От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Владимир Кельцин »

Избавился от Йоханетера. 3-й год ни жив, ни мертв. Наличие на участке вешних вод в 35-40 см. от горизонта в апреле и 1-2 декаде мая (в зависимости от года), поставили крест на данном сорте. Очень чувствителен к влаге. Дренаж участка, слишком трудоемко и дорого :). Каберне Кортис тоже чувствовал себя в этот период не очень комфортно. Но поднятие этой весной грядок под виноградом на 20 см., решили этот вопрос с КК. Йоханетеру данные действия к сожалению не помогли.
С уважением
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Юрий Турянский »

В этом году избавился от Амурского Прорыва (Один) и Амурского Триумфа - 2 года не вызревала лоза, но возобновлялись от корня. Сам собой ликвидировался по той же причине Арочный. Неретинский отправился украшать беседку. Еще кандидаты на удаление - Северный Плечистик и к/м Потапенко - но чтобы окончательно определиться, хочу сначала попробовать на вкус.
И наконец, Зилга из Павловского Посада. Зилга от Александра Ивановича - в любимчиках. :yes:
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Юрий Турянский писал(а): 08 авг 2018, 17:42 И наконец, Зилга из Павловского Посада. Зилга от Александра Ивановича - в любимчиках.
Можно немного пояснить? Пересорт?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Юрий Турянский »

Florist писал(а): 08 авг 2018, 20:14 Можно немного пояснить? Пересорт?
Точно не знаю. Обе мои Зилги внешне очень похожи. Но у той которая из ПП - ягода с явно выраженным "мешочком" и лабруска более выраженная. Поэтому и хочу ее удалить.
Кстати когда в МОИПе на осенней выставке пробовал Зилга от разных садоводов, тоже разной была.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Да, мне то же так показалось...
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение MaxL »

Видимо есть два сорта, которые очень похожи и именно поэтому такие разнве отзывы о вкусе. У меня зилга от чугуева в 2015 сажал. Вкус такой что хочется избавиться. Явный мешочек и явная лабруска.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Elektronik_t »

Закончился вегетационный период для моего винограда в этом году, заморозок, пора подводить черту. :yes:
Первым под раздачу попал Рошфор(теплица), три года "радует" безвкусной ягодой и небольшой гроздью. Попробовав ягоду у других на выставке в МОИП понял - удалять. Замена на Надежда АЗОС.
Вторым оказался Цитронный магарача(ОГ) в ОГ не набирает параметров для виноделия, к тому же у меня появился фаворит для белого вина -Ритон, с устойчивым сроком созревания 15-20 сентября.
Третьим будет Красностоп Золотовский(ОГ). Увы, на конец сентября даже в этот теплый год - не вызрел. А жаль, прощай долголетие...
Четвертым будет Монарх(Германия)(ОГ) Раз уж Юрий(y_fed) срезал его только в конце сентября, а между нами пропасть в 200 км. Даже пытаться не стоит.
Пятым пойдет Гурман(ОГ). У меня он уже 4 сезон, но еще не разу не плодоносил. Каждый весенний заморозок принимает близко к сердцу, в замещающих почках соцветий нет :unknown:, хотя лоза зреет хорошо.
Ну и главное, то что не вызрело в этом году, не вызреет в других. Так как такой САТ будет не каждый год. :oops:
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Янн »

Янн : В планах этого года удалить
1- Вэлиант- не нужен,беседку делать не собираюсь,а на еду ... :)
2- Венус - Ни то, ни сё. Урожай маленький .Вкус чёрной смородины, но смородина вкуснее и по урожайнее будет,да и растёт в ОГ без танцев.
3- Памяти Учителя. Вкус не какой и мякоть водянистая . Из всех сортов на моём участке он аутсайдер.
Оффтопик: открыть
Кому надо забирайте.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение WLADIMIR »

Без сожаления и долгих раздумий удалил Луизу Свенсон. Вроде бы и сахар набрала хороший, да только как столовый виноград для еды мало пригодна из-за маленьких гроздей и ягод, вкус не очень, мало сока в ягодах. К тому же оказалась восприимчивой к оидиуму, хотя и обрабатывалась наравне со всеми.
Критически поглядываю на Юодуппе и Симону всякий раз проходя мимо них. Пока что-то удерживает от их раскорчевки, но уже знаю, что песня их спета. По мне так вкус у них никакой.
DeadParrot
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:34
Город: Москва, Шаховской район
Подпись: Антон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение DeadParrot »

В этом году уконтропупил двухлетний КишМиш Лучистый.

"Не дожидаясь перитонитов".
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Konstantin68 и 385 гостей