцианов не достаточно, они нейтрализуют кислород, вступая с ним в реакцию, и теряют свои свойства. Я с этим встречался. Дополнительные добавки к мезге экстракта из выжимок винограда (не обязательно того же сорта) может сделать вино хорошим и даже с более интересным букетом.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а): . Кислота не образуется именно потому, что антоцианы обладают антиокислительными свойствами.
Евгений.,вы ничего не путаете ...кислотность вина с Окислительно-восстановительными процессами (ОВ-процессы)
как мы мыслим, так и делаем .....
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Girts »

Даша Норд писал(а): И вообще в этом году не до вина. Главное внимание лозе- вызрела бы...
Да, настроение ниже плинтуса, нечего не хочется. Весна стремительно переходит осень. А если смотреть по статистике, то в нашем городе - Бауска, этом летом побит рекод мах тепла +34.6*С. Но это единственный тёплый день всего лета. Солнца нет, воды много, сорняки прут, ждём заморозков.
Вчера собрался духом, взял рефрактометр и прогулялся по винограднику. Изложу по порядку как шёл. Начал с БСЗ - 18Брих, кислоты нет, сэмечко чёрное, сока нет., сеянец Плаанупе - 20; Вардуве 11-13; Гарнетт-18; Аромина-16; Мускат Донской-17; Подарок Магарача-8-11, только что начал размегчатся, Йоханитер -13; Фронтенак блан-15-17, ужасный :mrgreen: Маркет только начал окрашиватся, Бия-15-17, много не опылённых ягод как и у всех сортов, но на крайняк можно уже убырать. Экспресс-17-18, сильно Мильдю по махушкам бёт. Черсеги фюсереш-15; Личи(тип Фиолетового ран.)-16 Сэхевский -11 Дублянский-13; Супага-13-15; Адель-15-16.
Всё было бы ещё нечего, если был бы урожай. Опиление очень плохое и то что опилилось попало под град и теперь оса бёт как не когда.
Отличный год для отбора сортов для дальнейшего размножения и выкорчевания остальных.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Евгений Родимин »

Филиппов Олег писал(а):
Евгений Родимин писал(а): . Кислота не образуется именно потому, что антоцианы обладают антиокислительными свойствами.
Евгений.,вы ничего не путаете ...кислотность вина с Окислительно-восстановительными процессами (ОВ-процессы)
Конечно, окислительные процессы не обязательно приводят к образованию кислоты. Это я имел в виду, говоря о соединениях антоцианов с оксидантами.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Даша Норд »

Girts писал(а):...Да, настроение ниже плинтуса, нечего не хочется. Весна стремительно переходит осень. А если смотреть по статистике, то в нашем городе - Бауска, этом летом побит рекод мах тепла +34.6*С. Но это единственный тёплый день всего лета. Солнца нет, воды много, сорняки прут, ждём заморозков.
Вчера собрался духом, взял рефрактометр и прогулялся по винограднику. Изложу по порядку как шёл. Начал с БСЗ - 18Брих, кислоты нет, сэмечко чёрное, сока нет., сеянец Плаанупе - 20; Вардуве 11-13; Гарнетт-18; Аромина-16; Мускат Донской-17; Подарок Магарача-8-11, только что начал размегчатся, Йоханитер -13; Фронтенак блан-15-17, ужасный :mrgreen: Маркет только начал окрашиватся, Бия-15-17, много не опылённых ягод как и у всех сортов, но на крайняк можно уже убырать. Экспресс-17-18, сильно Мильдю по махушкам бёт. Черсеги фюсереш-15; Личи(тип Фиолетового ран.)-16 Сэхевский -11 Дублянский-13; Супага-13-15; Адель-15-16.
Всё было бы ещё нечего, если был бы урожай. Опиление очень плохое и то что опилилось попало под град и теперь оса бёт как не когда.
Отличный год для отбора сортов для дальнейшего размножения и выкорчевания остальных.
Ну, мне вообще нечего предъявить по сахару. Грозди на кустах и не на всех-единичные. В ОГ Солярис 17 брикс (в прошлом году был до 25) , Рондо 10, "Пино " воронежский 15,5, Каберне Нуар 13,5-14, в туннеле- Агат Донской 14, Мускат ЗР 13,5, остальное в этом году зеленое...
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград на северных песках (СШ 54-57+). Испытание сорто

Сообщение Евгений Родимин »

Girts писал(а): Так что мой пост про Балтика. Который у вас растёт, настоящий, или тоже что у нас - не знаю...
Я думаю, определить можно по косточкам. В ягодах одна из косточек нормальная, а вторая чаше - рудиментарная. Пожалуйста, Гиртс, посмотри косточки у своего.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big_grapes, Cymepk, Вячеслав..., МариМск и 325 гостей