' Виноград соловьиного края'

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот и хорошо что вы снова все вместе- я рада за ваш клуб!
1958валентина
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 21:14
Город: курск
Подпись: валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение 1958валентина »

Добрый вечер всем ! Вчера у нас бы очередное занятие по теме " Комплексная защита винограда от болезней и вредителей "Очень хорошо тему раскрыл Михаил Иванович . Задавали ему очень много вопросов по теме .На все вопросы им были даны ответы с подробным разъяснением .Я думаю Михаил Иванович даст хорошие знания новичкам .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Пузенко Наталья »

Валентина, а где вы на фото? Хотелось бы поближе познакомиться.
Какие темы вам были интересны в его докладе? Понравилась ли форма подачи материала- презентация и фото?
Аватара пользователя
Любовь В.
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:26
Город: Курск
Подпись: Любовь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Любовь В. »

В докладе Михаила Ивановича все было интересно! Наглядно все на фото , показано в форме презентации. Все услышали ответы на заданные вопросы. Много было информации в распечатках, желающие могли подробно прочитать. Атмосфера в нашем клубе дружеская, все рады встрече. Летние поездки по виноградникам наших опытных виноградарей, еще больше сплотили наш клуб. Очень благодарны Михаилу Ивановичу за организацию и опыт,который он передает нам. Это позволяет нам не наделать ошибок у себя на винограднике. Погодные условия вносят свои коррективы, но мы справляемся совместными усилиями.
1958валентина
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 21:14
Город: курск
Подпись: валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение 1958валентина »

Здравствуйте Наталья !Я тоже с Вами хотела бы познакомиться поближе.Думаю у нас еще все впереди .На фото я возле красивой девушки с прической ,у меня на шее белый шарфик .Вот и произошло наше первое знакомство.О докладе очень хорошо написала Люба.Сообщение выше .Не буду повторяться.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Пузенко Наталья »

А я обратила внимание на первый ряд- думаю что там за девчата такие красивые сидят и внимательно слушают? На столе вижу и какие то листы бумаги читают. Что там было? Схемы? Таблицы?
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Михаил Иванович »

Добрый день! Пока Валентины Николаевны здесь нет, отвечу я. Занятие проводил в виде презентации, рассказывал без шпаргалок. Что бы сэкономить время говорил самое основное и нужное, ну а кому надо было большего, могли посмотреть и почитать . Было рассказано и показано про посадку винограда и о посадочном материале. Послушали и посмотрели устройство и варианты шпалер применяемых нашими виноградарями. Рассказал о минеральном питании и вне корневых подкормках и предложил почитать мои схемы подкормок, были показаны схемы вне корневых предлагаемые производителями и мои личные. Показал таблицы взаимодействия элементов между собой, таблицу скорости абсорбции различных элементов питания в растении( при обработках по листу) и т.д..
Рассказал о зелёных операциях на винограднике, предложил почитать полную информацию об этом. Немного сказал о стимуляторах роста, дал почитать более подробно всем желающим. Говорил об основных болезнях винограда , полную информацию положил для желающих для чтения. Показал и рассказал схемы защиты своего виноградника за последние два года, можно было посмотреть на экране и распечатки на бумаге. Показал готовые схемы обработок предлагаемые производителями фунгицидов. В результате полтора часа и потом ответы на вопросы.
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Михаил Иванович »

Добрый день! В воскресенье 18 декабря. В 13.00, в городской центральной библиотеке им. Ф.А. Семёнова, у нас следующее занятие. Тема: " Минеральное питание по фазам развития".
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Михаил Иванович »

Добрый вечер! Вчера у нас было очередное занятие, с удовольствием послушали Юрия Александровича о минеральном питании винограда.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ' Виноград соловьиного края'

Сообщение Любочка »

Вот и новички появляются на занятиях. Скоро виноградные плантации,как яблоневые сады,будут расти на курской земле,и славится будем не только курской антоновкой, но и Викторией ,Лорой, Аркадией....
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 350 гостей