Ассоциация виноградарей Татарстана (АВТ)

Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Леонтий »

Уважаемые коллеги! В Татарстане планируется создать" Ассоциацию виноградарей"АВТ, которая должна объединить не только существующие клубы, но и всех разрозненных виноградарей-любителей, а также виноградарей фермерских и промышленных плантаций. (У нас уже есть и такие) В следующем 2020 году планируется провести научно-практическую конференцию,одновременно на ней учредить АВТ и выбрать её руководящий состав.Возможно это следует совместить с осенней выставкой, которую ежегодно проводил клуб " Казанская Лоза". Правда в клубе сейчас не простое положение в связи с гибелью председателя, там предстоят выборы нового руководителя. Хочу откровенно прояснить ситуацию. Советы создать какой-то новый клуб , да ещё под моим именем давайте отнесём в разряд эмоций. Я уже объяснял что на это не пойду. Да и надобности в этом нет. Открою секрет. Александр Сергеевич не задолго до своей гибели заезжал ко мне. Все критические посты в свой адрес он читал и по этому поводу переживал. Возможно поэтому и приехал. Мы откровенно поговорили о не совсем удачной выставке и что у клуба должна быть другая, объединяющая роль. Он во многом согласился со мной и мы расстались по сути единомышленниками. Будь он сейчас жив мне с его помощью было бы легче воплотить эту объединительную идею. Но случилось то, что случилось. В клубе будет новый председатель , я с ним встречусь и уверен что клуб "Казанская Лоза будет центром объединения. Но и это не главное. Мало кто знает какое большое количество виноградарей вне поля нашего зрения. Через клуб прошли сотни людей и они по разным причинам перестали посещать клуб, многие стали виноградарями самостоятельно. Вот всех их найти и объединить задача не простая. В этом я прошу вас мне помочь. Ну а теперь о моей роли в этом проекте. Я согласился взять на себя роль пред. орг.комитета.( Больше всех на этом настаивал Союз Садоводов Республики.) Моя задача довести этот проект до конца, но в роли действующего руководителя я себя не вижу. Я посвятил этому движению более 10-и лет и мне очень важно передать эстафету в надёжные руки. Эти надёжные руки где-то среди вас. В ближайшее время я вынесу на ваше обсуждение проект устава. Ваши предложения и замечания очень нужны. Окончательный вариант мы утвердим на конференции, программу которой я тоже хочу с вами обсудить.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57444
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а): 16 дек 2019, 22:42 В Татарстане планируется создать" Ассоциацию виноградарей"АВТ, которая должна объединить не только существующие клубы, но и всех разрозненных виноградарей-любителей, а также виноградарей фермерских и промышленных плантаций. (У нас уже есть и такие)
Да, вот это масштаб! Думаю это будет правильно. Хотя объединение всегда носит ущемление чьих-то интересов, но я верю что под вашим мудрым началом все пойдет в нужное русло. Когда вы были председателем - все было более планомерно и именно обучающе шел процесс, люди могли получать нужную информацию и клуб сплачивал людей. Потом он коммерционализировался и клуб стал не интересен. Надеюсь что все же клуб встанет на путь "матери Терезы" и доброжелательно отнесется ко всем кто хочет быть в этом клубе и будет помогать им.
Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Владимир Кузнецов »

Леонтий Иванович .У Вас большой организаторский опыт . Чистопольский клуб виноградарей Вас полностью поддерживал и сейчас поддерживает в новом начинании по созданию АВТ. Чистопольцы ЗА. Коллеги поддержите создание " Ассоциации виноградарей Татарстана", это будет полезно всем виноградарям не только Татарстана , но и всем северным виноградарям .
Rashid
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 00:22
Город: Казань
Подпись: Рашид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Rashid »

Полностью согласен с мнением Владимира Кузнецова, как и многих других виноградарей - Ассоциации виноградарей Татарстана - БЫТЬ!!! Это влияние времени, которое придаст новый тренд в развитии важнейшей отрасли сельского хозяйства в Поволжье, в свете происходящего глобального потепления. С уважением Рашид Исламов.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Леонтий »

Отклики на предложение по созданию АВТ стали появляться в другой теме "Виноградарство Татарстана." Наверное это правильно, поэтому прошу Наталью или модератора перенести всё что касается АВТ в эту тему. Оставим тему "Казанская Лоза" для внутреннего пользования клуба. В заключении хочу поблагодарить за поддержку руководство Чистопольского клуба и Наталью. Наташа, твоя поддержка нам очень нужна, особенно в проведении конференции. Не забудь что ты обещала приехать.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57444
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а): 18 дек 2019, 10:02 Наташа, твоя поддержка нам очень нужна, особенно в проведении конференции. Не забудь что ты обещала приехать.
Да, Леонтий Иванович, к вам всегда приеду. Я вас уважаю, мы давно дружим - как не приехать? Да и есть там у вас хозяйство с двумя гектарами куда хотелось бы попасть...
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Спасибо, Наталья Лариасовна. Татарская Народно-Демократическая Республика будет готовиться к Вашему визиту. Надеюсь он пройдёт на высоком уровне,в духе..... и тд.и проч.и прочее
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Предлагаю к обсуждению проект устава Ассоциации виноградарей Татарстана
Статус.
Ассоциация виноградарей Татарстана(дальше АВТ) это добровольная не коммерческая организация, членом которой может стать каждый
признающий её устав. АВТ номинально входит в структуру Союза Садоводов Татарстана.
Основные цели и задачи
- пропаганда развития виноградарства в Республике Татарстан
- обобщение разрозненного опыта виноградарей-любителей приусадебных участков фермерских и промышленных плантаций.
- изучения опыта других регионов
- испытание и внедрение новых сортов и г.ф.(гибридных форм)
-обмен опытом по другим садово-огородным культурам, в первую очередь нетрадиционным для нашего региона
- проведение выставок , конкурсов и конференций
- оказание консультационной помощи населению по технологии выращивания винограда и приобретению посадочного материала
- создания благоприятной среды общения.
Руководство АВТ
Руководство АВТ осуществляется Советом во главе с председателем. Состав Совета должен представлять интересы по возможности
большинство районов и населённых пунктов Республики.
Там где есть клубы или небольшие ячейки, кандидатов в Свет , а также делегатов на конференцию выдвигают эти объединения.
Выборы членов совета и председателя осуществляются на учредительной конференции, которую назначает Орг.Комитет
Совет и председатель выбираются на неопределённый срок. Досрочные перевыборы председателя могут инциироваться1/3 членов Совета
или любым количеством делегатов конференции , а так же общего собрания.
Досрочные перевыборы совета или отдельных его членов могут инициироваться председателем или любым членом Совета.
Выставки. Конференции
Результаты выставок - это основной критерий работы АВТ. Их проведение регламентируется чётко составленным положением
утверждённым советом АВТ. Никаких ограничений (типа иногородних) в т.ч. и участникам из других регионов быть не должно, если это
позволяют технические возможности.
Если эти выставки проводятся в виде конкурсов , то гости и хозяева пользуются равными правами, если не считать того что к гостям
должно быть особое отношение как и подобает радушным хозяевам.
Финансово-хозяйственная деятельность
АВТ не предполагает получение какой-либо прибыли от своей деятельности. Если для проведения мероприятий от спонсоров или других
источников поступают какие-то средства , эти средства хранятся на соответствующих счетах Союза Садоводов Татарстана, с соблюдением
всех норм бух.учёта.
Устав может меняться и дополняться только на общем собрании или конференции.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Уважаемые коллеги, ещё раз с наступившим Новым Годом. Думаю вы уже отдохнули и душой телом , не пора ли заняться делом? А дело не такое уж трудное. Следующий этап обсуждения проекта АВТ это подготовка к конференции.Прошу высказать своё мнение по её тематике. Какие по вашему мнению вопросы(темы) надо включить в повестку? Буду рад ,если кто-то предложит тему и сам выступит с докладом. Мы уже проводили такую конференцию в 2016г.Небольшой опыт у нас есть, есть у меня и своё видения , но сейчас важно ваше мнение. Скорее всего мы конференцию совместим с осенней выставкой в Сентябре.
Некоторые считают что время ещё есть и торопиться не стоит. Я так не считаю.Через месяц с небольшим наступит пора заниматься саженцами
и рассадой других культур, ну а как сойдёт снег нас и за уши не оттащишь от земли.Так что свободного времени осталось совсем не много.
Кроме того есть много орг.вопросов, по которым мне тоже надо с вами посоветоваться.Я очень расчитываю на ваше активное участие и помощь.
На этот" самит"мы пригласим не только виноградарей Татарстана, но и коллег из других регионов , в первую очередь наших соседей, поэтому
прошу откликнуться и их. Очень хотелось бы встретиться с теми , кто приезжал к нам в 2015 и 2016 г. Свои предложения можно выложить в этой теме. Кроме того звоните и пишите мне лично. Контакты привожу. Т-н 8-917-935-42-73; email:kiryagin55@mail.ru
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Ассоциация виноградарей Татарстана (АВТ)

Сообщение Леонтий »

22 Марта в офисе Союза садоводов состоялось первое заседание инциативной группы по созданию АВТ (Ассоциации виноградарей Татарстана). Надо бы добавить в абриавиатуру слово " любителей", но мы оставили только 3 буквы, так проще . А что мы любители , а не профессионалы и так всем понятно.Из 20-и членов инциативной группы избрали Орг. комитет из 13 человек. В него вошли руководители 2-х клубов Казанского и Чистопольского , Представители Агроуниверститета кандидаты с.х наук Шаламова Анна Алексеевна и Абрамов Александр Геннадьевич, а так же к.юридич.наук Камалов Рашад Зигангирович, Фермер -виноградарь Ямалетдинов Айрат, владелец и руководитель лаборатории микроклонального размножения растений Спиридонов Юрий Леонидович, владелец и руководитель питомника садовых культур Кучумова Екатерина Анатольевна, несколько предпринимателей-виноградарей, спецы по орг. технике. Учредителем выступил Союз Садоводов Татарстана. Вошёл в состав орг. комитета и представитель соседней Марийской Республики. Дело в том что АВТ не предполагает ограничение только пределами нашего региона. Не исключаю что в будущем АВТ перерастёт в более крупное межрегиональное объединение ближайших регионов. Офис для Авт нам представляет учредитель Союз Садоводов РТ , выставочные площади и залы для конференций АГУ ( Агоуниверститет) Финансовую поддержку -Минсельхоз,
изательскую поддержку обещал ген. директор издательства " Идел Пресс". Мы всех их взамен на выставке угостим свежим виноградом. Больше у нас ничего нет. Если с такими силами я провалю этот проект то меня надо расстрелять. А я очень хочу ещё пожить и увидеть в Казани осенью
своих коллег не только из Татарстана ,но и других регионов. Вот только не помешала бы модная болезнь Коронавирус. В ней мне не нравится только вторя часть слова " Вирус ", а "Короне" мы бы нашли место". Забыл включить в положение о выставке, что здороваться теперь будем локтями как принято в просвещённой Германии. Вот посмотрю сейчас фото , может что-то выложу в следующем сообщении. Да себя любимого чуть не забыл упомянуть. Я не обременён ни какими должностными регалиями и поэтому никто не возражал чтобы я стал пред орг. комитета.Правильно делают люди. Если бы я был большим начальником я бы тоже нашёл" Рабочую лошадку" Ну ладно может потяну ,если ноги не протяну.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей